Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 15:02

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Как то долго я подступалась к этому фильм. Немного смущал большой хронометраж. НО! Киношка оказалась очень классной. Правда, просмотр разбила на два дня Smile Это фильм о киллерше Бок Сун, которая разрывается между работой и воспитанием дочери-подростка.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКА

Возрастные ограничения 18+

Хронометраж 137 минут

Рейтинг Кинопоиска 6.7

• ОПИСАНИЕ

Наёмная убийца Пок-сун считается одной из лучших в этом деле, и она дорожит своей профессиональной репутацией, но последнее время женщину больше беспокоит, что дочь-подросток стала от неё отдаляться. Пок-сун изо всех сил старается быть хорошей матерью и пытается найти баланс между работой и воспитанием ребёнка, но скрывать от дочери сферу своей деятельности ей становится всё труднее.

Начало фильма очень крутое. Бок Сун выполняет заказ. Ей заказали главу клана Якудза.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
И все так эпичненько и с огоньком. Много черного юмора. Я прям сразу поняла, что зря откладывала просмотр.

Ну а потом градус немного понизился, но интерес не пропал.

Бок Сун работает в некой организации, которая специализируется на заказных убийствах. Все представлено с размахом. И киллеры даже между собой "дружат". И вот в этой тусовке, Бок Сун одна из лучших.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Но в какой то момент у героини начинаются проблемы на работе, проблемы в семье. А вот сможет ли она решить эти проблемы и с какими потерями, можно узнать только посмотрев фильм.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Гиль Бок Сун / профессиональный киллер / мать-одиночка / Чон До Ен

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Она очень уверенная в себе дама. Некая небрежность в стиле ставит ее выше более лощенных коллег. У нее роскошный дом. Дочка подросток, которая совершенно ничего не знает о работе своей матери, но очень интересуется. Председатель корпорации киллеров выделяет ее среди сотрудников. Ей даются только самые важные заказы. Однако, на работе у нее есть очень серьезная завистница, сестренка председателя. И именно из-за ревности эта история приходит туда, куда приходит в конце.

Героиня Бок Сун очень крутая. Но у нее есть одна отличительная особенность, она привязывается к людям.

Кстати, все трюки в фильме До Ен исполняла сама! Это реально очень круто Smile

Дочь героини / подросток / школьница / Ким Си А

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Милейшая девчонка. Однако, у нее первые чувства. Ну и кто бы сомневался, к девушке!
Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Девочка боится все рассказать маме. Но когда рассказывает, маманя не находит ничего лучше, чем сбежать на работу! А дочка находится на грани отчисления из школы!

Сможет ли мать и дочь найти общий язык?

Ча Мин Гю / председатель M.K. Ent / наставник Бок Сун / Соль Кён Гу

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Очень интересный персонаж. Стоит во главе корпорации киллеров. По силе с Бок Сун практически равны. У них в прошлом было очень эпичное знакомство.
Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
И только в процессе просмотра понимаешь все их чувства друг к другу. Роль классная!

Ча Мин Хи/ директор M.K. Ent / сестра Мин Гю / Ли Со Ем

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
У нее очень непростые чувства к брату и сумасшедшая ревность к Бок Сун. За спиной брата постоянно плетет интриги. Персонаж неприятный, но очень эффектный.

Хан Хи Сон / киллер / приятель Бок Сун / Гу Гё Хван

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Актер Гу Ге Хван мне нравится, это уже не первый фильм с ним. Он мне очень понравился в Дне собак: Преследование дезертиров и Необычный адвокат У Ен У.

С Бок Сун у них определенные отношения. Они советуются друг с другом в сложных ситуациях. Однако, парню хочется большего признания, ему хочется исполнять самые важные задания. И однажды ему поступает предложение от директора Ча Мин Хи.

Стажерка в M.K. Ent / лучший киллер-новичок / Ли Ен

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Эту актрису видела в последней дораме Обязанности после школы, про вторжение инопланетян. У нее там классная роль, она меня невероятно бесила Smile

Бок Сун для нее идеал, на который она хочет быть похожа, она тоже лучшая во всем. Один инцидент при исполнении шоу, сближает героинь.

Другие персонажи это школьники, мамы школьников, школьные педагоги и киллеры.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Все роли отыграны классно. Лучшая, конечно же здесь Чон До Ен, вот прям огненная игра.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Перед Бок Сун стоит дилемма, подписывать ли новый контракт с агентством? Она уже не так молода, хотя проблем с исполнением высококлассных заказов у нее нет. Она все так же может тягаться с новичками или наоборот профессионалами. Ей предстоит решить, что для нее важнее, так любимая ею работа или отношения с дочерью.

А нам предстоит насладиться боевыми сценками, кровью, оригинальными убийствами, черным юмором и страданием персонажей.

• ЛОКАЦИИ

Бар, где собираются "коллеги" перемыть кости руководству и просто пропустить по рюмочке соджу.

