Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 03:59

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как я уже недавно писала, у меня в годы учебы было множество пробников туалетной воды. Очень запомнился вот этот, остальные остались в памяти, как обычные, "ничего особенного". Кроме одного.

Я до сих пор вспоминаю аромат Oriflame OQ. Я его просто обожала, не похож на остальные, сильный, необычный, притягательный. Я все тянула и не могла себе позволить купить полный флакон, все оттягивала время, думала потом, потом. Но... его сняли с производства. Сказка закончилась. Он навсегда останется в моей памяти. Больше я таких ароматов не встречала.

Дизайн.

Отчетливо помню темно-коричневый кружочек Q на своем маленьком пробничке. И как бы тенью от Q вверх нарисован кружок O. Сначала я его называла просто Q, потому что O было вплотную и я думала, что это тень буквы Q, но оказалось, его правильное название OQ.

Аромат.

В чем же его необычность? Это аромат унисекс. Подходит и для мужчин и для женщин. Туалетная вода позиционировалась, как аромат для неё и для него. Я чувствовала в нем эту двойственность, универсальность и с удовольствием им пользовалась.

Запах OQ был свежим и терпким, в нем не было слащавой сладости, а была пряная нотка и какой-то еле уловимый древесный оттенок. Аромат был теплым, не резким, но в то же время свежим.

В освежающую смесь цитрусовых вплетается теплый оттенок, открывая богатство чувственного цветочного букета с легкой пряной нотой.

Стойкость аромата длительная.

Я была удивлена, что его перестали выпускать. Буду благодарна, если мне кто-нибудь подскажет, есть ли похожий на Oriflame OQ аромат? И где его найти.

И может быть кто-то отзовется, кто пользовался таким же? Как он вам?

Достоинства
  • Для неё и для него
  • Не слащавый
  • Необычный
  • Притягательный
  • Свежий
  • Теплый
  • Унисекс
Мирабилисрекомендует
17.06.2015
Не встречала, но интересно Smile
Не брала у Орифлейм ничего пока, консультанты-распространители навязчивые.
17.06.2015
А я с Oriflame совсем не знакома. Shy
18.06.2015
Знакомая заказывала, аромат понравился!
19.06.2015
хорошо когда аромат нравится так сильно)
19.06.2015
Aleksandra2013, но плохо, что его сняли с производства! И больше таких не делают((

