Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 22:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!Smile

Пару дней назад я показывала вам маленький набор Sylvanian Families, состоящий из холодильника и продуктов. Сегодня у нас на очереди большой набор - Пекарня.

Я давно мечтала о покупке этой пекарни, и вот сейчас в интернете начались всякие распродажи в честь черной пятницы. Мы увидели ее на озоне за 2987 рулей и приняли решение: купить. Это минимальная цена, за которую я ее видела за последний год. Самое интересное, что до этого она стоила около 3200 неделю назад, а сегодня скидку на нее, к сожалению, убрали. Но, я думаю, что скидки в будущем еще будут. Да и не обязательно на озоне. В том же "Детском мире" тоже бывают хорошие цены на Сильванию.

Пришла пора распаковать это чудо!

Упаковка:

Бренд Sylvanian Families всегда делает свои упаковки исключительно максимально показательными со всех сторон. Я люблю их подход к упаковке продукции: ярко и детально.

Если внутри набора дополнительно идет фигурка, то в прозрачном окошке мы обязательно в этом убедимся. Здесь у нас с набором пекарни идет милая мадам ежиха.

Мама ежиха:

Значок "Connectable!" на коробке означает, что вы можете совместить строение с другими строениями серии Sylvanian Families. Причем не просто поставить рядом, а также установить дополнительно что-то сверху. Например набор "домик Марии", как в правом нижнем углу на этом фото:

Также на коробках Sylvanian Families вы всегда найдете подробное описание того, что ждет вас внутри:

А теперь поскорее откроем коробку Smile

Содержимое:

В упаковке есть пустые картонные ограничители, они нужны для сохранности конструкции. Среди них кроется также мама ежиха и белая коробочка с кучей деталек. На коробке нам обещали более 50 деталей, это и правда так.

Достаем все из коробки:

Посмотрим на нашу пекарню до преображения со всех сторон:

Снаружи:

При входе у нас красивая зеленая дверь, два небольших оконца, а также мы видим, что внутри нас ждет большая кирпичная печь, что, в общем-то, и обещает нам англоязычное название: "Brick Oven Bakery".

По сторонам пекарни есть окна. Все окна сквозные, кроме окна на стороне "a". Это витрина, сделанная из прозрачного плотного пластика. Сделана она такой для того, чтобы булочки, которые будут уложены внутри пекарни на витрину, не выскакивали с полочек в окно.

На стороне "b" есть место под вывеску: по всей видимости здесь будет наклейка.

Внутри:

Пластик на полу пекарни имитирует паркет из досок. Тоже самое с полками.

Со стороны "a" кирпичная печь, которая обозначилась еще снаружи. Самое приятное, что дверца печи открывается, а это значит, что внутрь можно будет поставить выпечку. Это делает игру интереснее и живее. Также тут есть прилавок, куда мы поставим кассовый аппарат, окно с подоконником и еще одна дополнительная витрина-холодильник.

На стороне "b" видим ту самую витрину с полками, на которые мы будем размещать выпечку для покупателей и для дополнительного обзора "с улицы". Тут же наша прекрасная узорная зеленая дверь, которая открывается. Странно и жалко если бы это было не так.

Пора приступать к сборке всей композиции! Smile

Добрые производители вновь порадовали нас мини инструкциями на "язычках" крышки коробки:

Если вдруг возникнет затруднение со сборкой, всегда можно подглядеть на картинки.

Сборка очень простая, но, тем не менее, кропотливая. Лучше не спешить и быть аккуратным.

Распечатываем белую коробочку и достает оттуда все детали:

О, тут у нас литники! Придется немного потрудиться, чтобы аккуратно срезать детали.

Я сделала этого с помощью маникюрных щипцов для кожи. Вот сколько мусора у меня получилось:

Пожалуй, это все таки небольшой минус.

Распечатываем пакетик с дополнительными яркими элементами.

Здесь нас ждут наклейки:

Коробочки имитирующие продукты и салфетки на витрины:

Коробочки нужно собрать вручную.

Также внутри нас, как всегда, ждет рекламная листовка других наборов Sylvanian Families. Вот здесь я была удивлена, что не было большого каталога: я думала что больших наборах-знаниях всегда есть такие. Но зато была "история" пекарни, которую вы можете прочитать. Правда, она только на английском языке.

