Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 09:10

Продолжаю обозревать накопившуюся у меня коллекцию пробников ароматов. Вроде как сейчас это точно не самые нужные отзывы, однако я вижу., что их читают, людям интересно. А мне интересно делиться своим мнением. Пробник для меня - идеальный размер парфюма, чтобы попробовать его и составить достаточно полное впечатление.

 

Сегодня на повестке дня

***Agua Miami Beach от Loewe ****

 

"Лев какой-то, - сказал мой муж, увидев картонку с пробником. - Что у тебя за лев?

А лев у нас сегодня да по Майами))

 

Где купить: Нашла я его только в форме отливантов на сайте АромаБутик. 10 мл стоят 2200 руб.

Больше нигде нет в продаже по состоянию на конец марта 2022г. наверное, ухожуй

принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные

Выпущен в 2018г.

Пол: унисекс

Заводная композиция Agua Miami Beach от Loewe передает веселое настроение места, где каждому найдется развлечение по душе. Это рай, где нет места скуке и ежедневной рутине. Где кружатся калейдоскопом люди, цветы, алкоголь, уличная еда и солнце. Окунитесь в вихрь праздника жизни, который никогда не прекращается. Прогуляйтесь по раскаленному золотому песку.

Вообще я с подозрением отношусь к ароматам унисекс. Ну как-то у меня с ними все сложно. Они либо в основном видятся мне женскими, либо мужскими. Ага, у меня типа гендерные стереотипы. 😂 Редко когда парфюм действительно вроде как должен гармонично подойти и тем и другим.

Ноты:

Верхние ноты: Мандарин, Груша и Черная смородина;

средние ноты: Жасмин, Магнолия и Ландыш;

базовые ноты: Мускус, Ветивер и Сандал.

 

Впечатления:

В целом аромат очень простой, и лично мне напомнил что-то из Эйвона.

Сладкий, цитрусовый, мускусный.

Старт очень фруктовый и сочный, яркий. Ведущая нота - мандарин, но уже через минут 20 он слегка отходит в сторону. Выходят древесные аккорды, слабый жасмин, смородина и мускус: эдакий микс кучкой.

Причем, вот в шлейфе - это мускусный мандарин, а у самой кожи больше ветивера и какие-то цветы. Всё. Если нужно описать этот аромат несколькими словами, то это "сладкие цитрусы с мускусом ". Вроде и универсальный и в то же время на любителя.

В моем мировоззрении это парфюм для весны, когда уже вовсю светит солнце. Может быть даже для отпуска в какой-нибудь Греции, ага. Другой вопрос, что подобного звучания полно в той же каталожной парфюмерии. Мне кажется, что нечто похожее было у меня в нулевых. Тут уже дело ваше, что вы готовы купить и за какие деньги.

Метаморфоз в этом парфюме нет, многогранного раскрытия тоже. Пробовала его три раза и ничего нового не услышала. В какие-то моменты времени из этих сладких цитрусов просто выглядывает до одна, то другая грань и всё.

Он вроде как унисекс, однако в моем представлении что-то сладковат для мужчины.

 

Стойкость и шлейф:

Со сгиба локтя спокойно ощущается больше 4 часов.

Наносила на шею - слышала в среднем тот же период времени, но шлейф тут достаточно короткий.

В принципе, на мне редко какие ароматы держатся по 5 и более часов, поэтому как бы я считаю, что параметры здесь вполне усреднённые.

В целом, Майами вышло какое-то дешевенькое по общему впечатлению, но позитивное, оптимистичное, вполне "отдохнувшее". А если аромат у меня не вызывает непринятия, то вполне можно поставить 4 звезды.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Звучит дешево
Маргарита85рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2022
А тут цитрус прям сильно "не очень" звучит?)
ну вот сначала он заметно такой цитрусовый, а потом уже цитрусы делят ступень с мускусом и цветочно-фруктовой сладостью.
08.04.2022
И тут жасмин опять...
Хочется к весне чего-то сочного и свежего 😊
У меня чувство, что сейчас жасмин - как представителей ЛГБТ - везде пихают, куда ни пойди, он. Уже бесить начинает
08.04.2022
Простеньким по описанию показался аромат. Да и флакон в полноразмере мне совсем не нравится- я бы на такой и внимания не обратила в магазине.
Да, и без меня многие писали, что он довольно простой
11.04.2022
Эх... Цитрусы я люблю, все равно стоит попробовать, для поднятия настроения 😇
17.06.2022
Ну нифига себе, сколько парфюмерии у тебя в профиле стало))
Дааа 😁 пока кто-то в айрекоотпуске, кто-то - я))
Последний год был бум на ароматы у меня. Но предпочитаю маленькие объемы. Полноразмеры годами не кончаются
17.06.2022
Отличная тенденция, я считаю
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также