Опубликовано 30 Июль, 2015 - 09:14

Всем доброго дня!

В пинцетах, которые можно приобрести в магазинах, я разочаровалась с тех пор, когда моей маме пришёл такой из Avon. Вот чем-чем, а качеством пинцетов для бровей Avon может похвастаться, при том, что цена у таких инструментов совсем небольшая (от 70 до 100).

Когда я решила купить себе такой же, в каталоге его уже не оказалось, я заказала немного другой, но, честно признаться, в сравнении с первым он был менее эффективным. А после того, как я его уронила, вообще перестал защипывать волоски, поэтому я решила купить новый и заказала наугад в Oriflame.

Пришло мне вот это чудо невероятно красивого цвета. Smile

Внешне выглядит очень достойно, красивый чехол, но, к сожалению, для меня он не очень удобен, поскольку положить в него пинцет можно только предварительно сжав ножки вот этой резинкой. А её несложно потерять.

Пинцет качественно покрыт краской, до сих пор нигде ничего не облупилось.

В использовании пинцет очень удобен, волоски сжимает крепко за счёт широкой площади.

Поначалу мне казалось, что у пинцета очень острые концы, поэтому, если работать быстро, можно было легко поцарапать кожу или попросту отрывать волоски. Такая работа требовала терпения и аккуратности. Сейчас я привыкла.

А теперь хочу сравнить с предыдущими пинцетами от Avon.

Первый (по размерам он самый маленький из них) удобный, хорошо вырывает волоски, ничего не царапает и не отрывает. Легко сжимается. По моему мнению, у него самый лучший чехол. (70-80 руб.)

Второй (герой отзыва) при аккуратной работе вырывает даже тонкие волоски, ну а о том, что будет в противном случае, я уже писала. Чехол неудобен. (80-100 руб.)

Третий даже до падения не был настолько эффективным, сколько первые два. Чехол - золотая середина, отличается простотой и удобством. Изготовлен из плотного материала, поэтому удерживает пинцет в раскрытом виде. Он самый громоздкий из этой тройки. Туговат. (70-80 руб.)

На мой взгляд, пинцет от Oriflame и первый от Avon одного уровня. Я очень довольна, и нужды в новом инструменте у меня нет.

Спасибо за внимание!

Здесь отзыв на тушь от Oriflame из той же линейки.

Достоинства
  • Красивый
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня - не очень удобный футляр
Героиня_старой_...рекомендует
был пинцет с девочкой, ужасный. Сейчас его использую его для того, чтобы косточки доставать из рыбы Big smile
30.07.2015
Отличный пинцет Smile
Спасибо за хороший отзыв и сравнения Smile)
11.08.2015
У меня тоже Эйвоновский пинцет, уже года три, может чуть стерлась краска на футляре. Я им тоже очень довольна.