Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 05:20

С классическим Quizas, который более известен, чем этот красный фланкер Passion, отношения у меня сложные - старт аромата мне очень нравится, но через некоторое время аромат начинает выдавать для моего носа какую-то очень неприятную ноту, даже сложно объяснить, какую именно.

Из-за этой неприятной ноты классический Quizas мне хочется быстрее стереть с кожи и вообще забыть о его существовании.

Но я человек упёртый, поэтому решила искать свою жемчужину у Loewe Quizas среди его фланкеров. Искать пришлось недолго, в мои любимчики сразу попал он - ягодный и сочный Quizas Passion.

Немного информации:

Объём: 50 мл

Цена: 4600 рублей

Концентрация: туалетная вода

Категория: цветочные фруктовые

Год выпуска: 2011

Верхние ноты: красные ягоды, бергамот, мандарин

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, фрезия, магнолия

Базовые ноты: кашемировое дерево, амбра, ветивер

Внешний вид

Флакон у Quizas Passion очень любопытный. Поначалу мне казалось, что сам он прозрачный и бесцветный, а красная в нём только жидкость.

Но как только количество мл в нём стало уменьшаться, выяснилось, что красный оттенок имеет вовсе не жидкость, а именно обе стенки флакона.

И это можно было бы понять сразу, взглянув на совершенно прозрачные и бесцветные бока флакона. Но я человек совершенно невнимательный, поэтому до меня дошло не сразу)).

Сам флакон очень аккуратный и миниатюрный, у меня объём 50 мл, но выглядит он так, будто в нём 30 мл, очень маленький).
Внешне он достаточно простой, но мне он нравится - есть в нём что-то такое интересное.

Аромат

В самом начале Quizas Passion вводит в заблуждение и усыпляет бдительность, прикидываясь лёгким, простым и понятным весенне-летним ягодно-цветочным "свежаком".

На старте аромат буквально фонтанирует и брызжет в разные стороны сочными и спелыми красными ягодами. Есть в его звучании что-то клюквенно-брусничное - слегка терпкое, с характерной для этих ягод лёгкой горчинкой.

Лично мне старт Loewe Quizas Passion очень напоминает запах брусничного морса без сахара - как только чувствую аромат этого красного фланкера, перед глазами тут же возникает горсть спелой и свежей брусники, с её терпковато-горьким специфическим запахом.

А красный флакон эти ассоциации только усиливает.

Ягодную сочность аромата через некоторое время своим звучанием смягчают цветы - конкретные ноты выделить не могу, просто "слышу" в Quizas Passion приятный и тёплый цветочный аккорд, который сглаживает собой остроту начального ягодного старта, делая аромат более округлым и спокойным.

Казалось бы, что этому фланкеру Loewe удивить публику больше нечем. Но Quizas Passion вовсе не так прост, каким кажется при первом знакомстве.

Именно тогда, когда аромат убаюкивает бдительность своим мягким и вкрадчивым ягодно-цветочным звучанием, начинает потихоньку проявляться его истинный непростой характер.

Медленно, но верно сквозь цветочные "заросли" и остатки красных ягод, пробирается наружу колючий бергамот на древесно-амбровой базе. Именно колючий и злой - аромат начинает горчить сильнее с каждой минутой, в конце концов полностью вытесняя все имеющиеся цветочные аккорды. А ветивер ещё и добавляет от себя терпкости в этот "костёр".

В итоге Quizas Passion неожиданно и ловко меняет своё звучание с мягкого и сочного на горькое и серьёзное, приобретая в своём шлейфе даже какие-то по-шанелевски строгие и колкие ноты.

Если в самом старте Quizas Passion похож на понятный и жизнерадостный ягодный весенне-летний сочный аромат, щедро "сдобренный" цветами, то к концу, благодаря возникшей горечи, это уже какой-то офисный вариант, политкорректно одаривающий окружающих строгим и отстранённым звучанием.