Корпорация киллеров, где молодежь постигает азы убийства, где руководство решает организационные вопросы.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Места преступлений и школа. Роскошный дом героини.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
И еще одна оригинальная локация, Владивосток. Туда едет исполнять заказ сам хозяин агентства. В общем, далеко ходить не надо, вся мафия для корейцев располагается во Владивостоке. Западные шаблоны, чтоб их.
Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы
Я уже к подобному привыкла, столько дорам пересмотрела. Сценка понравилась тем, что русская мафия говорит именно на русском языке. В общем, не все так плохо.

• КОСТЮМЫ

Костюмы классные. Как женские, так и мужские. Только стоит обратить внимание, как Бок Сун носит эти костюмы. Небрежность и пренебрежение во всем.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Здесь все очень хорошо.

• МНЕНИЕ

Мне понравилось, как снят фильм. Оригинальное решение с просчетом всех ситуаций героиней. Много крови, но не настолько, как в фильмах Родригеса и Тарантино, но все равно очень хорошо. Неплохие боевые сценки и черный юмор.

А вот не понравилось, что впихнули тему с любовью дочери к девушкам. Понятно, что это мода, диктуемая западом. Блин, ну почему любовь не к мальчику, а именно к девочке? Ну ладно, от этого уже никуда не деться.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

А еще понравилось, что героиня, профессиональный киллер, гроза всех и вся, может быть обычной женщиной, со своими проблемами. У нее сложные отношения с дочерью-подростком. Проблемы на работе, проблемы с коллегами.

Реально смотреть интересно. За счет черного юмора смотрится легко. Очень хорошая постановка трюков. Да и вообще съемки классные.

Но главный ритм фильму задает именно первая сцена с якудзой, которого Бок Сун пытается завалить обычным топором Smile

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Тут так же интересные диалоги

Убивать людей проще, чем растить детей

Диалоги, конечно же, не такие, как у Тарантино, но все равно очень неплохо. В общем, корейцы большие молодцы.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Концовка неплохая, но все же открытая.

Если любите боевики, оригинальный сюжет, болтологию, то фильм точно зайдет!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Убить Пок-сун (2023, фильм). Классный криминальный боевик с черным юмором.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Постановка драк
  2. Неплохие диалоги
  3. Актерская игра
  4. Актерский состав
  5. Операторская работа

Минусы

1. Тема ЛГБТ

В общем, классная киношка. Если есть свободный вечер, любите драки и оригинальные сюжеты, то очень рекомендую посмотреть.

Убить Пок-сун (2023, фильм) отзывы

Не буду особо придираться, пусть будет 5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра. Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Неплохие диалоги
  • Операторская работа
  • Постановка драк
Недостатки
  • Тема лгбт
Ольга Letoрекомендует
13.04.2023
Как хорошо, что фильм вместили в одну серию и не стали лепить из сюжета мыло. Тема ЛГБТ, действительно, лишняя. Но без отработки повесточки нынче кино не прокатит.
Фильм понравился, смотрела аккурат после Джон Уика 1,2,3, и получила продолжение темы в женском варианте.
13.04.2023
Мыло точно было бы лишним! Как и тема лгбт, хоть и отработка, но не нужно же так слепо вестись на западные тенденции.
Соглашусь насчет женской версии Джона Уика!
Интересный по описанию!
13.04.2023
Кино очень неплохое! Захватывает прям с первых кадров, когда якудза спит на асфальте Big smile
Не смотрела Smile
Фильм очень неплохой!
Необычный сюжет, как обычно 😜
14.04.2023
Да, сюжет очень оригинальный Laughing out loud
Весьма оригинальный сюжет)
14.04.2023
Долго я думала, смотреть или нет. Вот прям огонь! Рада, что посмотрела.
13.04.2023
Незачем корейцам наши мафиозные места выдавать😊
А, фильм, однозначно, в закладки.
14.04.2023
Мне кажется, они уже сами это разнюхали Big smile
Фильм очень рекомендую. Хоть там и кровавая бойня, но смотрится легко. Еще и черный юмор у героини что надо Big smile
Вот это сюжет Smile
Сюжет очень крут Big smile
Неплохая рекомендация
Рада быть полезной)
Тоже не понимаю этих модных веяний с темой нетрадиционной ориентации...и без этого фильмы могут быть интересными
14.04.2023
Это же платформа Netflix! Западные обязательные ценности. Иногда кровь из глаз от этого.
В сюжете с легкостью девочка может измениться на мальчика, от этого ничего не поменяется. Но имеем, что имеем.
Эм... сюжет, конечно, очаровательный)
14.04.2023
Сюжет и правда "очарователен" Big smile Но на самом деле фильм зачетный!
14.04.2023
Интересный фильм, судя по описанию.
Очень неплохая киношка!
15.04.2023
Ну вот, теперь и до Кореи докатилась западная мода ).
17.04.2023
Корейцы (южане) просто обожают все американское, так что и эту моду с легкостью повторяют. Много дорам уже пересмотрела, и если есть что то про мафию, то только из Владивостока Big smile Если нужно сбежать из страны, то спрятаться можно именно во Владивостоке, там точно никто не найдет Laughing out loud
15.04.2023
Из-за оригинальности и хочется взглянуть, а то все думал, стоит ли.
17.04.2023
Очень рекомендую! Там точно есть на что посмотреть.
Не смотрела) сюжет оригинальный
17.04.2023
Сюжет классный! С первой сцены затягивает!