Опубликовано 29 Август, 2019 - 15:00

3300 руб/1 билет

Привет, привет, привет! Отзыв о сервисе по продаже автобусных билетов "Unitiki" писать не хотела. Но после того, как моя подруга сообщила о том, что она едет в Адлер на автобусе да ещё через "Юнитики", решила рассказать свою историю. Может быть мой отзыв о "Юнитиках" станет кому-то полезным.

Итак, начнём!

________КАК НАШЛА "ЮНИТИКИ"?________

С сервисом по продаже автобусных билетов познакомилась в июле 2019 г. Дело в том, что в тот момент у меня появилась возможность отдохнуть 10 дней! Свой выбор остановила на Анапе. На август рейсов уже не было (именно на нужную дату), поэтому стала искать автобусные перевозки. "Юнитики" в поисковике сразу высветился, посмотрела расписание, забронировала нужную дату. Стоимость была - 3300 руб (Уфа-Анапа).

На мой взгляд это нормально, тем более мой отпуск выпадал на самый пик отдыхающих. Оплатила онлайн, распечатала билеты и успокоилась. На следующий день решила, что надо забронировать дату обратно... Тем более, что на сайте были описаны все удобства... А именно: туалет, кондиционер, кипяток, розетки, комфортные сидения... Я уже ездила на неоплане, и могу сказать, что это очень хороший туристический автобус, в отличие от наших нефазов. Однако после моей брони Анапа-Уфа, пришла смс, что рейс отменили... Ладно хоть заранее оповестили. Деньги на карту вернулись через 2 недели. А я в это время искала любые места на поезд, потому что на август бронируют даты минимум за 2 месяца... А я за неделю.... Спасибо "Юнитикам", которые так безответственно относятся к своей работе. Зато кучи ознакомительной инфы о том, что у них не шарага, а всё серьёзно!

Для меня странно читать отзывы от людей, которым не вернули деньги. Как так то?

________ДЕНЬ МОЕЙ ПОЕЗДКИ________

Мой отъезд был в 21.00 ч на площади возле Дворца спорта.

Место посадки в г.Уфа
Автобус приехал в 20.30. Людей было много. В общем, ни одного свободного места! Я люблю сидеть ближе к водителю, чтобы наблюдать за дорогой. Выезжали в ливень. Жутко боялась, что случится авария. После того как доехали до г.Октябрьский, дождь перестал лить. Люди стали проситься покурить, в туалет, поесть... И водителям пришлось остановиться возле какой-то забегаловки. И это спустя 2.5 часа. Я не выходила из автобуса, потому что было очень холодно. Внутри неоплана тоже жары не почувствовала. Люди просили, чтобы водители включили отопление. Но они сказали, что не работает... это же "южный автобус". Всю ночь мы мёрзли. Повезло тем, у кого был плед, шерстяные носки, кофты... На мне была только кожанка... Задубела конкретно!

Водители тоже оделись, как капуста. Когда разговаривали между собой, видно было, что им неудобно за такой автобус. Но они в чём виноваты? Виноват тот, кто дал этот неоплан!

________КОРОТКО О ДОРОГЕ и АВТОБУСЕ________

Как я уже писала, ехали мы двое суток. За это время я промёрзла так, что не чувствовала ног. Спасал только чай в забегаловках на дороге. Но вы понимаете, что стоимость там неутешительная.

Самое дешевое кафе из всех, что встречала на пути в Анапу
Средняя цена за чай - 35-40 руб, кофе от 60 руб. Если захочется взять что-то покушать, то стоит приготовиться!

Прайс в придорожных "кафе" (в кавычках, потому что их нельзя так назвать. На деле самые обыкновенные забегаловки):

• сосиска в тесте - от 55 руб;
  • пирожки - от 50 руб;
  • салаты с капустой, винегреты и т.д. (100-150 г) - от 70 руб;
  • плов, каши - от 55 руб;
  • пирожные - от 90 руб;
  • котлеты (1шт) - от 150 руб;
  • стаканчик мороженого - от 60 руб;
  • эскимо - 100 руб;
  • минеральная вода (газ. и негаз.) - от 50 руб.

Здесь очень дорого
Но рядом есть, где отдохнуть

Да ладно бы это было всё вкусно приготовлено! Но один плов чего стоит. Ощущение, что все объедки смешали и выложили. Однако люди покупали. Куда деваться, особенно с маленькими детьми? Хотя, я бы по возможности не стала бы брать ребёнка в такую дальнюю поездку.

Остановок было много! Но не по желанию водителей, а потому что люди просили. Проедем 20 км, снова хотят в туалет! Ещё 30 км - курить... И так всю дорогу! Это какой-то ужас. Потом кому-то надо взять вещи, принадлежности и надо открыть багажник. Уф, как я понимаю водителей. Как они только не послали всех. И да, туалет везде платный - от 20 руб.

