Опубликовано 27 Июль, 2015 - 06:12

Всем добрый день! Долго маялся с покупкой робота пылесоса и наконец решился, приобрёл скубу 390 в октябре 2014, хотя жена была против. И вот пришло время для работы скуба 390, внимательно изучил инструкцию залил простой воды, убрал всё лишнее с пола (из лишнего на полу только цветы, стулья, напольные весы, гантели и маленький коврик в прихожке у двери) т.к. квартира двухкомнатная и 100 кв.м. решил скубу запускать по комнатам (кухня 27, прихожка 21, одна комната 20, другая 16 м2.) запустил скубу в одной из комнат закрыл дверь и ушёл на работу. Приехав на обед и открыв дверь где трудился робот и " о чудо" он действительно убрался на отлично, за исключением того что не помыл и не собрал грязь в двух сантиметрах по периметру от плинтусов и в углах. Теперь скуба моет пол почти каждый день (жена довольна). Теперь о нюансах: можно оставлять его убираться в двух комнатах закрыв другие двери, сразу всю квартиру хорошо невымоет.заливаю в него всегда простую воду, но 2 месяца назад запускаю, а он не распыляет воду, ну думаю всё, "приехали", но когда почитал отзывы то узнал что нужно специальной грушей которая идёт в комплекте продуть водяные каналы и обязательно каждую третью уборку проводить смешивая воду с уксусом. Да действительно проблема ушла. Пока больше проблем нет. Комплектующих ни каких не покупал. Один раз скуба забился под диван и застрял, после чего перед уборкой подкладываю под ножки проставки. На его очистку после уборки уходит минут 7-10, для меня это лучше чем мыть пол. Жена долго сопративлялась, но после того когда она помыла пол, а я следом запустил скубу и он собрал немного мусора, жена тутже его зауважала. В скубе есть один нюанс он распыляет много воды но мне это не страшно т.к. везде лежит плитка ПВХ, а вот с ламинатом или паркетом я бы задумался. P.s. Мы всё равно моём пол руками хотябы раз в две недели т.к. остаются немытые углы и 2 см. от плинтуса. В целом скуба хорошь (мы довольны). Всем удачи.

Достоинства
  • Ездит самостоятельно
  • И моет и пылесосит
  • Простой уход и управление
  • Увлажняет помещение при уборке
  • Чистота уборки
Недостатки
  • Многова-то воды при работе льет на пол
  • Не убирает углы и 2 см. от плинтуса
An than 19835рекомендует