Опубликовано 27 Май, 2018 - 23:14

несколько раз

Для начала давайте разберемся, как в принципе работают альгинатные маски. Суть в том, что альгин застывает, когда вступает в реакцию с катионами кальция. В порошке они не взаимодействуют, однако когда в него добавляется вода - соли кальция растворяются, и альгин начинает полимеризоваться.

Чем же примечателен этот набор, в котором два тюбика?

Обещания производителя:

Составы:

Да, суть в том, что в большем тюбике альгинатная маска, а в меньшем - тот самый кальций. И да - в составе этой маски нет глины.

То есть оба тюбика сработают только вместе, однако они обещают очень интересное действие.

Первый - альгинат и увлажняющие компоненты:

Второй - только активатор:

Показываю как оно работает на примере на руке. Сначала содержимое первого тюбика. Белый жидкий крем. Он течет.

Поверх него надо нанести розовый прозрачный гель из второго тюбика:

Застывает всё это весьма быстро. Вот в такую пленку:

Однако тут начинаются сложности. Если нанести маску тонко - застывать будет тоже тонко, и отделять потом от лица единым пластом не получится. А нанести толсто - трудно, потому что маска течет. Так или иначе мне всё равно приходилось умываться потом, чтобы все убрать. Однако смывается без проблем.

У меня склонная к жирности кожа, однако в 36 лет увлажнение очень даже нужно. И вот тут сказывается, одна неоспоримо положительная сторона этого средства. Маска очищает без малейшего пересушивания, она и очищаюшая (хотя я не сказала бы, что очень сильно), и увлажняющая одновременно.

Рекомендую, однако с оговорками относительно танцев с бубном вокруг нанесения.

Достоинства
  • * увлажняет
  • Есть эффект
Недостатки
  • Неудобно наносится
  • Плохо смывается
Кабанова Ксения...рекомендует
28.05.2018
Интересная маска, я бы попробовала))
28.05.2018
Да, во тут и сложности возникают. Непонятно, как быстро застынет масса, и успеешь ли ее распределить по лицу?
так первый этап он и не застывает, пока его вторым не намажешь. Поэтому времения хватает.
28.05.2018
Надо уже на лице вытирать второй слой?
да, сначала наносим белый из первого тюбика, а потом розовый из второго. Только под воздействием розового белый и застывает.
28.05.2018
Не слышала об этом средстве
А я пока не добралась до этих альгинантных масок Shy
30.05.2018
Я оценила эти маски, все с интересным эффектом: увлажнение и очищение. В моем случае такие маски и прыщики снимают и увлажняют))