В Башкирии народ не любит платить в пустую, поэтому "наши" ходили в кустики. Не все, но большинство. Вопрос: зачем останавливаться возле забегаловок с платным туалетом, когда все ходят БЕПСЛАТНО в кусты? Laughing out loud

Итог ПЕРВОГО ДНЯ в автобусе: промёрзла до костей в середине августа! Всё тело болело, чувствовалась боль абсолютно везде. В сидячем положении ни поспать, ни отдохнуть. Сидения очень неудобные, узкие. Ноги приходилось сгибать, потому что места мало. Хотя, говорили, что сидения удобное, широкие, мягкие. Врут! В автобусе было всего 2 розетки. Поэтому зарядить свои телефоны смогли не все. Могли бы хоть удлинители закупить, ведь такие деньги идут от людей. 31 человек в автобусе и 2 розетки... Смешно!

И мы встали в Волгограде

На ВТОРОЙ ДЕНЬ в Волгограде мы попали в аварию.

Но я думаю, мужик на своём корыте специально подставил нас.
Нам уже что-то кричат
Просто хотел срубить денег. У него отлетел и так уже сломанный бампер, ему прикрепили, но ждали 2.5 часа. Диспетчеры звонили водителям и подгоняли их. Они говорили, что опоздание на 4 часа, потом на 6, а потом на 8. И так постоянно! Звонки и подгоны от диспетчеров! Интересно, а сами диспетчеры ездили на неоплане по нашим дорогам двое суток??? Водители беспокоились за нашу безопасность, объезжали все ямки, снижали скорость, ночью медленно ехали... Неужели диспетчерам важнее, чтобы приехали вовремя, а не в целости. Если бы не этот "подгон" на звонках, может быть и не было аварии. Ведь после каждого звонка водители жали на газ и набирали скорость! Вторая ночь была теплее.

Во вторник вечером мы выехали из Уфы и в четверг в 18.00 доехали в Анапу. Итог поездки: я больше не поеду на дальнее расстояние на автобусе. Конечно, это моя вина, что выбрала такой способ путешествия. Но теперь буду знать, что лучше переплатить и сесть в самолёт.

ТЕПЕРЬ ПО ФАКТУ:

• Обещали в неоплане туалет. ЕГО НЕ БЫЛО!
  • Обещали кухню. Она была, но не работала!
  • Печка в холодные ночи не работала!
  • Кондиционер не работал! (в Краснодаре уже духота была);
  • Кресла неудобные. Откидываешь назад, мешаешь пассажирам сзади;
  • Люди, как маленькие дети: постоянно просили остановки (то курить, то в туалет);
  • Останавливались возле забегаловок. Хотя, можно было возле магазина. Когда в Анапе сделали остановку возле гипермаркета, все выбежали закупаться;
  • Розетки всего 2...;
  • За 1 час до выезда поменяли автобус;
  • После поездки болело всё тело;
    Моё место
    Моё место
  • Сотрудники ДПС постоянно останавливают. Если в Волгограде показали дорогу и пожелали удачного пути, то в Краснодаре по полной содрали штрафы. И за отсутствие детских кресел и за то, что должно быть 3-ое, а не 2-ое водителей. И ещё много всего, чего уже не помню;
  • Диспетчеры, которые звонят и говорят: "Вы опаздываете на 8 часов", что водители должны сделать? Вы наши дороги видели? А людей видели, которые с нами ехали? Ладно, что вообще доехали.
  • Водители периодически чинили автобус, покупали какие-то запчасти... Я так поняла что-то "потекло". Между собой они шептались, что их подставили... Но остальным пассажирам виду не подавали. Всегда сохраняли спокойствие и позитив!

________СОВЕТЫ ТЕМ, КТО ЕДЕТ ДВОЕ СУТОК В АВТОБУСЕ________

• Берите теплые вещи;
  • Возьмите воду (не менее 5 л);
  • Купите орехи, сухофруткы;
  • Не забывайте про аптечку (от боли в голове, животе);
  • Держите рядом салфетки (как обычные, так и влажные);
  • Берите наличку (желательно 1000, но с разменом);
  • В качестве еды купите булочки, печенья, хлебцы, фрукты заранее;
  • Не тратьте заряд телефона впустую.

Ну, и по возможности лучше закажите место в поезде! Разница ощутима!!! Плацкарт покажется люксом после такого неоплана!

МИНУСЫ:

• "Юнитики" относятся к клиентам халатно, тут главное - ДЕНЬГИ. А дальше, как говорят в Башкирии: "И айда инде";
  • Нет обещанных комфортных автобусов;
  • Могут спокойно отменить вашу бронь.

