Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 07:46

Уже практически зима, у нас лежит снег, метет метель. А это значит, что пришло время доставать зимний парфюм.

Об одном из своих зимних ароматов я сейчас буду писать, а именно это - Quizas, Quizas, Quizas - на испанском это означает "Может быть", в 1947, с таким названием, была написана популярная песня, кубинцем по имени Osvaldo Farrеs.

Выпущен этот аромат в 2007 году, знаменитым королевским брендом LOEWE. Над ним работали два парфюмера Emilio Valeros и Carlos Benaim.

Давайте посмотрим на коробочку, состав:

Внутри упаковки видим яркий розовый картон, который уже дает намек, что не все так просто:

На крышечке и на пульверизаторе есть эмблема:

Флакон, мне кажется красивым, хоть и выглядит простым, но изгибы боковых граней все же завораживает.

Теперь о самом аромате.

Этот аромат я отношу к вечерним. Ему нужно соответствовать, т.е. себя я в нем вижу исключительно в вечернем наряде, с красивой прической, яркими губами и на высоких каблуках. Ношу его исключительно по поводу. И он придает мне уверенности в себе.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Нероли, Лимон, Бергамот, Красные ягоды, Черная смородина.

Средние ноты: Фиалка, Роза, Жасмин, Гвоздика (пряность).

Нижние ноты: Мед, Амбра, Сандал, Пачули, Ваниль, Мускус.

Хочу сразу заметить, что это парфюмерная вода, туалетная вода звучит немного мягче и ягоднее.

При первом "пшике" аромат кажется невероятно терпким и дерзким! Но через мгновения, после того, как произойдет соприкосновение с Вашей кожей или волосами, начинает доносится табак, нет, не тот табак, к которому мы привыкли, а настоящий табак, который на стадии ферментации! С недавних пор мы выращиваем табак и я впервые почувствовала запах истинного табака, знаете чем он пахнет? МЕДОМ! Настоящим свежим медом. Невероятный аромат! И вот именно в "Quizas..." можно услышать ноты медового-табака. Больше нигде такой нотки я не слышала, ни в одном парфюме.

С каждой минутой с этим аромат происходят метаморфозы, от дерзкого и будоражащего кровь к изысканному и манящему. Раскрывается аромат невероятно! Очень многогранный.

Аромат несомненно шлейфовый. С ним, окружающие Вас люди, возможно, забудут, как Вы выглядели, но точно запомнят, как именно Вы "звучали".

Стойкость у парфюма потрясающая! 20 часов- это минимум. Одежда может носить в себе запах до следующей стирки. На моих волосах я слышу "клюкву и виноград", даже после мытья.

Обязательно нужно соблюдать дозированность! Достаточно одного "пшика" в воздух и пройтись под этим "облачком".

Цена 50мл. парфюмерной воды- 6000руб. Эта вода произведена в Испании. Сейчас я вижу только производства- Франции, и аромат немного поменялся, не скажу, что в худшую сторону, но уже не то.

Безоговорочно советую послушать этот полиэдрический аромат!

Достоинства
  • Зимний
  • Красивый
  • Неповторимый
  • Разный
  • Стойкий
  • Удобный флакон и распылитель
  • Хорошая цена
  • Чарующий
AnZHnAрекомендует
31.10.2016
Аромат не мой, несмотря на то, что пирамида очень нравится.
Но безусловно богатый и да, очень громкий! Smile
классный аромат, у меня все ароматы, подходящие на все случаи жизни Big smile
31.10.2016
Не удавалось его послушать, очень интересная пирамида!
31.10.2016
Я бы такой прикупила для особых случаев)
31.10.2016
Заинтриговали. Стало интересно каков он этот заманчивый зимний и вечерний аромат одновременно.
Ничего себе, не ожидала, что табак может отдавать нотами меда.
31.10.2016
Вы так красиво его описали, а у меня к нему совершенная неприязнь - как вспомню, так вздрогну. Однажды даже пришлось выйти из автобуса - стало плохо, когда услышала от рядом сидящей девушки. И не сказать, что она была передушена, просто не переношу его. Причем, у меня его почему-то не любит весь круг друзей - однажды все хором попросили знакомую больше не приходить в этом аромате на встречи. Насколько всё-таки индивидуально восприятие...
31.10.2016
Lady_Elen999, да, аромат это очень индивидуальный аксессуар. Smile Лет 15 назад- это был бы тоже- не мой аромат)

чёрныйБриЛлиант, Smile

Aminochka, пирамида- да, интересная, каждый ее по-своему воспринимает в этом аромате.

