Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 14:09

Всем огромный привет!

Я обожаю ароматы бренда Armand Basi. Классические версии In Red у меня в ходу круглый год. Туалетная вода незабываемо раскрывается летом и стойкость у нее тоже отменная, а вот парфюмерная вода отлично заходит в холода. Если интересно, можете почитать мои отзывы о них.

Мне было интересно попробовать и другие фланкеры In Red, коих великое множество. Из относительно недавних оказался In Red Blooming Passion, вышел в 2021 году. Но мой взор привлек лишь этим летом.

Где купить?

Можно приобрести в сети Золотое Яблоко, Рив Гош или в привычных интернет-магазинах парфюмерии: рандеву и духи рф. Цены доходят до 4000 рублей за 50 мл. Есть интернет-магазин Бьютирум, который предоставлен на платформах WB и Ozon. Покупаю у них оригиналы по очень доступным ценам, этот аромат в объеме 100 мл. обошелся мне в 1344 рубля, сейчас 50 мл. можно взять за 1200 рублей. Не реклама, просто делюсь выгодными вариантами.

Armand Basi In Red Blooming Passion

Красивое описание, чувственное и нежное. Так как покупала аромат летом, рассчитывала примерно на такое же звучание, легкость, которая есть у классических In Red. Заранее скажу, что летом аромат звучит намного легче и теплее, чем в холодную погоду.

Armand Basi In Red Blooming Passion — парфюмерная вода класса люкс с цветочно-фруктовым ароматом для женщин, созданная в 2021 году популярным испанским парфюмерным брендом Armand Basi. Страстный, притягательный и чувственный женский парфюм In Red Blooming Passion — аромат, обладающий пылающей чувственностью только что распустившегося красного цветка, лепестки которого ласкают теплые солнечные лучи.

Общие сведения:

1. Наименование - In Red Blooming Passion.
  2. Бренд - Armand Basi, Италия/Испания. Раньше делала Испания Idesa Parfum, сейчас Италия Angeliny Beauty. По этому вопросу есть много споров о качестве, но даю вам информацию от поставщиков.
  3. Объемы: 30, 50 и 100 мл.
  4. Концентрация - EDT (туалетная вода).
  5. Цена за 50 мл. от 1200 до 4000 рублей.
  6. Приобрести можно в сети магазинов Рив Гош, Золотое яблоко и интернет-магазинах.
  7. Направление - гурманский, фруктовый, цветочный.
  8. Выпущен в 2021, парфюмер: Натали Лорсон.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Очень напоминает классическую туалетку, но вместо веточки у нас цветок, будто нанесен разлитыми красками. Простите, я не художник, техники не знаю.

Оформление мне понравилось, потому что за основу взята классика, а не полностью переделанный дизайн, когда даже без интернета не разберешь, что взято за основу в композиции. Мне хотелось чего-то нового, но со старыми гранями. Получила ли я это? Ни разу.
На боковой стороне есть аннотация на русском языке, наклейка с QR-кодом для проверки в приложении "Честный знак". Все четко бьется, продукт зарегистрирован. Снизу есть информация о производителе и батч-код. Далее описывать коробку смысла не вижу. К оформлению нареканий нет. Коды на коробке и флаконе совпадают. Стекло очень качественное. Я люблю формат соток, мне нравится их выставлять в ряд в шкафчике. Флакон большой, меня только раздражают крышки, которые с трудом садятся на флакон до щелчка и потом нужно прокрутить, чтобы она легко снялась. Это единственный момент, который мне не нравится.

Градиент красивый, плавный. Жаль, что цветка нет на самом флаконе, смотрелся бы симпатичнее.

Пульверизатор отменный, пшикает громко и большим облаком. Напоминает чем-то мисты для тела. Можно прям обильно поливаться. Летом я спокойно делала 3-4 пшика, так композиция летом раскрывается приятно и без овердоза. Но все равно именно с этим фланкером можно переборщить, увы. Потому что композиция имеет сладость, пудровость.

ПИРАМИДА АРОМАТА.
В пирамиде меня привлекли манго, яблоко, ревень. Я так люблю все эти ноты, а также белый шоколад и фиалку. Мне было интересно, как парфюмер обыграет такое сочетание фруктовых, цветочных, пудровых и гурманских нот.

Верхние ноты: манго, ревень, красное яблоко, красные фрукты;

Ноты сердца: жасмин, фиалка и ландыш;

Базовые ноты: белый мускус, бобы тонка, сандал и белый шоколад.

Пирамида действительно немаленькая. Но по факту звучание очень и очень простенькое. Причем если в In Red эта проста обладает какой-то магической элегантностью и привлекательностью, в Blooming Passion все получилось очень невнятно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Мило, приятно, компотно и легко! По настроению чем-то напоминает Императрицу от Дольче, но реализация абсолютно другая.

Но меня не зацепило. Да, в нем было хорошо летом, комфортно. Но я чувствовала, что мне не хватает какой-то цепкости и манкости от самого аромата. Вот по ассоциативному ряду я зацепилась за какие-то практичные ароматы до 1000 рублей. Мне кажется, что похожего можно найти и в отечественной парфюмерии.

Стартует ягодами, которые присыпали пудрой. Думаю, что это дает фиалка и ощутима она прям со старта. Летом аромат ощущался просто мягким компотиком, который я варила из вишни и яблок. В нем немало сладости, которую оттеняют цветы.