Вкратце об этой истории: там рассказывается о том, что есть такая замечательная пекарня мадам ежихи, в которою после школы любят заходить все зверята Сильвании. Оттуда доносятся такие вкусные запахи, что они просто не могут этого не сделать. Однажды туда зашли подружки зайка и белочка.

Они любят выпечку мадам ежихи и всегда долго выбирают что бы им взять. Оказалось, что скоро день рождения мамы белки, которая просто обожает выпечку мамы ежихи. И девочки хотят, чтобы мадам ежиха испекла что-то грандиозное для мадам бельчихи. В общем, думали они думали и надумали каравай в виде дома, который уже стоит вот тут вот у меня на полочке:

Все потому, что мадам бельчиха любит собирать всех жителей Сильвании у себя дома на свой день рождения. В общем, все были счастливы!

А пока вы "послушали" эту милую историю, я уже все расставила по местам и мадам ежиха приглашает нас внутрь, чтобы посмотреть на пекаренку:

Снаружи у нас появилась вывеска, плакат с расписанием изготовления конкретной выпечки и замечательные часы-калач.

Посмотрим подробно на нашу маму ежиху:

Она очень хорошенькая, а ее иголки очень мягенькие и пушистые. А еще​​​, хе-хе, оказалось, что у нее снимаются эти "иголки", и ежиха превращается в милого крота! Одежда и косыночка тоже снимается, вы можете надеть этот наряд на другого жителя Сильвании.

Помните место под плакат снаружи?

А вот и общий вид сверху:

При входе в нашу пекарню нас ждет стойка с щипцами и подносами для покупателей:

В кирпичной печи уже печется хлеб в форме. Есть дополнительные подносы для горячей выпечки и тележка, чтобы развозить ее по всей пекарне. Тут у нас и пакетики для покупателей, и кассовый аппарат, а кто-то уже оставил свои покупки Wink

В холодильной стойке у нас бутерброды и бургеры, а также в пекарне можно приобрести молоко, масло и сыр. По-моему, тут есть все самое необходимое для вкусного и сытного завтрака! Выпечка на витрине:

Тут все, что душе угодно! Круассаны, кекс, пирог и разнообразные булочки. Ох...

Теперь и самой булочку захотелось! Wink

Мадам ежиха уже ждет своих покупателей,

которым она готова со всей любовью упаковать покупки в фирменный пакет:

Маленькая шоколадная зайка как раз проходила мимо пекарни, когда уловила ароматы свежей выпечки.

"Загляну внутрь лишь глазком", - сказала она. Но посмотрев на витрину удержаться уже не смогла. Маленькие пушистые лапки уже несли ее внутрь пекарни.

Она вошла, взяла поднос с щипцами и принялась выбирать. Ее глазки разбегались от многообразия красивейших булочек.

В итоге зайка так и не смогла выбрать между двумя слойками с клубникой и черникой и она решила взять обе!

По пути на кассу она еще соблазнилась взять для всей семьи свежий багет. Ведь он тоже так вкусно пах и стоил совсем недорого, карманных денег как раз хватило на всю покупку.Довольная зайка вышла из пекарни с покупками, мадам ежиха проводила ее до двери.

Зайка попрощалась и вприпрыжку зашагала по тропинке домой.

По пути она слопала булочку с клубникой, а с черникой оставила для маленького братика.

Вот такая вот у нас вышла история.

Набор пекарня просто милейший! Насмотреться на него не могу, сама как маленький ребенок. Я очень люблю миниатюры! А вы? Wink

Новые обзоры на Сильванию еще впереди!

Спасибо за внимание! Smile

elkosmileрекомендует
19.11.2019
История ваша - замечательная), а пекарня- необыкновенная. Самой захотелось поиграть)
Спасибо! Smile Wink
Смотрится очень реалистично Smile
20.11.2019
Да! Это так) Прям аппетит на булочки пробуждает, я уже сегодня тесто поставила в итоге! Smile
Столько вкусной выпечки!)))) Smile
20.11.2019
Ооо, да! Wink
13.02.2020
Вам бы видео на ютуб снимать со сказками! А превращение ежа в крота будет классным твистецким!
13.02.2020
Shy Спасибо! Shy
08.04.2021
Ну какая всё-таки прелесть, а) Повезло же современным деткам - столько игрушек разнообразных, красивых, замечательно детализированных)) Я бы в детстве была на седьмом небе от счастья, если бы что-нибудь подобное в подарок получила. Да и сейчас не откажусь поиграть. Наверное, не зря говорят, что взрослых не существует и все мы - просто большие дети Big smile