Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:04

Как редко сейчас встречаются по настоящему шедевры, среди новинок парфюма. У люкса всё какие-то пустышки в основном. Ниша выгодно отличается и не зря так дорого стоит.

Loewe Aura Pink Magnolia не ниша, но ЛЮКС с большой буквы этого слова.

Немного официальной информации:

В 2019 линии LOEWE AURA пополнилась новой парфюмерной водой. Вдохновением для создания этого цветочно-древесного аромата стал образ музы – загадочной женщины, обладающей внутренним свечением и необъяснимой аурой, вдохновляющей мастера на создание шедевра. Новинка содержит 20% эфирных масел и обладает инновационным круговым строением. Словно аура, которая окружает музу. В центре композиции находится звездный ингредиент – магнолия. Ее окружает несколько слоев, создавая окутывающий аромат. Слой красных фруктов привносит в композицию экзотическое звучание, которое достигает своего апогея благодаря слою мускуса. Древесный слой сандалового дерева придает аромату яркий, запоминающийся характер.

Loewe Aura Pink Magnolia

• Аромат для женщин
  • Парфюмерная вода
  • Семейство: Цветочные
  • Бренд: Loewe
  • Страна: Испания
  • В производстве: c 2019

Это фланкер известного аромата Loewe Aura.

Цена за 30 мл начинается от 4000 рублей.

Мне миниатюрка досталась в составе БьютиБокса от Sephora.

УПАКОВКА

Картонная книжечка, в которой спрятался флакончик повторяет коробку полноформата.

Картон шершавый и дорогой. На развороте фото большого флакона. Он абсолютно прост и в тоже время стилен. Обожаю подобную эстетику. Мне очень близка эстетика Модного дома Loewe. Какие у них сумки, Ммм...

На упаковке всего одно предложение на двух языках:

Секретное качество, которым обладают все женщины

Кратко, но ёмко и глубоко.

На обороте наклеечка с переводом.

Флакончик стандартный, распылитель качественный.

ПИРАМИДА КОМПОЗИЦИИ

Верхние ноты: Красные фрукты

Средние ноты: Магнолия

База: Мускус, Сандал

КАК СЛЫШУ

• Первое впечатление

С первого нанесения аромат шокирует своей красотой! Эта такая разительная перемена после моего недавнего обзора "СенЛоранов и Кензо". Не хочу никого обидеть, но как Ваз и BMW, вот правда. Сразу ощущается порода, как в Монталь. Нравится/ Не нравится это другое дело, но породу, стать, не отнимешь и не скроешь.

Верхние ноты: Красные фрукты

Кисло-сладкий аромат свежих ягод, такой волшебный и притягательный. Аромат именно ягодный, не фруктовый.

Какой-то одной, конкретной ноты не слышу. Не могу сказать что это. Но это точно не химозно. Тут нечто божественное и необъяснимое. Но оторвать нос от запястья сложно.

• Раскрытие

Средние ноты: Магнолия

Очень быстро из-за ягодной кислинки начинают выглядывать цветы. Волшебная магнолия.

Но аромат построен настолько загадочно. Инновация с круговым строением удалась. Аромат Магнолии и правда, как будто опутан другими нотами. Как под балдахином из органзы, так красиво и необычно.

"Аура Музы, как видит её художник"

Парфюмерам очень точно удалось передать настроение аромата и свою задумку.

База: Мускус, Сандал

И всё это на древесной базе, которую я слышу отчётливо. Такая "дорогая", благородная деревяшка.

И это круто.

И что мне больше всего нравится, аромат на протяжении всего дня красив. Он не скатывается в банальность, не замыливается. Все ноты звучат ярко, красиво и благородно.

• Стойкость

Стойкость приличная. На моей тёплой коже держится пол дня.

Loewe Aura Pink Magnolia сильный, но не душит. Сама от себя его ощущаю несколько часов.

• Уместность / Гендерная принадлежность

Аромат настолько богатый, что в нём есть всё. И благородство и сдержанная сексуальность, достойная особ королевских кровей. В нём нет необузданной страсти, но сколько глубины и многогранности. Хотя нот не так и много.

Аромат подойдёт в любое время суток, и для деловых встреч и для похода в ресторан в вечернем платье. По поводу возраста... Он скорее взрослый. Нет, он не бабушкинский, отнюдь. Просто совсем молоденькая девочка его может не потянуть, будет диссонанс.

Так что же имел ввиду производитель своей аннотацией к парфюму Loewe Aura Pink Magnolia?

Секретное качество, которым обладают все женщины

Думаю каждый додумает по-своему. Мне кажется умение женщины казаться слабой перед мужчиной, будучи сильной. Умение соблазнять было бы слишком банально, слишком на поверхности. Как вам кажется?

Этот аромат не для "роковых безмозглых красоток". Но для умной, сексуальной, сильной. Его надо понять.

ИТОГ

Ну что сказать, БРАВО, Loewe. Тот случай, когда фланкер удался на славу. Парфюм, однозначно, звучит дороже, чем стоит.

По теме:

Красивая новинка от Армани! Цветочно-акватическая

Нишевый парфюм за 18.000, стоит ли своих денег?

Montale OUD DREAM Новинка 2019

Монталь Роза Абсолю

Jo Malone ежевика на подложке из лаврового листа

Герлен Аква Аллегория аромат освежителя воздуха, ужасный

Достоинства
  • Дорогой и чувственный
  • Звучит дорого
  • Интеллигентный
  • Комплиментарный
  • Стойкий
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Как мне нравится, когда про ароматы пишут с замиранием сердца
Спасибо
Красивый, должно быть, аромат... Жаль, я пока с ним не знакома
02.05.2020
Может познакомитесь по случаю!
01.05.2020
С удовольствием бы послушала! Скучаю за парфюмерным шопингом!
02.05.2020
Ой и когда это все закончится!
01.05.2020
Очень приятный аромат по описанию
Парфюм, однозначно, звучит дороже, чем стоит.
Приятный бонус Love
02.05.2020
Нравятся парфюмы этой фирмы, особенно 001, для меня пахнет соленым морским бризом
02.05.2020
Я первый раз познакомилась с парфюмом бренда и удачно
07.05.2020
Тоже именно через бьюти бокс познакомилась с этим ароматом и по скидке урвала полноразмер ???
07.05.2020
Да, миниатюрки выручают, можно познакомиться с ароматом.