Опубликовано 11 Май, 2020 - 01:28

И чего только не выстрадали брови на протяжении всего существования человечества, постоянно подвергаясь очередным модным веяниям каждой новой эпохи. Древний Египет и Нефертити в его лице восхвалял удлиненные, дугообразные, темные брови. В консервативной Древней Греции замужние женщины обходились без косметики, поэтому брови были максимально естественными. Монобровь была в почете. Древний Китай ввел моду на густые, темные, окрашенные брови. Мужчины прорисовывали их для устрашения врага. Здесь же начали приклеивать искусственные волоски, чтобы заплетать из них косички. В Древнем Риме основной тренд — монобровь являлась символом интеллекта. В конце XIV — начале XV века женщины выщипывали полностью не только брови, но и сбривали волосы надо лбом. В России XVII века девушки подводили брови древесным углем. В XVIII веке во Франции появились накладные брови из мышиной шерсти появились, а натуральные волоски сбривали. Кто знает, может со временем, то, что мы считаем идеальной бровью сегодня, будет высмеяно человеком будущего. Ну, а нам пока не остается ничего другого, как стремится к совершенству, постоянно находясь в поиске идеального средства красоты. Хорошо, что средств сегодня масса.

Тинт для бровей от Mary Kay мне подарила сестра,так как не смогла к нему приноровиться. Косметикой данного производителя я пользовалась не часто, но в целом, всегда была довольна.Данный тинт, в принципе, с одинаковой ответственностью можно назвать тушью или гелем для бровей, так как он придает цвет и фиксирует волоски.

Немного о моих бровях. Больше всего я недовольна светлым оттенком своих бровей (тем более, что волосы окрашены в насыщенный темный), отрастают долго (и, как правило, не там где надо, но ведь так у всех, да?), так еще и волоски растут вниз ?. Кроме того, иногда выпадают неравномерно и появляются проплешины. Ну, во общем вот такие.

Натюрель

К средствам для бровей я обычно предъявляю следующие требования: надо чтобы было поярче, не осыпалось, не размазывалось, но и не делало из меня Марфушеньку-душеньку, ну, то есть, понатуральней, чтоли.

Что у нас на деле. Симпатичный лаконичный тюбик тинта для бровей, объемом 4 грамма. Цвет Dark Brunette (темно-коричневый, по-русски). Пометка Volumizing Brow Tint обещает нам создание объема, при этом добавляя пигмент. То, что надо.

Аппликатор совсем кроха. Не самый удобный,если честно, да еще и возомняет о себе черт-те что, набирая вечно слишком много средства. Поэтому приходится постоянно это контролировать и снимать о краешек излишки, ведь и предназначенный для этих целей дозатор не справляется с поставленной задачей.

Аппликатор

Давайте смотреть, что получается. Использование одного только тинта не подходит моим бровям, потому что архитектура брови оставляет желать лучшего.

Использование только геля без контурирования карандашом
По этой причине, приходится сначала подрисовать нужную форму карандашом,а уж после покрывать бровь тушью. Лучше всего постараться и наносить средство только на волоски,потому что при попадании на кожу,получается грязновато, да еще и появляются какие-то нежелательные комочки.
Как не надо мазюкать.Если чересчур накрасить бровь вместе с кожей,все размажется и будет ужас

Цвет тинта, весьма, насыщенный. На мой взгляд, оттенок больше графитовый.Стойкость радует. Не смазывается, не осыпается на протяжении всего дня.

До/после. С карандашом и тинтом Mary Kay

Демакияж очень прост и стандартен.Смывается любым средством для снятия макияжа,не нужно покупать что-то дополнительное.

Данный продукт отлично подойдет тем, у кого брови все-таки имеются, но по-каким-то причинам их недостаточно. Например, как у меня, слишком светлые или тонкие.Если же бровь очень тонкая и кричит об отращивании, тут лучше поискать другие средства для макияжа: карандаш или тени. Ну, и заняться отращиванием, мы ж с вами не в Средневековье)

Всем прекрасных бровей ! ?

Приглашаю полистать другие мои отзывы по бровястой тематике?

Достоинства
  • Бонусом укладывает брови
  • В тюбике не высыхает
  • Дополнительный объем
  • Отличная консистенция
  • Отлично фиксирует
  • Оттенок не рыжит
  • Плотное окрашивание волосков
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Как самостоятельное средство не достаточно
  • Не красиво красит кожу под бровями
  • Неудачный ограничитель в тюбике
Miss.Sovaрекомендует