Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 00:26

Здравствуйте!!!

К аромату "Sensual red" от Armand Basi я присматривалась очень давно! Он меня приманивал, мне хотелось его тестить раз за разом! Но от покупки меня всегда что-то останавливало!

И вот, когда в магазине "Лэтуаль" была акция "1=2" (покупаешь два аромата, а платишь только за один), я заказала через интернет-магазин "Лэтуаль" : Туалетную воду ARMAND BASI "Sensual red" и Парфюмерную воду JIMMY CHOO "Blossom"!!!

СТОИМОСТЬ :

За два аромата (ARMAND BASI "Sensual red" и JIMMY CHOO "Blossom") я заплатила 2949 рублей т.е. туалетная вода Armand Basi "Sensual red" 30 мл, мне обошлась в 1475 рублей!!!

АРОМАТНАЯ ПИРАМИДКА :

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Бергамот, Клементин и Персик;

СРЕДНИЕ НОТЫ: Ирис, Гелиотроп и Фиалка;

БАЗОВЫЕ НОТЫ: Кедр из Вирджинии, Стиракс, Ваниль и Пралине.

Стиракс - это бальзамовая смола выделяется из надрезов коры дерева ликвидамбар восточный (семейства гамамелидовых) родом из Малой Азии.

ARMAND BASI "Sensual red" был выпущен ещё в 2009 году! Аромат относится к цветочно-фруктовой группе.

"Sensual red", это пожалуй единственный аромат, который мне понравился из всего ассортимента Armanda Basi.

ВНЕШНИЙ ВИД : "Sensual red" выполнен просто : прозрачный флакон с красной полоской, с обратной стороны изображена цветущая ветвь! Крышечка полностью прозрачная, но не очень удобная (для того, чтобы открыть нужно повернуть ее в сторону! А, чтобы закрыть нужно хорошенько надавить). Флакон 30 мл, выглядит весьма аккуратно и компактно! Упаковка плотный картон серо-розового цвета!

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : Испания.

СТОЙКОСТЬ : Стойкость "Sensual red" меня лично разочаровала! Я понимаю, что это туалетная вода, а не парфюмерная, но... На коже аромат держится не более 3-4 часов чуть слышно и то, если я обильно их нанесу! На волосах и на одежде держится пол дня!

ШЛЕЙФ : А вот шлейф у аромата "Sensual red" отменный! Ванильно-конфетный.

Туалетная вода Armand Basi "Sensual red" подходит для повседневной носки! Аромат не раздражает ни носителя, ни окружающих.

Я ношу аромат "Sensual red" в зимнее время! В минусовую температуру, аромат звучит хорошо и внятно!

МОЁ МНЕНИЕ :

Armand Basi "Sensual red" - это гармоничный и комфортный аромат. Я бы назвала его лёгким, в том смысле, что он не удушливый, не тяжёлая сладость. Он уютный, мягкий, ласковый и очень приятный!

Спокойный аромат, который не кричит "Эй, я здесь", а тихонечко шепчет "Я с тобой".

Я бы советовала этот аромат, тем кто любит сладкие запахи, но не вызывающие!

Мой муж считает, что аромат "Sensual red" точь в точь пахнет как "Конфеты с ликёром"! Я с ним полностью согласна! В этом аромате, я чувствую только шоколадные конфеты и дольку персика. А вот любимую "Ваниль" я практически не ощущаю.

Аромат "Sensual red" от Armand Basi - мне понравился! Но для меня этот аромат звучит слишком тихо и скромно! Плюс, к тому же совсем на мне не держится, слетает на раз, два, три.

Это тот случай, когда аромат на блоттере мне понравился гораздо больше, чем на моей коже!

Достоинства
  • На каждый день
  • Не приторный запах
  • Спокойный
  • Уютный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Недостаточно стойкий
  • Плохая крышка у флакона
  • Простоват
  • Сезонный
  • Слишком тихий аромат
Nata_Odyvanchikрекомендует
аромат моего 1 курса классический in red который Smile

очень нравится, как в нем раскрывается легкая перчинка, такая ненавящевая Smile иногда покупаю ради ностальгии Smile

а этот захотелось тоже послушать на себе Smile
24.12.2016
А я в нём совсем не чувствую перчинки.
24.12.2016
У меня к нему двоякое отношение)))
24.12.2016
Аромат неплохой для холодного времени! Только жаль, что я его почти совсем не слышу((( Поэтому, повторно покупать его не буду.
24.12.2016
Очень люблю этот аромат. У меня ассоциируется с кофейной жвачкой времен 90-х. Smile
24.12.2016
И правда))) Что-то схожее с шоколадной жвачкой "BomBibom" чувствуется.