Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 17:40

Несмотря на всю мою любовь и лояльность к бренду Bobbi Brown этот продукт стал для меня настоящим разочарованием.

Поддавшись на уговоры стилиста марки еще в самом начале знакомства с ней, я купила у них 2 кисти для макияжа - для кремовых теней/консилера и для румян/пудры.

Румянами я пользуюсь неактивно, и кисть нужна была мне в основном для рассыпчатой пудры, чтобы набирала ее тонким ровным слоем, а также чтобы ею при случае можно было нанести тончайший слой румян/бронзера.

Стилист посоветовала кисть Blush Brush как идеально подходящую под мои требования.

Первоначально кисть была упакована в пластик, никакого футляра или сумки для хранения не прилагается. Ворс - 100% синтетический, сделана кисть в Китае.

Цена: 52$ за рубежом и 3220р. на официальном сайте марки в России.

Что говорит производитель?

Благодаря своим шелковистым мягким щетинкам и округлой форме эта кисть пользуется особой популярностью.

Для тех, кто хочет наносить румяна с особой точностью.

На первый взгляд кисть выглядела симпатично - ворс ровный и плотно сбитый, волоски не вылезают.

Однако уже в самом начале использования кисть начала раздражать - ворс у нее оказался вовсе не "шелковистым", а довольно-таки колючим, а щетинки - слишком толстыми, чтобы обеспечить тончайшее нанесение пудры или румян.

Через год периодического использования кистью и вовсе стало невозможно пользоваться:

Ворс стал еще более жестким, и это при том, что к уходу за косметическими аксессуарами я подхожу очень тщательно.

Пудровые продукты эта кисть "взрыхляет", а отдает их неравномерно, так что идеального контурирования с ней не видать и в помине.

Слой продукта на кисточке (и, соответсвенно, на лице) получается неровный и с проплешинами:

Масса более бюджетных кистей справляются с задачами лучше, что и говорить, 3 тысячи для нее - запредельная цена.

Кисть я покупала в официальном корнере марки, подделка исключена.

Итог. Выброшенный деньги и огромное разочарование. К покупке, конечно же, не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
23.06.2015
Очень жаль, так дорого и такая колючка Puzzled
23.06.2015
Я никак не думала, что у нее такой дикий ценник Shock 300 рублей - красная цена!
23.06.2015
Как-то слишком дорого, а ворс не очень Sad
23.06.2015
Жесть, это просто наглосьть за такие деньги такое подсовывать! Big smile
23.06.2015
Кошмар, за что такие деньги??((((
23.06.2015
Судя по виду и описанию, у меня точно такая же кисть от Рив гош за 200 р. Очень обидно заплатить за такое качество 3 тыс!
23.06.2015
Она и на фото вся лохматая какая то...марка хорошая, вот ведь и никогда не подумаешь, что может такая откровенная лажа быть Puzzled
23.06.2015
Ого цена кисти Shock Обидно, что не справляется со своими задачами
23.06.2015
с проплешинами получается удачный макияж, был такой опыт с кисточкой(
23.06.2015
Не кисть, а сплошное разочарование Sad
23.06.2015
Ужас, запредельная цена для кисти из искусственного ворса. Вы нашли подходящую кисть?
♥ Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! ♥

Кисть ужасна, особенно учитывая, что это "проф" и ценник на нее.

