Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 16:47

Всем привет.

Невролог прописала мне пить препарат Элькар. В аптеке я увидела более дешевый вариант - данный пузырек с названием L- карнитин. Два флакона я купила по цене 300 руб за один флакон обьемом 50 мл.

Флакон обьемом 50 мл, из темного стекла, оснащен капельницей, из которой довольно сложно добывать средство. Так же в коробке была инструкция, очень небольшого размера. По инструкции в день принимать можно от 43 до 86 капель. Я пила по 43 капли. Растворяла в воде и пила за 30 минут до еды. С едой это средство якобы не усваивается.

На вкус вода-водой, никакого дополнительного привкуса.

Основное действие

• Активирует энергетический обмен, усиливает адаптационные возможности организма, сокращая восстановительный период. Повышает выносливость.
• При повышенной физической активности (реабилитация и ЛФК, работа, спорт). Увеличивает выработку энергетических субстратов в мышцах и жизненно важных органах. Снижает усталость и утомляемость. Увеличивает работоспособность.

Выпила два флакона и не заметила никаких изменений. Мне нужно было не похудение или не наращивание мышц, а хоть какое-то снижение слабости и утомляемости.

Но увы, как водичку пропила и все. Тем более, невролог мне советовала купить именно Элькар, а не аналоги, а я решила сэкономить.

Достоинства
  • Безвкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
  • Плохо капает из дозатора
DashaApelsinkinaрекомендует