Опубликовано 16 Март, 2017 - 21:51

Ходила сегодня с подругой. Ожидали большего, вышли растерянные из кинотеатра. Толерантность зашкаливает. Нам показалость многовато гейских намёков. В высшем обществе представители темнокожих. Я понимаю сказка всё стерпит. Но всё это казалось странным.

Может быть хотелось увидеть что то похожее на мультик, который очень нравился в детстве.

Актерская игра главных героев- не впечатлила, не чувствуется искренняя любовь.

Смутило, что Белль все называли красавицей- вкусы конечно у всех разные, но Эмма на эту роль не подошла.

Интересно, зачем Белль полфильма с задранной юбкой в панталонах проходила? Чтобы подчеркнуть свою странность?

Теперь задаюсь вопросом, если Дисней задумает снимать кино про русалочку Ариэль, кого из героев сделают темнокожим или геем.

Песни и картинка в целом понравились. И заколдованная утварь тоже умилила.

дарья83не рекомендует
16.03.2017
Темнокожие персонажи при том, что действие происходит во Франции 18 века... Это нонсенс конечно... Не буду смотреть этот фильм.
17.03.2017
Смотреть не советую, разве что пе песенки послушать))
18.03.2017
Ну и зря, у меня совсем другие впечатления от фильма.я если честно не заметила темнокожих.Может не главные роли,а на заднем плане... В глаза не бросилось.
Белль справилась отлично с своей ролью.Нежная, хрупкая, как должно быть.
Про панталоны тоже не поняла.
22.03.2017
Fabrusha, а мне эта нестыковка прям глаза резала. Я нормально отношусь к темнокожим, но в этом фильме темнокожий падре, певица и приблеженные короля- мне показалось странным
19.03.2017
Фильм же снят в стране, где каждый пятый житель является афроамериканцем (всего 42 миллиона человек!) и предназначен к прокату по всему миру для представителей разных рас.

Простолюдинка в те времена тоже не имела ни малейшего шанса войти в высший свет дальше прихожей и тем более стать женой принца из-за жесточайших классовых барьеров Evil. Во всей истории (до 20 века), кажется, нет не единого примера такого мезальянса (принц + крестьянка или немая голая бродяжка, найденная на побережье Evil). Так что, если всерьез пытаться изображать сказочный высший свет достоверно, то...можно сразу отменять съемки и расходиться по домам.