Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:57

Тушь для ресниц для меня - основной атрибут макияжа, пожалуй, после бровей. Поэтому требований у меня к ней очень много.

• Исходник

Собственные ресницы очень светлые, на концах совсем прозрачные, глаза без туши смотрятся безлико. Еще и веко нависшее. Так что эффект от туши я люблю яркий, чтобы приподнять ресницы, удлинить, тем самым компенсировать тяжелые веки.

нюд

• Ожидание

Туши обычно выбираю с пластиковой или силиконовой щеткой, они лучше отдают продукт на тонкие реснички как у меня. Люблю выразительные длинные, не очень пушистые ресницы. Нужна формула, которая выровняет мои закрученные абы как реснички и приподимет от корней.

Но эту тушь я получила в подарок. Как там говорят, дареному коню в зубы не смотрят? Давайте посмотрим в глаза)

• Общее внешне

И так, бутылочка достаточно объёмная, почти 9 мл. Была запаяна в целлофан, это хорошо, т.к. гарантирует, что до вас ее не вскрывали.

Но т.к. мне ее подарили, я не знала о ее "многофункциональности". Обнаружила случайно, когда при откручивании щеточки вдруг стала откручиваться верхняя часть крышки. Первая мысль была, что там подводка, и, как мне кажется, эта идея была бы круче) Но нет, вылезла вторая щетка, как я думала. (это только при написании отзыва я додумалась открутить сразу два колпачка - оказалось щетка одна! Ограничители разные.
разобранный вид

Получается тот ограничитель, что теоретически должен создавать драм-эффект - шире и захватывает больше туши на щеточку, верхний ограничитель уже и оставляет на щетке меньше продукта. Идея интересная, но по факту в любом случае можно создать эти эффекты, смысл больше в слоях, и в том, с какой интенсивностью вы прокрашиваете реснички.

• Консистенция и применение

Сама консистенция туши мне показалась суховатой. Даже когда она была только что вскрытой, это прослеживалось в как бы водянистости текстуре, т.е. тушь не жирненькая. Такие плохо работают на моих ресницах, они слишком легкие, не обволакивающие, не способны задать ресницам нужное положение. А у меня они все в разные стороны и на концах закрученные... Короче я люблю более маслянистые туши.

Но зато она не отпечатывается! Более рабочим текстурам это свойственно.

Есть другая сторона этому - она может осыпаться, но совсем чуть-чуть, не критично.

Баню и влажность бассейна (не ныряю) переносит нормально, в горячем воздухе бетонируется, потом тяжело смыть, но и не течет.

Смывается не очень приятно - размазывается, было б лучше, если б снималась чулочками, как многие современные туши.

• Эффект

По эффекту видно все на фото.

Драм неплохо смотрится, но тут я очень долго водила щеткой для такого эффекта. С пары взмахов такого не будет точно)

драм

Лайт действительно лайт, не знаю зачем он нужен, если можно сделать ресницы выразительнее, но может кому-то нравится.

лайт

В общем тушь для любителей заморочиться.

Достоинства
  • Не отпечатывается
Недостатки
  • Неудобная щетка
  • Суховата
коза.в.пудрене рекомендует
29.06.2023
Эффект драмы получился очень красивый)
Очень неплохой эффект!
Я ношу лайт 😄
30.06.2023
С эффектом драмы реснички более выразительные, но что-то тушь их склеивает.