Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 13:12

Очень странно, что на коллаген брэнда Racionika нет отзывов. Что ж, значит я первый лётчик-испытатель!)

Пить коллаген мне назначила врач-дерматолог, т.к. есть проблемы и с кожей, и со связками. С коллагеном , как таковым, у меня первый опыт.

Т.к. в аптеке выбор был мал, а на Коллаген-Ультра отзывы противоречивые, то решила затестить неизвестную Рационику, к тому же стенд с продукцией был обособлен и маняще привлекателен!

Обошлось сие счастье ,примерно, в 500р за пачку из 16 саше.

Милое глазу цветовое сочетании в упаковке

Сначала дам информацию от производителя, затем свой опыт.

Состав Racionika Beauty
В состав Racionika Beauty входят: гидролизат коллагена, L-цистеин, аскорбиновая кислота, никотинамид, токоферола ацетат, пантотеновая кислота, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, цианокобаламин.
Cостав разработан для борьбы с несколькими причинами увядания кожи: потеря коллагена, снижение качества коллагеновых фибрилл (структурных элементов клетки) и окислительный стресс.
Действие: восстановление коллагеновых волокон, уменьшение окислительного стресса и устранение гиповитаминоза -- приводит к повышению упругости кожи и ускоряет ее регенерацию.

Как указано на пачке, принимать БАД рекомендуется 1-2 месяца. Честно, я осилила только месяц, т.к. последовали некоторые проблемы.

Принимать я решила по одному саше в день. Насобирав информации в интернете, когда лучше употреблять коллаген, решила делать это на ночь, перед сном (производитель не даёт рекомендаций о времени). Цвет у бада мутно-жёлтый, запах и вкус (с оттенком ананаса) химозные. Не прошло 1,5 недель, как после принятия коллагена Racionika у меня начинал дико изнывать желудок+ появились, как следствие, проблемы со свежестью дыхания, несмотря на то, что я "омолаживалась" не натощак. После этого я стала пробовать принимать Рационику в разное время дня, даже сразу после еды- желудок всё равно плакал. Добавлю примечание, что желудок, конечно, не самый здоровый, но подобных проблем я не испытывала раньше.

Желудок плачет от одного вида напитка "на каждый день"

Минимальный курс принятия Бада я выполнила(1 мес), но, к сожалению, никаких изменений ни на коже, ни со связками не ощутила. Даже немного удивлена, что ту же сухость кожи элементарно за 1-2 применения убирает маска с коллагеном, чего не сделало месячное принятие коллагена Racionika внутрь.

Честно, не могу давать отрицательную оценку на действие бада, может, кому-то более долгий курс прекрасно поможет, но тем, кто испытываем проблемы с ЖКТ однозначно рекомендую воздержаться или отнестись с осторожностью!

Вомбатикне рекомендует
11.11.2015
Употребление коллагена вообще, честно говоря, противоречивое занятие. Правда у самой банка стоит. Одну употребила, во вторую уже не верю. Да и натощак глотать огромные таблы, как в моем случае, тоже не очень приятно.
А коллаж суперский. )))
11.11.2015
swwe ,решила положиться на дерматолога)Но, вообще, японцы давно потребляют коллаген тоннами, а японские методы в достижении красоты как-то внушают доверие) возможно, просто хороший коллаген надо из Азии и везти? :/