Опубликовано 24 Март, 2023 - 21:11

полгода или более

Вкусно поесть в жару мороженое - это про нашу Оренбургскую область, когда днем в марте жарко и, ничего ,кроме холодного не хочется.

Красиво оформлено в квадратную банку

Во дворе у нас магазин "Народный" и там постоянно привозят новые виды мороженого. И что вы думаете, я каждый день покупаю мороженое по 400 грамм, при том что цена разная и до 300 руб я могу позволить себе такую баночку.

Внизу все описание, этикетка размокает

Произведено мороженое в Челябинской области, город Троицк ООО "Фабрика Фрост".

Срок изготовления и срок годности на боковой поверхности

Хранение рекомендуется от -18 градусов.

Внутри видно какой наполнитель

Конечно же, я понимаю что кто-то скажет: вредно каждый день, но от этого продукта никак не могу отказаться. Все виды мороженого содержат молоко, иногда сливки, может быть моему организму не хватает кисломолочки.

Упаковка с защитой с двух сторон и защелкой

Мне нравится что баночка прозрачная и квадратная, а еще внутри разные вкусы: сегодня сливочное с ароматом лесных ягод, вчера просто ваниль, а есть и шоколадное . Пока у фирмы Росфрост я попробовала три вкуса и скажу что этот вариант с наполнителем, мне понравился больше всего. Даже скажу честно, как будто я насытилась на весь день мороженкой, и больше могу ничего не есть. Вроде бы и не жирное, тает спокойно, понемногу, и я ем маленькой ложкой, наслаждаясь, добавив немного творога и арахис. Конечно питательные орехи, но их кладу немного.

Баночка пустая мне пригодится, в шкаф, квадратная -удобно

Ем я не одна, но предел, наверное это 200 грамм, если смотреть на порционные мороженки🍨 , то там по 80 грамм, и цена одного уже доходит до 75 руб, а тут если считаешь на двоих, то дешевле.

Состав написан на нижней этикетке, а на самой крышке яркое название Кузя. Буквы большие и не перепутать ни с чем.

Рекомендую вам попробовать, но буду искать то, которое будет топ. Пока мороженое из близ лежащих городов: Челябинск, Новотроицк, Оренбург, Самара.

Массовая доля жира 10%

Цельное молоко, сахар, масло сливочное, сыворотка молочная сухая, вода питьевая, мсо, жмульгаторы жиров, стабилизаторы, ароматизаторы, красители картины и загустители- пектин, регулятор кислотности- лимон.кислота, ароматизатор натуральный "Лесные ягоды".

ГОСТ 31457-2012.

Срок годности 12 месяцев.

Энергетическая ценность на 100 г продукта: 186 ккал, 779 кдж.

Достоинства
  • Аромат лесных ягод при открытии банки
  • Густая, хорошая консистенция
  • Не тает быстро
  • Цена 200 рублей за полкило
Любовь Караваеварекомендует
25.03.2023
Эх, хочу жрать морожко каждый день, но бока разъедать не хочу Big smile
Я взвешиваюсь каждый день и все говорят, что жопы у меня нет, значит дело не в мороженке. Рост 164, вес 62 и то я планирую немного сбросить до 59, ем обычно,не ем хлеб,но в 7 вечера больше не ужинаю, немного пью чай, не ем сахар вообще год, или ряженку. Ну в мороженке есть сахар, но немного так вот живу, и много хожу пешком каждый день по 7 тысяч шагов