Опубликовано 19 Май, 2022 - 07:43

Всем привет. На этот раз меня по пути из пункта СДЭК занесло в зоомагазин Зоозавр. Ни разу там не была раньше, а теперь решила заглянуть, все-таки ассортимент там отличается от ассортимента Четырех Лап, где я покупаю корма обычно. Вдруг тут найдется что-то, что придется моим привередам по душе? Они у меня предпочитают паштеты, вот и выбрала я им паштет "Harty!" с уткой и перепелкой. Гурманы!

О вкусах:

Корма Harty отличаются вкусовым разнообразием. В линейках для кошек есть корма с кроликом, уткой, перепёлкой, индейкой
и форелью.

Стоимость: 79 рублей. Я очень надеялась, что корм кошакам понравится, поскольку мне понравилась его цена. Корм с хорошим составом, который стоит меньше сотни, сейчас большая редкость.

О бренде:

Harty — корм премиум-класса. Он разработан с учётом физических и возрастных особенностей питомцев.
Это настоящая находка для заботливых хозяев, которые понимают важность разнообразного и полнорационного питания. Harty изготавливается на современном оборудовании из сырья самого высокого качества. Название «Harty» одновременно означает «питательность» и «душевность» — эти константы легли в основу создания качественного и сбалансированного корма.

Страна-производитель: Россия. Вот что хотите делайте, а отечественные корма мои коты практически никакие не едят. Что не так? Технология? Состав? В чем собака порылась? На Harty я возлагала огромные надежды, поскольку паштетов в продаже крайне мало.

Изготовитель: ООО "Елецкий мясокомбинат".

мясные ингредиенты - 59,5% (субпродукты куриные - 24%, субпродукты мясные - 20,5%, утка 10%, перепелка 5%), мясной бульон 38,5%, желирующая добавка 1%, витамины и минералы (в том числе таурин) 1%

И снова у меня сомнения. В составе практически одни субпродукты. Наверняка, есть печень. Если мои печень унюхают, корм пойдет в помойку.

Срок годности продукта: 36 месяцев.

Масса банки: 100 грамм.

Нормы кормления приведены в таблице.

Дата изготовления напечатана на дне банки.

Сама банка открывается ключом.

Внутри находится плотненький паштет с характерным мясным запахом. На вид вполне приличный. По виду и запаху претензий не имею. Не каждая тушенка так пахнет, а тут кошачий корм.

Выкладываю в миску. Перемолото все очень мелко. Действительно, почти паштет. Перемешала, ничего постороннего не обнаружила.

Предлагаю котам.

Старшая села вот в такой позе, смотрит на миску осуждающе. Даже не наклонилась, чтобы понюхать.

Младший активно закопал, тоже не притронулся. А ведь выплясывал вокруг банки, пока я фотографировала. Это его моську можно наблюдать почти на всех фото.

Предложила обоим с руки. Может, капризничают? Обычно все капризы при кормлении с рук заканчиваются. Но не в этот раз. Старшая меня обрычала.

Мне прям обидно. Еще один корм мимо. А я так надеялась, что хоть этот придется им по вкусу!

Даже не знаю, какую оценку ставить. На вид и запах корм у меня вопросов не вызывает. Зато реакция котов вполне однозначна. В очередной раз жалею, что не существует кнопки "воздержаться", в таких ситуациях она очень бы пригодилась.

Я не стану рекомендовать этот корм, но все-таки поставлю ему 4 балла за хороший состав. Может, вашим питомцам он придется по вкусу.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Коты не стали есть
Анна Пчелкинане рекомендует
19.05.2022
жаль коты не разговаривают...