Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 16:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Бывает мода на одежду, обувь, парфюмерию, а бывает на бьюти-приемы.
Долгое время все наносили тональный пальцами и жили спокойно. Потом появились спонжи и кисти, и разгорелся спор…

Я решила попробовать. У меня осталась не нужная небольшая кисть от пудры Chanel. Я попробовала растушевывать ею тональный, и мне понравилось. Лайф-хак прижился, пару лет я пользовалась только так, но потом мне зачем-то захотелось «повысить ставки». Решила, что пора бы обзавестись приличной кистью для тонального.

Bobbi Brown Foundation Brush

Цена: около 4000 рублей

Где купить: я заказывала еще в интернет-магазине Bobbi Brown, когда он еще работал на территории РФ. Сейчас данное изделие можно приобрести в крупных косметических сетях, например, в Рив Гош, Золотом Яблоке или в Летуаль.

Информация от производителя

Добейтесь идеального нанесения тональных средств с помощью этой косметической кисти. Создайте безупречный образ благодаря плотному покрытию. Может использоваться с любыми текстурами тональных средств от Bobbi Brown.

Мой опыт использования

Первое впечатление о кисти было прекрасное. Визуально и тактильно - полный восторг.

Гладкое дерево приятно лежит в руке. Кисть не тяжелая, но увесистая.

Мягкий ворс так и просится прикоснуться к коже...

Кисть Bobbi Brown Foundation Brush

На момент покупки у меня уже был дорожный набор кистей для макияжа от Bobbi Brown. Не всеми я пользовалась, но их качество меня более чем устраивало.

В отличие от дорожных кистей, у этой длинная ручка. На мой вкус, длиннее, чем надо. В процессе нанесения тонального я иногда меняю положение руки, делать это с короткой ручкой было бы удобнее.

Но это не самый большой ее недостаток.
Первый раз, нанося тон, я решила, что что-то не так. Ну не может быть такой конечный результат. Но снова и снова кисть оставляла полосы, сколько бы линий выравнивания я не делала.

До
После

Я меняла кремы с плотных на более легкие, текучие, но результат был такой же. Кисть рисовала на лице маску.

Процесс нанесения тонального крема кистью от Bobbi Brown

Нанесение тонким слоем? Нет, не слышали. Тон забивается в кисть мгновенно. Мыть ее надо не просто после каждого применения, а после каждой «зоны»: лоб, щеки, нос, подбородок…

Результат. Полосы особенно видны на подбородке.

Полосы вдоль линии подбородка
Результат. Полосы видны на скуле.

Расход тонального крема с ней бешеный. Ну и ладно бы, будь результат «на лицо», но то, что я вижу в зеркале меня совершенно не устраивает. Не такой помощи в нанесении я ждала за 4 тысячи рублей.

Когда руками у меня получается нанести тот же тональный лучше, чем кистью - это фиаско для Bobbi Brow.

Кисть "полосит" и создает эффект маски на лице

Из приятного - за все годы использования из кисти не вылезла ни одна ворсинка. Как назло, крепкая штука оказалась. Выбросить жалко, так и валяется. Время от времени я снова и снова даю ей шанс исправиться, но глядя на «полосатое» лицо, понимаю, что зря.

Считаю данную кисть абсолютным провалом бренда. Не понимаю, почему она до сих пор продается, тем более за такую стоимость.

Достоинства
  • Ворс не лезет
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Ручка слегка длинновата
  • Тональный забивается в ворс и тянет кожу
  • Ужасно полосит!
  • Цена не соответствует результату
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует