Опубликовано 19 Май, 2022 - 07:43

Всем привет. На этот раз меня по пути из пункта СДЭК занесло в зоомагазин Зоозавр. Ни разу там не была раньше, а теперь решила заглянуть, все-таки ассортимент там отличается от ассортимента Четырех Лап, где я покупаю корма обычно. Вдруг тут найдется что-то, что придется моим привередам по душе? Они у меня предпочитают паштеты, вот и выбрала я им паштет "Harty!" с уткой и перепелкой. Гурманы!

О вкусах:

Корма Harty отличаются вкусовым разнообразием. В линейках для кошек есть корма с кроликом, уткой, перепёлкой, индейкой
и форелью.

Стоимость: 79 рублей. Я очень надеялась, что корм кошакам понравится, поскольку мне понравилась его цена. Корм с хорошим составом, который стоит меньше сотни, сейчас большая редкость.

О бренде:

Harty — корм премиум-класса. Он разработан с учётом физических и возрастных особенностей питомцев.
Это настоящая находка для заботливых хозяев, которые понимают важность разнообразного и полнорационного питания. Harty изготавливается на современном оборудовании из сырья самого высокого качества. Название «Harty» одновременно означает «питательность» и «душевность» — эти константы легли в основу создания качественного и сбалансированного корма.

Страна-производитель: Россия. Вот что хотите делайте, а отечественные корма мои коты практически никакие не едят. Что не так? Технология? Состав? В чем собака порылась? На Harty я возлагала огромные надежды, поскольку паштетов в продаже крайне мало.

Изготовитель: ООО "Елецкий мясокомбинат".

Состав:

мясные ингредиенты - 59,5% (субпродукты куриные - 24%, субпродукты мясные - 20,5%, утка 10%, перепелка 5%), мясной бульон 38,5%, желирующая добавка 1%, витамины и минералы (в том числе таурин) 1%

И снова у меня сомнения. В составе практически одни субпродукты. Наверняка, есть печень. Если мои печень унюхают, корм пойдет в помойку.

Срок годности продукта: 36 месяцев.

Масса банки: 100 грамм.

Нормы кормления приведены в таблице.

Дата изготовления напечатана на дне банки.

Сама банка открывается ключом.

Внутри находится плотненький паштет с характерным мясным запахом. На вид вполне приличный. По виду и запаху претензий не имею. Не каждая тушенка так пахнет, а тут кошачий корм.

Выкладываю в миску. Перемолото все очень мелко. Действительно, почти паштет. Перемешала, ничего постороннего не обнаружила.

Предлагаю котам.

Старшая села вот в такой позе, смотрит на миску осуждающе. Даже не наклонилась, чтобы понюхать.

Младший активно закопал, тоже не притронулся. А ведь выплясывал вокруг банки, пока я фотографировала. Это его моську можно наблюдать почти на всех фото.

Предложила обоим с руки. Может, капризничают? Обычно все капризы при кормлении с рук заканчиваются. Но не в этот раз. Старшая меня обрычала.

Мне прям обидно. Еще один корм мимо. А я так надеялась, что хоть этот придется им по вкусу!

Даже не знаю, какую оценку ставить. На вид и запах корм у меня вопросов не вызывает. Зато реакция котов вполне однозначна. В очередной раз жалею, что не существует кнопки "воздержаться", в таких ситуациях она очень бы пригодилась.

Я не стану рекомендовать этот корм, но все-таки поставлю ему 4 балла за хороший состав. Может, вашим питомцам он придется по вкусу.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Коты не стали есть
Анна Пчелкинане рекомендует
19.05.2022
жаль коты не разговаривают...
  • 07.08.2015 - 20:37
    Замечательный паштет для усатых полосатых
    Я уже писала о кошачьем мясном деликатесе отечественного производителя под ТМ "My MIO" . Кошкам он понравился и я решила приобрести на пробу уже Мясной паштет с мясом кролика . Упакован он в стеклянную баночку весом 300 гр.
  • 26.11.2020 - 15:09
    Всё очень неопределенно...
    В течение лета мы часто угощали своих кошек консервированным кормом Tafi с говядиной , на упаковке которого значилось, что это И вот в супермаркете, где мы обычно отовариваемся, появился консервированный корм Tafi в металлических банках, который характеризовался как Решили взять на пробу пару…
  • 28.11.2020 - 00:07
    70% мяса индейки для абсолютного удовлетворения кошачьей души и долговременного насыщения желудка 😺
    Влажный корм, возможно, необязательная составляющая кошачьего рациона, но, без всякого сомнения, крайне приятная. В последние несколько лет я старалась максимально баловать своих кошек, и наряду с привычным питанием, покупала им различные новые вкусности.
  • 25.12.2017 - 01:30
    При написании отзыва пострадала одна хозяйка трёх котов!
    Всем привет! Я являюсь счастливой владелицей 3 замечательных котят и стараюсь быть достаточно жёсткой в вопросах питания и воспитания (кто-то верит, да?). Едят мои котятки сухой корм , но иногда так хочется их побаловать вкусняшками!
  • 17.11.2017 - 19:16
    Как порадовать кошку на рождество? Конечно же новой вкуснятиной от Вискас! Новинка - особый вкус.
    Здравствуйте! Рада поприветствовать всех заглянувших:) А сегодняшний отзыв будет предоставлен от моего привередливого любимчика - кота по имени Рыжик. А точнее о том, насколько он был запечатлён от нового корма.
  • 25.05.2015 - 17:45
    Неплохая альтернатива более дорогим кормам
    Сухой корм для кошек ТМ "Клуб 4 лапы" - достойная альтернатива более дорогим кормам (примерно уровня Purina и т.д.). Это, конечно, не супер-премиум вариант, но и стоит адекватных денег (при нынешних расценках, пачка 400 гр обойдется в пересчете на американскую валюту 1-1,5 у.е).
  • 15.09.2016 - 21:21
    Корм для котов "My Mio!" - кошачья вкусняшка
    Примерно год назад у меня внезапно появился кот)) Ну, и, конечно же, сразу же возник вопрос - чем же его кормить... Я - человек, весьма далекий от "кошачьей темы"... Полопатив немного интернет, я остановилась на том, что буду кормить его всякими там кашками-супчиками и мясными консервами.
  • 21.09.2015 - 17:57
    Нежнейший паштет для кошек
    Попробовали очередную разновидность кормов Анимонды - как обычно, на твердую пятерку.   По консистенции - очень нежный паштет с приятным запахом. Интересная упаковка, привлекает внимание - коту конечно все равно, это больше для хозяев, в упаковке 85 грамм.
  • А не стать ли мне кошкой, подумала я, читая состав?
    В очередной раз, делая заказ корма для своих кошек на сайте Озон, увидела новинку влажного корма Brunch . Цена-качество мне показались оптимальными и я взяла баночку на пробу. Выбрала консервы Баранина с гречкой и зеленой фасолью.   Жестяная банка целых 240 грамм.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 01.06.2022 - 09:34
    Этот корм вымолили 🐭 мыши у вселенной, чтобы кот был сыт и их не трогал
    Доброго времени суток! Не люблю перекормленных животных. У родителей жил-был кот-толстяк. Лишний вес можно было бы ему приписать из-за того, что котик кастратик.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • Этот Амурр хуже Вискаса, но в три раза дороже. Более чудовищного корма для котят я не видела.
    Всем здравствуйте!   У меня есть маленькая дочка, ей всего 8 месяцев и зовут её Кнопка. С самого раннего возраста мы приняли решение, что будем постоянно менять ей влажный корм, чтобы она не привязывалась к какому-то одному, в том числе будем чередовать вкусы.
  • 02.06.2022 - 22:33
    Продукт переработки "атяшевских" сосисок
    Всем привет! Мы тут решили понабрать всяких разных недорогих влажных кормов из масс-маркета и проверить на "съедобность". Первым в списке у нас числилась Красная цена из Пятерочки. Под брендом Красная цена, для тех, кто не знает, продаются товары, произведенные специально по заказу этой сети.