Всем спасибо за комментарии! Cool
03.01.2017
Очень нравился...спасибо, что напомнили про него своим отзывом:-)
16.05.2018
Просто ППКС!! Это клон СК One, потестите) С тех пор как о ку сняли, юзаю его)
16.05.2018
У меня был такой парфюм)) очень нравился Love сейчас вкусы немного поменялись
  • 08.02.2015
    Чем хорош Irecommend? Тем, что пользователи сами пополняют базу не только новыми отзывами, но и новыми позициями, видами продуктов, товаров и т.д. На других сайтах (не будем называть имён) нужно ждать пока пользователь будет услышан модератором, модератор админом и т.д.
  • 05.11.2013 - 14:40
    Теряюсь в догадках.Подскажите.
    Хочу купить эти духи,но не знаю стоит ли.Подскажите кто пользовался и как вам запах?Подходит ли запах для 15 летней девушки?Не важно,что они быстро улетучиваются,главное приятный ли запах.Действительно ли он нежный,как говорят.Просто кто-то говорит,что он слишком сладкий,а кому-то наоборот…
  • 24.05.2020 - 13:47
    За изысканной простотой и ненавязчивостью скрывается Oriflame Eclat.Даже в обработке тех лет, я не перестаю восхищаться этим ароматом.
    Здравствуйте! Eclat-это аромат моей юности.Я была не прочь снова увидеть его на своем туалетном столике,поэтому купила совсем старенький выпуск с рук.
  • 30.03.2017 - 16:22
    О бедном студенте замолвите слово...
    Проснулась я в то утро от того, что мою кровать раскачивали. Раскачивали так, что еще немного - я бы улетела с неё: благо,лететь было не высоко; я спала на первом этаже двухэтажной кровати. Таня раскачивала кровать и смотрела на меня горящими глазами. - Катька, хватит спать!
  • 17.02.2014 - 18:55
    Ретро-флакон с помпой и очаровательной кисточкой, за который я закрываю глаза даже на редкостную вонючесть этого парфюма! (+фотоколлажи в стиле Pin-up)
    Наверное, многие из вас неравнодушно относятся к такой истинно женской штучке, как духи с помпой. Что?? Есть такие, кому они безразличны?? Да ну бросьте, все равно не поверю!
  • 02.11.2020 - 16:09
    Глубокий богатый тягучий медовый аромат! Аромат- характер # Не для всех. Подробный разбор парфюма по всем пунктам, мои впечатления от использования. Много фото!!!
    Всем привет! "Amber Elixir" появился в моей коллекции больше двух лет назад. Я долго ломала голову, приобрести его или "Лихорадку" - на них обоих были умопомрачительные скидки, и между собой ароматы немного похожи, они одного направления. В итоге приобрела оба парфюма.
  • 04.06.2020 - 18:49
    Совершеннолетний аромат. 15 лет назад "стреляла" у мамы, сейчас покупаю себе. Он не похож на своих "коллег" по каталогу. Он уникален.
    Привет-привет! С ароматом Oriflame Elvie я знакома с самого детства. Когда мне было лет 10, а Орифлейм только начал массово распространяться в нашем городе, его выписывала из каталога моя мама. И я частенько стреляла у неё духи, душилась в школу и на прогулки.
  • 20.03.2015 - 15:34
    Сетевые ароматы, как например, Diamond Musk Oriflame, не так плохи, когда приглашают создать аромат именитого парфюмера, который сотрудничал с Givenchy, Cartier, Burberry и создавал хит Paco Rabanne Black XS for Her :) Аромат для героини Сандры Баллок
    Сетевики не так плохи, когда приглашают хороших парфюмеров к сотрудничеству. Так, "родителем" аромата Diamond Musk Oriflame является Mark Buxton, который создал и такого ароматного провокатора как Paco Rabanne Black XS for Her , Salvador Dali Laguna и сотрудничал с Givenchy, Cartier, Burberry и…
  • 16.11.2015 - 20:54
    Ожидала большего от туалетной воды Dancing Lady by Dima Bilan. Реклама и ноты аромата сделали свое дело и я заказала пробник. Моё двойственное отношение к этой туалетной воде.
    В последнее время Орифлэйм активно использует имидж «звезд» (и отечественных, и зарубежных) для рекламы своих ароматов. Вот и я купилась на рекламу женской туалетной воды Dancing Lady by Dima Bilan .
  • 21.11.2011 - 11:52
    было бы не плохо,если бы не...(фото отчет)
    Говорит мне муж"Выбирай по качеству,а не по дизайну!" а я не слушаю и делаю наоборот. И так у меня со всем(телефоны,духи,косметика,одежда,обувь). вообщем купила эту водичку из-за лаконичного дизайна.Понравился оригинальный расспрыскиватель,конечно пробничек перед покупкой я приобрела.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 06.03.2021 - 11:14
    ღ Nina Nina Ricci - это состояние Души! Молодой счастливый аромат Красных Яблок Радости других садов - НОВАЯ Нина
    Nina Nina Ricci - счастливый, добрый, тёплый и солнечный аромат, пришедший в мою жизнь в год своего выпуска - летом 2006. Такие ассоциации он и сохранил для меня навсегда: Сочное Красное яблочко Нина Риччи - это мои 21, юный, радостный, влюблённый, открытый мир, город, солнце, летящие платья,…
  • 17.03.2021 - 18:41
    Подарок от назойливого поклонника испортил все впечатление. 💝 Только спустя 10 лет смогла оценить всю красоту Жадор Диор. Любимый аромат Керри из «Секса в большом городе»
    Здравствуйте! Все духи, имеющиеся у меня, я разделяю по группам. Так и хранятся они у меня отдельно, в разных местах, частями коллекции. Есть у меня одна, особенная категория - «духи из прошлой жизни». Стоят на отдельной полке, куда я редко заглядываю.
  • 02.04.2021 - 15:15
    Огромная жвачка из Chupa-Chups на старте и неожиданный разворот на 360° через 10 минут
    Moschino Toy 2 Bubble Gum Eau de Toilette Туалетная вода Объём флакона - 30 50 мл Цена - от 2800 4200 рублей Где купить - Летуаль, Рив Гош У меня все мишки - в миниатюрах. Только черный есть в полноразмере (из серии мишек - он лучший).
  • 21.04.2021 - 14:46
    Первые нотки пробуждающейся весны.
    Есть два цветка, которые приходят мне на ум, связанные с ассоциацией 8 марта: мимоза и тюльпаны. Ведь их частенько дарят в это праздник. Я отношусь к тем людям, которые не потерпят в качестве подарка "веник мимозы", а вот аромат его люблю.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 24.02.2021 - 21:16
    И що я в тобі став такой влюблённый © Моя личная свадьба в Малиновке, арт-хаус и конфеты
    Lancome La Vie Est Belle, Dolce&Gabbana L'imperatrice, Chanel Coco Mademoiselle... в своё время эти ароматы гремели по всем городам и весям: набивали оскомину, вызывали восхищение, расходились на грубейшие реплики и отечественные аналоги те самые, которые по мотивам .
  • 14.04.2021 - 19:23
    Moschino Pink Fresh Couture – очередной универсальный солдатик! Сочно, ярко и вкусно + отголосок легендарного аромата)))
    Всем привет ! Сегодня, я хотела бы поделиться впечатлением об аромате Pink Fresh Couture от бренда Moschino. Прихватила я его в интернет-магазине парфюмерии по очень привлекательной цене в пару его родоначальнику Moschino Fresh Couture (отзыв на него ниже в конце по ссылочке ) Pink Fresh Couture…
  • 13.02.2021 - 22:12
    Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.