Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 23:06

несколько раз

В грузинском курортном городе Батуми не обошлось без культового сетевого ресторана быстрого питания-McDonald’s. В городе есть 2 точки и обе я обязательно покажу в своём отзыве и расскажу об особенностях МакДака в Грузии.

Самая заметная точка находится на площади Европы. Именно здесь больше всего посетителей. Рядом находится и KFC. Точка на мой взгляд совершенно обычная. Точно такие же находятся по всему миру и когда-то были в России. Заказы в ресторанах Макдональдс в Грузии делаются исключительно с помощью терминалов. Выбрать можно и английский язык. Оплата доступна как картой, так и наличкой. Если с оплатой карточкой все понятно-просто прикладываете карту и вводите пинкод, то с наличкой интереснее. Нужно взять чек и подойти к кассе, а уже там оплатить заказ.В процессе оформления заказа предлагается взять табличку и указать ее номер. Вот тут начинается самое интересное. Если вы решили перекусить на месте, то поднос с заказом вам не выдадут. Так что просто берёте табличку и занимает любой свободный столик. Заказ вам принесёт сотрудник.Вторая точка на мой взгляд выглядит немного интереснее с точки зрения дизайна и архитектуры, а ещё там есть макавто. Находится она по адресу: проспект Шерифа Химшиашвили, 9. Ориентир-гостиница Marriott Courtyard.Здание макдака выполнено в форме купола, а машины подъезжающие за заказом делают круг проезжая мимо прудиков. Заказ здесь делается абсолютно точно так же, как я описала выше но здесь есть комната для празднования дня рождения, а так же второй этаж. Именно туда я рекомендую сходить. На втором этаже есть возможность выйти на зелененную террасу.На мой взгляд данный макдольнальдс-самый красивый и необычный из всех что я посещала в жизни! Посетить Макдоналдс в Батуми определённо стоит. На мой взгляд интересен именно тот что находится на проспекте шерифа Химшиашвили, но он находится достаточно далеко от площади Европы, зато ближе к достаточно красивой набережной и городскому пляжу. На удивление столики на террасе были практически все пустые и думаю в этом виноваты частые дожди в Батуми. Поэтому лучше всего посетить его в хорошую и тёплую погоду.
Из явных недостатков: очень долго несут заказ. Ожидание может занять минут 15 и к этому надо быть готовым. Это же касается и точки на площади Европы. Не смотря на то что там был полупустой ресторан, заказ мы ждали около 20 минут, а размеры заказов в сами видите на фото.

По ценам: комбо набор на фото из средней картошки, бигмака и фанты вышел в 16 лари, а с соусом около 20.

Рестораны сети McDonald’s в Грузии и Батуми я рекомендую к посещению и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на Burger King.

Достоинства
  • Красивый и необычный
  • Привычная еда
  • Цены
Недостатки
  • Долгое обслуживание
Lesarinaрекомендует