Я отчетливо ощущаю яблоко, вишневый акцент и какие-то ягоды. Манго, ревень не считала, увы.

В сердце переходит очень плавно и связка крепкая. Через пару минут ко всему компотному присоединяется жасмин и ландыш. Они не дают аромату уйти во что-то свежее, ставя немалый цветочный блок. Летом аромат мягче, жасмин аккуратнее, фиалка дает легкую тонкую пудровость.
Слушая аромат сейчас, очень ярко ощущаю жасмин и ландыш. Они дают такую странную ноту дезодоранта, напоминающую чем-то шариковый Rexona. С другой стороны, именно в это время аромат для меня хотя бы как-то показывает характер и яркость.

База показалась невнятной. Также чувствуются цветы, пудровость и сладость, нот дезодоранта уже нет. Но и чего-то конкретно в базе я тоже не ощущаю. То ли бобы тонка, то ли шоколад? Не разобраться. Есть отголосок парфюмерии 2000-х. Мне очень знакома эта база, до боли. Приятная и нативная.

Могу сказать, что пока носила Blooming Passion, ничего не выбивалось из общей картины. Такой прям хороший баланс свежести, сладости, фруктовости.

Стойкость летом часа 3-4, можно обновлять, но без перебора. Из-за сладости в аромате можно переборщить. Осенью цветы намного ярче и стойкость около 5-6 часов. Что неплохо, но есть негативные стороны.

Шлейф средний, не особо заметный.

Если описать кратко: летом - мягкий компот, который сварили и накрыли крышкой. А потом ее сняли и вот этот аромат вишнево-яблочного, еще теплого компота. Потом появляются пудровые ноты, которые не дают ароматы уйти во что-то детское и совсем незрелое. Летом удачно балансирует между цветами, фруктами и сладостью.

Сейчас же аромат больше напоминает какой-то спрей для тела, дезодорант. В общем, не парфюмерия, а что-то такое гигиеническое. Но стойкость намного выше, а когда чуть-чуть расходится вот эта странная нота, вполне такой плотный аромат с вкраплениями ягод. К базе хоть и невнятный сейчас, но приятный и отсылающий куда-то на лет 15 назад.

Это ОК, но не совсем то, что мне хотелось. И увы, от In Red здесь только название в словосочетании. Не хватило базы In Red, ДНК его самого. Ее просто нет в нем.

Почему не удалось повторить успех? Несмотря на такую легкость и комфорт в носке, мне скучно. Да, оригинальные версии тоже простые, но такие элегантные, заметные, полетные. А этот такой безликий, лишенный какой-либо изюминки и слишком приземленный. И еще в нем не хватает характера и акцентов. Либо акцент на ягоды, либо на цветы или гурманику. Ну хоть что-то. В Blooming Passion все слишком по струнке и на своих местах, что я не могу запомнить его звучание без флакона.

Объективно он многим понравится, раздражать не будет. Просто комфортный и приятный аромат.

Достоинства:

1. Бюджетная цена;
  2. Многим понравится;
  3. Летом очень комфортный, компотный и расслабляющий;
  4. Красивый градиент на флаконе;
  5. Если хочется чего-то теплого, не нагружающего, стоит попробовать;
  6. Нежный.

Недостатки:

1. В прохладное время скатывается в мыло и шариковый дезодорант Rexona;
  2. Безликий и очевидно проходной. Да, приятный, да комфортный, но как-то не дотянули, не понятно, что хотели этим сказать;
  3. Не откладывается в голове и не запоминается рецепторами;
  4. Точно не из разряда тех ароматов, которые закончатся и захочется сразу купить повторно. Попользовалась и забыла.

ИТОГИ:

Я пришла к выводу, что классика есть классика и ничто пока ее не переплюнуло. Да, для разнообразия он у меня есть. Иногда и сейчас ношу, но рука тянется к парфюмерной воде In Red в классической версии и ничего с этим поделать не могу.

К покупке рекомендую! Можно взять вслепую, плеваться точно не будете. Но и ждать каких-то изысков не стоит. Такой прям выкроенный баланс, что не знаешь, за что уцепиться и как это запомнить.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Нежный аромат
  • Фруктово-сладкий аромат
Svetok22рекомендует
26.11.2023
Наверное пока останусь верна классической парфюмерной воде In Red. Присматривалась к фланкерам, читала отзывы и что-то пока ничего из них не решилась приобрести.
26.11.2023
Такая красивая пирамида, а по описанию аромат совсем невнятный, жаль.
26.11.2023
классика есть классика и ничто пока ее не переплюнуло. - это точно!
Красиво оформленный интересный отзыв!
26.11.2023
Провал, вероятно, из-за отсутствия нот имбиря. Именно имбирь сделал классический аромат таким неповторимым.
26.11.2023
Согласна. Мне здесь всего слишком сбалансировали и много напихали направлений. Носу не за что зацепиться, чтобы поймать акцент
26.11.2023
Big smile Вы дали такое меткое описание...Аромат как идеальные люди: такие правильные, порядочные, культурные и положительные во всех отношениях, что аж скулы сводит от скуки... Sick
Да, именно так 😅
26.11.2023
Мне классический вариант нравится больше, данный фланкер показался плосковатым.
Да, классику обожаю
Этот вариант явно не для меня. Обидно, что аромат не впечатляет
01.12.2023
Свет вставляй ссылки на ароматы, думаю многим пригодятся