Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 22:18

Уже через несколько дней после родов у меня, как и у многих кормящих мамочек, появилась проблемка с подтеканием молока. Было не очень комфортно ходить в мокрой одежде и пришлось начать использовать вкладыши в грудь.В начале купила первую попавшуюся упаковку обычных одноразовых прокладок для груди. Но, придя в аптеку в следующий раз, заметила на прилавке упаковку многоразовых прокладок для груди Avent. Стоимость этой упаковки была раза в три дороже упаковки обычных прокладок. Но, с учетом того, что эти авентовские прокладки являлись многоразовыми, я решила сэкономить в будущем.По поводу экономии я не ошиблась - они действительно оправдали себя во много раз. В упаковке было 6 вкладышей и стирала я их часто, иногда используя стиральную машину, а иногда и вручную.

Точное количество стирок посчитать не могу, но они были многократными. Вот так выглядит вкладыш Avent после многократного использования.

Мне кажется, что пользоваться, при необходимости, ими можно еще долго, и даже передавать по наследству).Сами прокладки довольно мягкие. С наружной стороны есть кружево (как у многих бюстгальтеров), а с внутренней - подкладка из хлопка. В середине же, если верить производителю, находится специальная абсорбирующая вставка. Не знаю, что именно в этой вставке специального, но главное, что у меня эти прокладки для груди не подтекали.Но, при всей универсальности и экономности, минус во многоразовых вкладышах Avent все-таки имеется. Для меня этим минусом было выделение прокладок под одеждой. Дело в том, что вкладыши достаточно объемные и с ними не удобно носить летние облегающие маечки. Так что, при использовании данных прокладок, приходилось одевать что-то более объемное или какие-нибудь разлетайки.В общем, четверочку поставить можно.

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Натуральный материал
Недостатки
  • Видны под одеждой
Malinkayaрекомендует
У меня тоже такие были! Удобно!
А я практически сразу начала носить обычный бюстгальтер, поэтому их не было заметно. Для мам так и не смогла подобрать...
Надо приобрести.