Опубликовано 15 Май, 2024 - 23:00

Всем доброго времени суток!

Я не большой фанат Виктора Цоя и группы "Кино". Некоторые их песни мне нравятся, но таких как я, просто любителей, - миллионы.

О творчестве "Кино" я знаю в общих чертах и мне этого хватает.

"Цой. История рок-звезды в буквах и картинках" привлекла меня своей красочностью; это красивое иллюстрированное издание. А я очень падкая до красивых картинок!😊

Я люблю покупать такие книги, но эту книгу читала в электронной версии на Букмейте.

Аннотация

Сразу отмечу, что бумажное издание в разы превосходит электронную версию и дарит совсем другие эмоции и ощущения.

Мои впечатления

"Цой. История рок-звезды в буквах и картинках" представляет собой словарик или энциклопедию о Цое и его творчестве, где на каждую букву приводятся статьи со значимыми для "Кино" событиями, песнями, людьми.

Особенность этой энциклопедии, что она начинается с последней буквы алфавита.

Содержание

Кроме текста в книге очень много иллюстраций и они приковывают к себе внимание - не меньше фактов о Цое.

Иллюстрации - нереалистичные, но очень многогранные; там кроме изображений присутствуют ещё строки из песен, надписи и подписи. Их действительно хочется рассматривать и сопоставлять с прочитанным.

Статьи в книге - достаточно лаконичные, они не перегружены информацией.

Текст легко написан и подойдёт как для взрослого, так и для ребенка.

На мой взгляд, в книге общеизвестная информация, каких-то сенсационных деталей там нет.

Мне кажется, что те, кто хоть немного увлекается русским роком, вряд ли откроют для себя Америку, прочитав книгу.

И все же книга оставила после себя приятное впечатление.

Достоинства книги "Цой. История рок-звезды в буквах и картинках"

1. Книга - лаконичная, в ней все по существу, без воды. Даже, несмотря на хаотичный порядок, после прочтения в голове складывается четкая картина и последовательная история группы "Кино", хоть и в общих чертах.

2. Книга - небольшая по размеру, ее можно прочитать за час - два.

3. Это коллекционное издание. В книге очень необычные, яркие иллюстрации.

4. В книге о Цое и его коллегах-музыкантах написано только хорошее, без грязи и скандалов, поэтому книга подойдет как для взрослого, так и для ребенка.

Виктор Цой и его музыка стали символом для целого поколения людей.

Отчасти, из-за таланта самого Цоя.

Отчасти, потому что музыка совпала с общественным настроением и он оказался в том месте и в то время.

Возможно, ранняя, трагическая смерть музыканта немного романтизировала его образ в глазах людей и это тоже сказалось на популярности музыки Цоя.

Каждый год появляются новые хиты и музыканты, но многие из них скоро предаются забвению. Песни Цоя продолжают жить в сердцах людей, их постоянно перепевают, а среди фанатов группы есть слушатели разных возрастов.

Рекомендую ли я книгу?

Да, конечно.

"Цой. История рок-звезды в буквах и картинках" станет отличным подарком для

• поклонников творчества группы "Кино", просто потому что это красивое, красочное издание;
  • ребенка/подростка, который только увлекся музыкой Виктора Цоя;
  • меломанов, ценителей музыки.
Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Лаконичная
  • Оформление
Недостатки
  • Ничего нового
Vivaholicрекомендует
Сейчас эта книга на многих платформах в списке популярных)
16.05.2024
Ничего себе! А мне случайно попалась)
16.05.2024
то ли бизнес делают, то ли молодежи показать кто это.... Я как человек, выросший на песнях, не хочу читать почему то, у меня в коллекции две книжки из тех времен - от товарищей по группе. А тут как опопсевшее что-то судя по виду, не для коренных фанатов Smile
16.05.2024
Да, все верно, это не для коренных фанатов! Книга скорее на подростковую аудиторию рассчитана или на тех,кто о группе вообще ничего не знает.