Опубликовано 8 Май, 2020 - 15:18

полгода или более

Сериал Два с половиной человека я пересматриваю уже какой раз. Регулярно отслеживаю выход новых серий. А многие моменты уже знаю наизусть. Мне он очень нравится. Скажу даже больше, это один из моих самых любимых сериалов. Его я готова смотреть постоянно, хотя обычно со мной такое редко бывает. Но это исключение. Всё сезоны для меня интересные, даже уход из сериала Чарли Шина и замена им героя, которого играет Эштон Катчер, не смогла убить во мне любовь к этому сериалу.

Всего на данный момент вышло двенадцать сезонов. Мои самые любимые это наверное первые восемь. Но и остальные тоже интересные, не уступают первым. Это именно тот случай, когда со временем сериал не идёт ко дну и его райтинги не падают. Просто сюжет меняется и меняются герои. При этом юмор и сама концепция остаются не изменными.

Впервые сериал был показан 22 сентября 2003 года. Я о нем узнала как раз в это время. Но за эти годы я не раз пересматривала все серии заново. Сейчас благодаря интернету я постоянно слежу за выходом новых серий. Длина каждой серии примерно по 20 минут. Для меня это идеально, не устаешь и не теряешь сюжетную линию. На данный момент последняя серия двенадцатого сезона была показана аж в 2015 году. Но я не теряю надежды, что ещё будут новые серии. По крайне мере я их очень жду.

Самого главного героя играет скандальный актёр Чарли Шин. Не знаю какой он человек, но как актёр он просто отличный. Играет он весело, смешно, и совершенно не скучно. Он создан для этого сериала. Более того, он его главная фишка. Он играет героя, которого зовут точно так же, Чарли Харпер. Он холостяк, зарабатывает на жизнь тем, что пишет песни для реклам и детских мультиков. Он любит выпить и устраивать вечеринки. У него нет серьёзных отношений, но в сериале постоянно мелькают его различные подружки. Они меняются практически каждую серию

Конечно сериал не для детей. Я бы поставила ограничения шестнадцать плюс. Есть сцены сексуальнооо характера, обсуждения половых органов и полового воспитания. Но это все не пошло. Это нам преподносится действительно смешно и с юмором. Мне не хочется в такие моменты выключить серию.

В последних сезонах место главного героя заменяет новый герой. Его играет Эштон Катчер. Сразу скажу, для меня он не смог заменить Чарли. Да актёр отличный и полностью выложился в этом сериале. Он играет довольно интересно, натурально. Но не так смешно как Чарли Шин. Мне не хочется смеяться глядя на него, просто за ним интересно наблюдать. Но до Чарли ему очень далеко, в плане работы в комедийных сериалах

Брата Чарли зовут Алан Харпер. Это второй главный герой сериала. Его ни кем не заменяют. Его играет актёр Джон Крайер. Играет он замечательно и действительно вжился в свою роль. Он играет массажиста. Он в разводе и вместе с бывшей женой они пытаются воспитывать своего сына. Герой довольно положительный, просто своеобразный. Мне герой нравится.

Маму братьев Харпер зовут Эвелин Харпер. Её играет Холанд Тейлор. Она исполняет роль на отлично. Их мама это один из моих самых любимых героев в этом сериале. Она смешная, очень экстравагантная, но при этом очень интересная. Таких мамам и тем более женщин встретишь не часто. Она любит себя, ухаживает за собой. Вообще она не похожа на обычную маму и бабушку. Например иногда она своему внуку, сыну Алана предлагает то выпить, то покурить за компанию с ней

Сына Алана зовут Джейк. Это типичный подросток. На протяжении всего сериала мы видим как он растёт. В самых первых сериях он маленький мальчик, ученик начальных классов. А в конце это уже почти мужчина, взрослый молодой человек. Его играет один и тот же актёр Ангус Джон. Актёр молодой, но продающий надежды. Играет он довольно талантливо и натурально, при этом весело. Мне было приятно на него смотреть и наблюдать как растёт его герой.

И ещё один очень интересный герой в сериале. Это домработница Берта. Она работает у Чарли уже много лет, знает про него все и принимает его таким, какой он есть. Мне эта героиня очень нравится. Это спокойная по характеру, добрая женщина. Она хорошо относится ко всем членам семьи, при этом имеет чувство юмора, может подколоть и никогда не даст себя в обиду. Её играет актриса Кончатта Феррелл.

Я перечислила только основных, более запоминающийся для меня героев. На самом деле их в сериале очень много. Они появляются и исчезают по ходу сюжета. В принципе для меня все герои в сериале положительные. Нет кого то героя, который бы меня раздражал. Всё актеры играют отлично и очень профессионально.

Смотреть сериал очень интересно. Есть постоянная линия сюжета. Сценаристы не отходят от неё из сезона в сезон. Мне этим он очень нравится. При этом шутки со временем не портятся. Такие же смешные и актуальные.

Сериал отлично поднимает настроение. Я смотрела его именно в те моменты, когда мне было грустно или тоскливо. Он действительно хорошо улучшает настрой, даёт позитив и помогает отвлечься от насущных проблем.

К просмотру рекомендую

Достоинства
  • Знакомые актеры
  • Интересно
  • Местами доставляет
  • Оригинальный главный герой
  • Приятно и легко смотрится
  • Самый смешной сериал!!!
  • Смешно
Недостатки
  • Без Чарли не то
regina1992reginaрекомендует
Не смотрела Big smile
08.05.2020
ооо, такие долгоиграшки предпочитаю даже не начинать Steve
08.05.2020
прикольно, не смотрела этот сериал)
смотрела-смешной фильм Big smile
утащила в закладки!
Не смотреела)
Два актёра из сериала во всяких комедия снимаются и пародиях
Надо посмотреть
08.05.2020
С удовольствием этот сериал смотрела) И пересмотрю еще разочек с удовольствием)
08.05.2020
Не смотрела ещё) возьму на заметку:)
09.05.2020
Впервые слышу про этот сериал и он меня заинтересовал
10.05.2020
Позитив - то, что нужно)))