...Calavera..., к счастью да, я нашла отличную кисть от бренда Sonia Kashuk - расскажу о ней в одном из ближайших отзывов.
23.06.2015
Никогда не думала, что кисти за такую нереальную стоимость имеют такое посредственное качество Shock
23.06.2015
gold_sunny, бывает... Кисть для теней/корректора ББ тоже совсем не впечатлила, бюджетная замена от bare minerals в разы лучше.
24.06.2015
ну и цены на кисти! Shock не думала, что такая марка как Бобби Браун могла разочаровать..
За такие деньги - Китай, кошмар какой-то Puzzled
24.06.2015
А я наоборот нежно люблю эту кисть, она у меня больше четырех лет и держит форму.
Покупала в "Цветном" сразу три: для консилера, для румян и для тонального крема.
В итоге пользуюсь только одной для румян).
А вот для консилера оказалась плохо приклеенной к ручке и вообще осталась в крышке на второй же попытке ею воспользоваться....
28.11.2015
Странно, я ее обожаю. И мягенькая она))
Удивлена такому негативному отзыву.
24.06.2015
даже если бы она была хорошая, это цена для олигархов Laughing out loud
24.06.2015
Я наверное жуткая жадина, но за кисть для румян такие деньги никогда в жизни не отдам. Shy
24.06.2015
Мда уж, не солидно такой марки такие продукты выпускать. Жалко, что пришлось потратить не маленькую сумму зазря (((
24.06.2015
Колючесть и неравномерное нанисение никому наверное не понравится, а так хочется соответствия ожиданий...
25.06.2015
ох я тоже для румян никак не могу кисть подобрать(
25.06.2015
ммммда, очередной раз убеждаюсь - дорого - не значит качественно, к сожалению..... бьюти-блогеры, конечно, не показатель, но если судить по ним - то в основном кисти Мак, Зоева (иногда ещё Сигма и Реал Техник) в обиходе
Уж лучше купить кисть от Шисейдо в том же Лэтуале,
это такое разочарование(
27.06.2015
Еще раз убеждаюсь, что за небольшие деньги, можно купить куда лучше товар. Обидно. Спасибо за отзыв!
28.11.2015
Росомаха15, а давно она у вас? У меня поначалу мягче была
15.01.2016
Жаль, что у Вас такая ужасная кисть, я свою заказывала из Штатов в 2012 г., с ней ничего не случилось, прекрасно наносит и тушует, мягкая, очень довольна. И я читала при заказе, что она из натурального ворса. Да, все-таки стремление в последнее время производителей сэкономить просто ужасно. Просто в шоке - за такие деньги и такое позорное качество. Для консилера у меня тоже быстро расклеилась (девочка в коментах написала).
01.03.2017
Сложилось впечатление, что все таки Вы попали на подделку... Недавно купила кисть Bobbi brown по форме как большой бочонок, эта самая дорогая кисть в моей коллекции (3500 р.), но качество шикарное, хотя набита она очень плотно! До этого 3 раза заходила в отдел Mac, но по внешнему виду маковские проигрывают однозначно и консультанты стоят с такими лицами как будто я им что-то должна... но для объективности все таки куплю еще и маковских кисточек для пробы. В планах еще есть 3 кисти купить от Bobbi brown
01.03.2017
зайдите в любой корнер bobbi brown и посмотрите на кисти визажистов. вам это скажет гораздо больше, чем я буду расписывать. к тому же я говорила не о кабуки, а конкретно о кисти для румян, я вовсе не утверждаю, что ВСЕ кисти ББ отвратительного качества. у меня была их мини-кабуки на ручке, она по качеству гораздо приличнее. ну а подделка маловероятна - если в оф.корнерах подделки, где же тогда нет?
и при чем тут кисти Mac? они мне тоже, кстати, не очень, да и более бюджетными их не назвать.
01.03.2017
В том-то и дело, что перед покупкой я обошла всевозможные корнеры, потрогала все кисти и кисти bb были самыми приличными по качеству... я то не спорю с Вами просто высказала свою точку зрения.
02.03.2017
и я не спорю. просто поделилась своим опытом. может, и подделка была, кто его знает...
по соотношению цена-качества для меня kashuk вне конкуренции, просто обожаю их. еще hourglass люблю, но они дорогие, на уровне бобби, а то и больше
02.03.2017
Спасибо за совет! Обязательно прикуплю попробовать!
21.03.2019
А где вы ее покупали?
21.03.2019
в Рив Гош в Пассаже (СПб)
09.12.2019
Я видела эти кисти и они мне сразу не понравились . Аналогично кистям Dior , чуть лучше Armani, но жутко лезут..Фу!
Советую вам Smashbox моим уже несколько лет и все гуд, а так же ysl d&g and Burberry