Опубликовано 30 Май, 2019 - 18:03

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о не самом популярном, но прекрасном аромате Loewe Aura Floral.

►►► Итак, начнем с информации о пирамиде данного парфюма:

Пирамида аромата:

Верхние: семена моркови, бергамот, лимон, зеленый аккорд;
Сердце: фиалка, роза, жасмин, цветок апельсина;
База: ваниль, мускус, пачули, кожа Loewe

Для сравнения, оставлю здесь ноты пирамиды "Прекрасной жизни" Lancome, с которой очень часто сравнивают данный парфюм (выделены совпадения):

Верхние: груша и черная смородина.

Сердце: ирис, жасмин, апельсиновый цвет.

База: ваниль, бобы тонка, пачули, пралине.

►►► Флакон очень красивый, выглядит элегантно и дорого.

На лицевой стороне приклеен кусочек кожи, что как бы намекает нам на кожаные нотки в пирамиде.

Проблем с распылителем у меня ни разу не возникало.

►►► Аромат

Очень праздничный, яркий, сладкий. Его время - осень-зима. Особенно такие ароматы у меня ассоциируются с новогодними праздниками. Хорошо чувствуется ваниль, наверное пачули и еще кожаная нотка. Сразу после нанесения немного резкий, но чем больше проходит времени, тем мягче становится.

►►► Шлейф, стойкость?

Очень стойкий и шлейфовый. Из-за этих характеристик советую задвинуть на дальнюю полку в летнее время, особенно если вы ездите в общественном транспорте. При неумелом пользовании может задушить даже в холодную погоду, что уж говорить о лете.

Но при умеренном нанесении в не жаркую погоду прекрасен. Очень долго сохраняется на одежде.

Шлейф очень вкусный, но не девичий "конфетно-сироповый". Нотки кожи придают какую-то статусность. Поэтому не уверенна, подойдет ли совсем молодым девушкам 18 лет. Думаю, вполне может подойти, но только с соответствующим стилем одежды.

►►► Копия "Прекрасной жизни" Ланком?

Не копия, но очень, ОЧЕНЬ похожи, несмотря на некоторые отличия в пирамиде. Прекрасная жизнь Ланком для меня всё-таки слаще, там кроме ванильно-пачулиевых нот явно чувствуется пралине, груша со смородиной. Здесь же я помимо ванили и пачулиевой колкости ощущаю нотку кожи. Но к вечеру в базе они как близнецы. И вообще если человек не знаком с Loewe Aura Floral, но знаком с Lancome La Vie Est Belle, то скорее всего если спросить, что это за аромат, он скажет, что это Lancome La Vie Est Belle. Потому что ароматы действительно похожи, хоть и с небольшими отличиями.

►►► Рекомендую ли я?
Да, однозначно!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас также заинтересуют:

Очень популярный крем для рук, который я никогда не купила бы, если бы знала о недостатках раньше.

Парфюмированная вода для тех, кому приелись распространенные ароматы.

Аромат, который всем почему-то очень нравится, а мне нет.

Бритвы в 3 раза дешевле, но ничем не хуже Venus! А возможно, даже лучше

Шампунь, который всё набирает популярность.

Очень крутой крем с витамином C, сравнение с ещё одним средством с витамином С от этого же бренда. Гайд для сомневающихся, какое же средство выбрать и полезная информация о разных формах витамина С.

Крутая корейская база под макияж и сравнение с другой базой того же производителя, с которой её часто путают. Но они совершенно разные! Первый отзыв на Айрекоменд.

Очень популярный бюджетный крем для лица и век, пользоваться которым не смогла из-за одного весомого для меня недостатка.

Достоинства
  • Комплиментарный
  • Праздничный
  • Притягивающий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
springblossomрекомендует