Венсди, Smile

Annypsss, Smile

Yanochka♥Gorod48, сама удивилась, когда впервые открыла баночку с табаком)

Wind_of_Sea, да, восприятие- действительно у всех разное, обоняние у каждого человека - индивидуально. Но я еще скажу, что слушала этот парфюм в трех городах, т.к. хотела купить про запас и ощущала только резкий пачули (далеко не сладко-травянистый)! Не знаю почему так было, но покупать не стала.
31.10.2016
AnZHnA, ах, если бы только пачули - может, я и по-другому бы воспринимала этот аромат. Моя любовь к шипрам продиктована именно страстью к пачули. Но нет, то была сладко-ягодно-фруктовая композиция, которую я ни с чем не спутаю. Я вообще парфманьяк-коллекционер, многое могу понять и простить (кроме герленовской "Наглости" и ещё пары ароматов).
31.10.2016
я люблю этот парфюм, но не на каждый день. немного тяжеловат для меня
31.10.2016
Wind_of_Sea, Вы меня удивили! О_о Я думала, что наоборот слишком тяжелый, за счет своей терпкости, был для Вас и окружающих этот парфюм, а оказывается, что сладкий..Так может быть это была туалетная вода? Она- действительно-ягодная и уходит в слащавость.

Yusupova, безусловно- не на каждый день)
31.10.2016
Вот это у него стойкость и прямо аромат шикарнейший.
31.10.2016
AnZHnA, вы удивитесь, но туалетка даже поприятнее для меня будет, т.к. она чище, что ли (на мой нос, конечно), а в ПВ белоцветочность зашкаливает, создается впечатление "всего и сразу", нагромождение некое. Но опять же, повторюсь, это мое субъективное мнение, и я прекрасно понимаю, что для кого-то этот аромат будет наилюбимейшим.
31.10.2016
Wind_of_Sea, ну надо же, как о разных ароматах говорим Big smile Правда- на каждом раскрывается по-своему парфюм и каждый слышит звучание, опять же, по-своему. Мне остается радоваться, что люди, которым доводится со мной бывать на вечере, имеют такой же "вкус", как и я) Во всяком случае муж- всегда правду вещает, над этим ароматом балдеет)Да и окружающие комплименты говорят. Мне повезло))
Интересный аромат... У меня как раз нет зимнего аромата Smile
31.10.2016
КАкие фото, супер...сразу захотелось послушать аромат! Love
31.10.2016
AnZHnA, пусть так и будет! Smile
31.10.2016
Безоговорочно последую вашему совету послушать этот аромат! Big smile
31.10.2016

Не первый раз замечаю, что ароматы разнятся. Puzzled
Vrednaya1, Smile

-PeneLopa-
, спасибо)

Wind_of_Sea, спасибо) Smile

Miss Norris, Big smile

nataliya34, да, как-то неприятно..покупаешь одно, а содержимое иное.
Какие атмосферные фотографии)
Какие фото завораживающие)
Love так заманчиво описали
Фотографии очень понравились!
Kapitu, Vitaminka, pe4enka777, Джулианна, спасибо большое! Shy
Люблю такие яркие и дерзкие ароматы! Love Согласна, что к каждому аромату нужен свой подход и своя ситуация.
02.11.2016
Заманчиво описали аромат, есть желание послушать )
02.11.2016
Любимые духи моей мамы! А я их как-то не могу распробовать, хотя сам аромат интересный и глубокий, это безусловно)
02.11.2016
Аромат не мой, но очень интересный, у меня был пробник.
03.11.2016
Juliety, это действительно!

Nika777, Smile

nz-1989, Smile)) моей тоже нравится)

Feliĉo, Smile
04.11.2016
Приятный аромат, была миниатюрка 15 мл Smile
04.11.2016
Очень интересное сочетание ноток)))
24.11.2016
Пирамида у него интересная. Захотелось миниатюрку для особых случаев.
27.11.2016
Хотелось бы когда-нибудь дорасти до такого аромата Love