Опубликовано 14 Март, 2018 - 19:42

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1500 грн / 3300 руб. (розничная)

Пять лет назад я писала отзыв на набор кистей Mary Kay из натурального ворса. Они меня полностью устраивали, но, как говорится, нет предела совершенству - в январе компания Mary Kay представила новый премиальный набор кистей для макияжа из синтетического ворса в чехле-футляре.

набор кистей для макияжа Mary Kay

Честно говоря, меня смутила цена на этот набор, показалась уж очень дорогой. Да и сам факт того, что новые кисти из синтетического ворса, тоже смущал, ведь я всегда полагала, что качественные кисти должны быть из натурального ворса.

За 5 лет мои натуральные кисти начали потихоньку терять свой вид, стал вылазить ворс, поэтому я поддалась любопытству и приобрела этот набор. Но сперва я изучила цены на популярные марки кистей, которые расхваливают блогеры, ознакомилась с ценами, и поняла, что качественный набор кистей не будет стоить дешевле (с учётом того, что МК я покупаю с 40% скидкой).

Так у меня появилась пятерка идеальных кистей для макияжа, которые сразу вытеснили все остальные из натурального ворса, которые у меня были раньше.

набор кистей для макияжа Mary Kay
К слову, эти кисти были созданы при участии профессиональных визажистов, поэтому они имеют оптимальную форму, и сама коллекция состоит из самых нужных кистей для повседневного использования.

Коллекция включает:

  • кисть для пудры
  • кисть для румян
  • кисть для нанесения и растушевки теней
  • кисть для теней-акцента
  • кисть для "смоки-айз"
  • чехол-футляр

Кисть для пудры стала моей любимицей. Всё, что я пробовала до этого, не идёт ни в какое сравнение с этой кистью для пудры! Она невероятно мягкая и нежная, гибкая, а также идеально наносит рассыпчатую пудру, не приподнимая пушок на лице. За 2 месяца ежедневного использования, не была утеряна ни одна ворсинка. Мыть кисточку легко, также она очень быстро сохнет.

кисть для пудры

Кстати, я заметила, что пудры она захватывает чуть больше, чем моя кисть из натурального ворса, но работать ею удобнее, приятнее и конечный результат мне нравится намного больше. Только ради этой кисти можно было брать весь набор. 😊

Кисть для румян тоже отличилась - она имеет очень плотно набитый ворс и специальную скошенную форму для удобного нанесения как румян, так и контурирующих средств. Ворс такой же нежный на ощупь, но плотность кисти на порядок больше, чем в кисти для пудры.

кисть для румян

Кисти для глаз трёх форм - плоская, скошенная и бочонком - позволяют сделать полноценный макияж глаз.

Плоская кисть All-over eye shadow одним лёгким касанием к теням набирает достаточное количество продукта и легко переносит его на кожу век.

Скошенной кистью Eye crease удобно прорисовывать складку век, наносить тени-акцент.

А кисть-бочёнок Eye smudger отлично делает растушёвку для эффекта smokey eyes.

Кисти очень мягкие и гибкие, не царапают кожу век, одно удовольствие касаться ими кожи!

Эти мягкие синтетические волоски не имеют ничего общего с синтетическим ворсом из китайского набора кистей. Китайские идеально гладкие на ощупь, поэтому не захватывают продукт как следует, а в этом наборе ворс имеет структуру, схожую с натуральным волосом, ведь в нужных местах есть микроскопические неровности, которые делают поверхность волосков менее гладкой, что позволяет им удерживать средство после того, как вы провели кистью по поверхности теней/пудры/румян, и до момента, нанесения их на кожу.

одно лёгкое касание к теням

Таким образом, новые синтетические кисти могут набирать идеальное количество продукта и легко скользить по жидким средствам и кремам, нанесенным на кожу. Также они не теряют форму и не линяют при мытье, что я особо оценила.

Кисти располагаются в удобном чехле-футляре размером 21 * 10,5 * 1,3 см. В серединке футляра есть разделитель, чтобы кисти, расположенные на двух его сторонах, не тёрлись друг о друга.

чехол-футляр
В футляре можно поместить не только эти 5 кистей, но и другие кисти, либо карандаши для макияжа. Мне лично этот футляр пригодится только в поездках, так как обычно храню кисти вертикально в стаканчике.

Раньше косметичка из набора кистей имела еще кармашки для косметики, но мне такой чехол-футляр кажется более практичным, ведь всё равно нужная косметика туда не помещалась и я брала отдельную косметичку. Так что пусть кисти будут отдельно в компактном чехле, а косметика в отдельной косметичке.

Недостатков я не нашла, ну разве что цена не бюджетная.

Я рада, что купила себе этот набор, деньги потрачены не зря, макияж делать намного комфортнее. Смело рекомендую!

Достоинства
  • В комплекте чехол-футляр
  • Мягкий и не колючий ворс
  • Не линяют
  • Удобная форма кистей
  • Хорошо набирают средства
JULIASHAрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.03.2018
Хорошие кисточки! Выглядят презентабельно) и главное результат хороший
14.03.2018
Соглашусь, кроме всех плюсов, еще и вид у них презентабельный! 😊
Спасибо за проявленный интерес к отзыву! 😉
14.03.2018
Ого как набирает кисть хорошо!
15.03.2018
Наносила средства разных марок и все продукты набираются на кисти отлично. Никак не ожидала такого от синтетического ворса. 😊
14.03.2018
Хорошие кисти, но дороговастенько 😢
15.03.2018
Ага, сама не сразу решилась на покупку из-за цены... 😞
15.03.2018
Я сама давно в поиске хороших кистей, поэтому Ваш отзыв для меня полезен. Спасибо! 😊
15.03.2018
Рада, что отзыв стал для Вас полезным! Спасибо, что заглянули 😊
Смотрите также