Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 12:47

В моей косметичке это средство из разряда «маст хэвов». Я пока не нашла идеального тональника, но насчет базы под макияж Matt Touch от Yves Saint Laurent могу сказать, что она мне очень подошла (наравне с базой Le Blanc от Chanel и матирующей основой под макияж Mister Mat от Givenchy) .Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Поэтому просто так без увлажнения кожи кремом-уходом я базу не наношу, иначе она подчеркивает сухие участки кожи. Итак, это прозрачное матирующее покрытие, текстура которого очень нежна. Легко и равномерно распределяется, без жирного блеска, кожа становится моментально гладкой и шелковистой. Выравнивается цвет лица: получается натуральный полуматовый. За счет легкости её можно наносить на кожу вокруг глаз, тогда мейк получается вообще идеальным. Тем не менее, есть некоторые секреты: в сравнении с базой Le Blanc от Chanel, Matt Touch необходимо наносить в минимальных(!) количествах, чтобы потом не было эффекта скатывания макияжа и разочарований в продукте. Как и все базы, она основательно «насиликонена», но, думаю, для важных мероприятий и выходов в свет она необходима. Рекомендую.
Достоинства
  • Идеально выравнивает и матирует
barracudaрекомендует
09.02.2012