Но, лично мне, все метаморфозы этого фланкера очень нравятся - именно своим звучанием с "двойным дном" меня Quizas Passion когда-то и привлёк.
Классический первый Quizas по сравнению с этим фланкером показался мне менее интересным и более прямолинейным.

Стойкость

Она средняя - 5-6 часов на коже и чуть дольше на одежде. Несмотря на яркость, громким аромат назвать нельзя, шлейф у него по длине средний.

Выбор сезона - сугубо личное дело каждого, но для меня Quizas Passion летний. Конечно, в самую жару я его не ношу (в жару я вообще ничем не пользуюсь, так как помираю даже под кондиционером), но для температуры плюс 25-30 градусов он вполне комфортен.

Сочный, свежий, горьковатый, ягодный, слегка строгий, но, в то же время, повышающий настроение. В меру терпкий, а, главное, без единого намёка на сладость и приторность.

Осенью-зимой тоже звучит красиво, но в эти сезоны как-то теряется, всё-таки, для холодов нужны более густые и насыщенные ароматы.

Итог

Тот самый аромат, который хочется обязательно "офлаконить" вновь если первый экземпляр подойдёт к концу. Quizas Loewe при всей своей первоначальной простоте, необычный и интересный.

Его звучание сразу чем-то "цепляет", к нему хочется возвращаться вновь и вновь, даже если уже знаешь наизусть по минутам всё раскрытие аромата.

А для меня он ещё и самый настоящий парфюмерный летний "антидепрессант" - от его сочного ягодного звучания повышается настроение, особенно, когда за окном непогода.

Мои другие отзывы на парфюмерию можно увидеть здесь)

Достоинства
  • Многогранный, но гармоничный аромат
  • Прекрасное оформление
  • Стойкий
  • Ягодно-терпкий
maple_teaрекомендует
01.06.2021
Замечательное описание! И аромат очень заинтересовал: вроде не мой, но протестировать захотелось.
01.06.2021
Спасибо!) Он и правда очень необычный)
От ваших фотографий можно впасть в экстаз. Мне кажется, это самые красивые фото! Записывайте уроки платные))
01.06.2021
Спасибо большое!))😊 Ой, не, мне до профи и уроков ещё далеко!) У меня всё по-простецки - поставила цветы в вазу, флакон на коробку и кручу-верчу фотик в поисках нужного кадра)
01.06.2021
Фото очень атмосферные получились. Я в последнее время для себя открыла ароматы этой марки, очень необычные по звучанию. Но этот удивил, у них обычно лаконичные флаконы и более свежие ароматы, а тут очень изящный флакон, захотелось попробовать этот аромат)
01.06.2021
Спасибо!)😊 Я, честно говоря, на Quizas и его фланкеры тоже изначально обратила внимание именно из-за их внешнего вида. Из строя достаточно строгих флаконов Loewe эта линейка ароматов действительно выделяется).
01.06.2021
Очень красивое описание) нигде не встречала эту марку, заинтересовалась 🤗
Спасибо!)
02.06.2021
Очень его хочу и так давно смотрю на него...
02.06.2021
Желаю тебе скорейшего знакомства с ним))😉 Он очень классный! Я, честно говоря, даже не ожидала, думала, что он будет каким-нибудь "компотным" и простым.
02.06.2021
а мне наоборот сейчас классический Quizas нравится, а раньше тоже выдавал какую-то ноту и вообще противным казался сразу после нанесения...
очень хочу Quizas Passion попробовать. давно на него смотрю, жидкость во флаконе нереального цвета. я даже не припомню такой еще
02.06.2021
Ой, я с классическим так и не смогла подружиться(( Полгода пыталась к нему найти подход, но вот эта какая-то неприятная нота в нём меня просто убивала🙈 пришлось потом продать(
Passion очень хорош! Он прямо под стать своему флакону, такой же яркий и сочный
02.06.2021
да, понимаю, бывает такое! а я помню пробник еще был у меня, еле отмылась еще и думала божечки что за вонь...но годы прошли. и теперь мне он кажется привлекательным Big smile
все, теперь мне точно надо этот фланкер в коллекцию Love