Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 19:26

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о щеточке для очистки лица. Насмотревшись советов по уходу за кожей и о положительном влиянии массажа лица щеточками для умывании, решила тоже обзавестись таким аксессуаром. Очень тратиться на щетки от известных брендов я не хотела, поэтому выбор пал на эту щеточку.

Запакована была в коробочку из прозрачного пластика, которая уже не сохранилась.

Внешне щеточка очень красивая, украшает полочку в ванной. Материал ручки - дерево, покрыта ручка лаком, поэтому воды не боится. Видела еще такие у MaxMar на пластиковой длинной ручке.

Ворс очень мягкий, кожу совсем не царапает, к коже очень приятный.

Пенку для умывания вспенивает хорошо.

Сначала я боялась, что от затекающей воды щеточка расклеится, но ничего подобного не произошло.

Но главный вопрос - так ли необходима эта щеточка?

Для меня она оказалась, к сожалению, бесполезна, так как она очень мягкая, умываться ею приятно, но мне привычней и быстрей умыться просто руками. За счет своей мягкости я не заметила, чтобы щеточка значительно повлияла на мою кожу. Возможно, эффект немножко есть, но он не так выражен, как хотелось бы. Мне просто стало лень каждый день брать щеточку, намыливать, умываться, промывать её, сушить, поэтому пользоваться ею я перестала.

Щеточку я всё же порекомендую людям, для которых умывание - не просто гигиеническая процедура, а некий ритуал, который они хотели бы украсить использованием такого милого аксессуара. Если же в приоритете у вас скорость и простота процесса, то думаю, что эта вещь не так уж необходима.

Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Возможно, вас заинтересуют:

Идеальная кисть для подводки найдена!

Насколько special палетка теней Sleek Oh so special? Описание каждого оттенка плюс необычный способ применения некоторых оттенков.

Альтернатива корейским паффам или нет?

Недорогой кондиционер-ополаскиватель без силиконов и с потрясающим запахом печенек. Подходит для ковошинга и Curly Girl Method.

Стоит ли покупать маску для лица Ив Роше и отличается она от аптечной глины?

Очень популярный крем для рук, от покупки которого я бы всё же удержалась.

Очередной аналог Lancome La Vie Est Belle или самостоятельный парфюм?

Бритвы в 3 раза дешевле, но ничем не хуже Venus! А возможно, даже лучше

Достоинства
  • Качественная
  • Красиво смотрится
  • Мягкая
  • Не царапает кожу
  • Недорогая
Недостатки
  • Не самая необходимая вещь
springblossomрекомендует