Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 19:20

С косметическим кистями у меня годами складывались неоднозначные отношения - сколько было потрачено на них денег, сколько раз после чьего-нибудь восторженного отзыва в блоге я бросалась за вожделенной вещицей только для того, чтобы в очередной раз задвинуть ее в дальний угол ящика и забыть...

Так было почти со всем ассортиментом MAC, да и со многими кистями Bobbi Brown тоже. Но эта кисточка стала исключением.

Что говорит производитель о ее назначении?

Хотите нанести безупречное плотное покрытие? Созданная специально для нашей пудры Retouching Powder, но удобная и для нанесения других пудровых формул, эта кисть Bobbi Brown Full Coverage с короткими, плотными щетинками наносит оптимальный объем пудры для устранения жирного блеска и создания гладкого покрытия «высокой четкости». Кроме того, эту кисть можно использовать сухой и влажной с жидкими тональными средствами.

Кисточка стоит дорого: 44$ за рубежом и 2990р. на официальном сайте марки в России.

Ворс - синтетический.

Первоначально кисть была упакована в пластиковый пакет и специальный прозрачный "воротник", который растрескался у меня в 2 местах всего за неделю, хотя в обращении я была предельно аккуратна.

К самой же кисточке претензий нет - выполнена очень качественно, за несколько месяцев не вылезло ни одного волоска. Набита кисточка очень плотно, а сам ворс нежный и совершенно не колючий.

Пудровые продукты набирает очень хорошо и прекрасно их отдает, слой получается ровный и равномерный, средней плотности.

Я использую её со своими любимыми пудрами, чаще всего - с Clinique Almost и Bobbi Brown Skin Weightless Powder Foundation, покрытие получается как раз такое, как я люблю - довольно плотное, но при этом без эффекта маски.

Единственным недостатком для меня является размер кисточки, для меня она чуть-чуть мелковата, я бы предпочла чуть больший размер как ручки, так и рабочей поверхности.

В целом о покупке я не жалею, кисть справляется с любой пудрой и хайлайтером, а также с бронзирующей пудрой - ей удобно делать скульптурирование.

С жидким тоном я ее не тестировала, как мне показалось, этот формат для тона неподходящий.

Она вполне заменяет собой кисть для пудры, бронзера и кабуки для нанесения минералов.

К покупке рекомендую, если только вы не ищете бюджетную кисточку.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
11.06.2015
как же я хочу такую кисть Love
11.06.2015
Интересно было узнать про такую чудо- кисточку, спасибо)
11.06.2015
А EcoTools Вы не пробовали? Мне лично они кажутся идеальными, хотя они намного бюджетнее.
11.06.2015
Вот отвалить пару тысяч за крем или тени я могу запросто, а на кисть жаба задушит) Хотя может я чего-то не понимаю)
11.06.2015
totadehelle, об EcoTools была наслышана, купила их кабуки, вообще не впечатлила. Больше не стала ничего заказывать, хотя, может другие кисти у них лучше

Roxy-sty, с точки зрения логики, все должно быть наоборот Smile Крем - он на несколько месяцев, а кисть - на годы
11.06.2015
классная кисть, добротная такая, ммм Love
11.06.2015
Подыскиваю себе кисть для скульптурирования, не хуже вас уже отбраковала несколько штук. Немного смущает искусственный ворс, но вы пишете, что набирает хорошо...Возьму на заметку Laughing out loud
У Бб качественные продукты Smile хотелось бы такую кисть, но цена Cash
11.06.2015
В моем понимании дорогие кисти для визажистов больше нужны Innocent но если не на один год хватит, то здорово Innocent а то мойка кистей их лучше не делает все таки
11.06.2015
Ellien, для скульптурирования эта кисть хороша, если бронзер плотный и не очень темный. А вот если рыхоый, то может пятном лечь, из-за того, что кисть плотно набита.

Ushka-Nadjushka, мне нравятся долговечные кисти Smile
11.06.2015
Хорошенькая Love ...я давно думаю свои кисти сменить, но не знаю что хочу Smile мне хочется чтобы они были одной марки и красивого вида Laughing out loud Хотела Диор, так они сменили дизайн Crazy
12.06.2015
Тогда BB не вариант - у них кмк только эта кисть удалась, остальные очень так себе - для румян и для кремовых теней мне не понравились, а бронзерная вообще колючка.
12.06.2015
Классная, так и захотелось взять ее в руки Laughing out loud
Тоже страдаю болезнью "хватать что-то и задвигать в дальний уголок")). А кисточка понравилась Hat
12.06.2015
Такая аккуратная и симпатичная чисто внешне кисточка Smile
12.06.2015
я ярый фанат бобби брауна, просто обожаю его косметику, но кисти пока не пробовала. я вот как раз люблю поменьше кисти, думаю мне она идеально подойдет)
недавно купила по совету госпожи Крыгиной детские кисти в Икее, на удивление очень хорошо растушевывают)
12.06.2015
Большими кистями очень нравится пользоваться!))
меня жабка душит, не отпускает отдать за кисть 3000)
но видно, что хорошая Smile
12.06.2015
Ворс у кисти невероятно классный! Я о таких кистях раньше не слышала, качество очень радует Smile
15.04.2016
Мая добрый вечер. Смотрела ее на ибее и возник вопрос: напр.:[ссылка] она 18дол.-это подделка? Есть конечно и за 40дол., вероятно здесь вопроса о подлинности быть не должно:)
15.04.2016
я тоже на это предложение смотрела. так и не решила, что это. если бы одна кисть была у частника, может, и ничего, а массовые продажи более, чем в 2 раза дешевле, это уже очень сомнительно.
09.12.2019
Посмотрите Smashbox - качество на уровне с полноценной длиной