ПЛЮСЫ:

• В случае, если нигде нет мест, то можно забронировать автобус;
  • Адекватные цены;
  • Из окна открываются красивые виды, можно наблюдать за всем происходящим;
  • Позитивные, хорошие и внимательные водители.

Буду ли рекомендовать поездку через сервис "ЮНИТИКИ"? Да, но только на близкие расстояния, то есть не более 500-600 км.

На будущее: прописывайте время пути автобуса с запасом. Приехали на 10 часов позже, но зато живые и здоровые! Водители молодцы! Дай бог вам терпения. Это очень сложно быть за рулём двое суток. Наблюдая за движением, душа в пятки уходила. Особенно, когда большие грузовые машины неслись с огромной скоростью!

Стоит ли бронировать билет на "Unitiki", решать только вам! Но в Краснодарский край теперь буду ездить только на поездах! В крайнем случае закажу билет на самолёт.

С вами "Юнитики" я увидела людей нытиков! Laughing out loud Да и сама скоро бы стала такой. Но всё равно вам спасибо. С горем пополам, но доехала до места!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватные цены
Недостатки
  • Места и вид транспорта не соответствуют
Золотая кнопкарекомендует
Неплохой сервис
29.08.2019
Да уж. Лучше на поезде ездить, безопаснее и нервотрёпки меньше
29.08.2019
Такое расстояние всё же на поезде комфортней получится преодолеть)
Не уж, я лучше выберу поезд, нервы и здоровье не железные
29.08.2019
Лучше с такой компанией не связываться.
29.08.2019
Я вообще тяжело переношу автобусные туры
29.08.2019
Удобно, не слышала о таком.
Полезный отзыв.
29.08.2019
Да уж, автобус в дальний путь точно не предпочту...
29.08.2019
Впервые читаю про этот сервис.
29.08.2019
Я нормально отношусь к автобусам.
5 лет каждый день проездила.
Конечно, до двух суток поездка не затягивалась)
29.08.2019
За 20 лет с неопланами так и не случилось ничего хорошего - туалетов все так же нет. И летом, хоть и холодным ещё ладно в кустики, но мне однажды пришлось в -20 идти в "кустик", хотя остановились на автовокзале. Но вот незадача - ночью не работали даже платные туалеты.
29.08.2019
Плацкарт покажется люксом после такого неоплана!
Это точно.
29.08.2019
Очень подробный отзыв, спасибо)
29.08.2019
Меня при прочтении отзыва порадовало то, что все-таки добрались, но сервис конечно ужасный.((((
29.08.2019
Мда, комфортность автобусов на нуле, конечно. Для меня это самый главный критерий, лишь бы в автобусе было тепло и уютно.
Это жесть Puzzled
29.08.2019
М-да, весёлая поездочка получилась? Я на такие дальние расстояния только на поезде, или самолёте, на автобусе сложно(
29.08.2019
Не самая комфортная поездка конечно
29.08.2019
Помню наш автобусный тур по Европе, сложно долго ехать. На поезде конечно легче)
29.08.2019
Двое суток в автобусе! Я бы не осилила
30.08.2019
В целом мне сервис понравился, но если бы обещали туалет, а его бы не было, я бы расстроилась Big smile
ох и натерпелись же Sad
30.08.2019
Жуткое приключение. Ну теперь на всю жизнь в памяти останется. Хоть не заболела после поездки?
Я помню, как купила автобусный тур в Новый год 30 декабря на неделю в три страны Польша-Чехия-Германия. Там тоже не было туалета, но хоть печки были, тепло было в автобусе. Само путешествие тоже не понравилось. На одной из остановок в городе в Польше водитель не захотел ждать людей, так как время отъезда было оговорено, уехал без них.
Считаю, что лучше с комфортом на самолёте, а на месте экскурсии однодневки брать.
Лучше на поезде....люблю поезда Wink
Буду знать ???
Inc аватар
Inc
30.08.2019
Я ездила на автобусе, но не так далеко. Это ж ад, особенное сли еще не комфортно. Ужасно сочувствую. Тот еще отдых получился
Ничего себе поездочка)))
И как так-то! Первый раз слышу что в автобусах туристических не было туалета Sad
30.08.2019
Не рискнула бы так далеко на автобусе ехать.
в автобусе тяжело
Спасибо за интересный отзыв вам
30.08.2019
раз автобус южный значит и отопление там не нужно))) странно...
30.08.2019
Я один раз на море ехала на автобусе, думала умру. Лучше поезда для меня нет ничего
Полезный отзыв!
На автобусе тяжеловато путешествовать на такие длительные расстояния
31.08.2019
Это полезный отзыв.
01.09.2019
Сочувствую, натерпелись Вы Sad
Ух. Я бы и правда выбрала поезд
02.09.2019
Ой нет, в такую даль я не согласна ехать ни на автобусе, ни на паровозе.
02.09.2019
Главное, что доехали