Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 16:43

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

У меня, как и у всех, наверное, владельцев хвостатых, с введением санкций и резким повышением цен на корма, возникает необходимость подобрать тот корм, который устроит всех: и котиков, и владельца, и его кошелёк. Не могу сказать, что я экономлю на питомцах, но их количество и капризность заставляют особенно тщательно выбирать корм, который подошел бы всем трем и не бил бы по карману при этом.

А это получается далеко не всегда. Так, корма "Деревенские лакомства", которые я изредка покупаю и на один из которых уже писала отзыв

Корма для кошек Деревенские лакомства, Обед № 1 "Тунец с креветкой"

меня в принципе устраивают. У них неплохие запах и вкус, заявленный состав, и их неплохо едят все три моих подопечных.

Корма "Деревенские лакомства"
Их довольно большое разнообразие по вкусам (а мои привереды один и тот же корм долго есть не будут). Тем более, что влажные паучи они предпочитают сухому корму. Вот только с кормом "Обед № 2" вышла у меня осечка, он понравился только Пломбиру. Что не удивительно, на редкость покладистый пушистик.

Это обстоятельство, конечно, меня расстроило, хотя аппетит, с которым белый кот уплетал этот корм, порадовал. Так что ниже опишу свои впечатления и размышления об этом корме.

☆☆ Название: "Влажный корм для кошек "Деревенские лакомства" Обед № 2 Тунец с курицей".

☆☆ Назначение:

• все породы кошек,
  • взрослые кошки.

Этот корм не специальный, для стерилизованных хвостатых, я такие беру нечасто, но всё же иногда покупаю.

☆☆ Тип корма: профессиональный беззерновой, влажные паучи

☆☆ Класс: премиум-корм

☆☆ Бренд: «Деревенские лакомства», импортер: Россия, производитель: Тайланд

☆☆ Компоненты: тунец, курица, таурин

☆☆ Цена: стоит этот корм у нас по-разному, некоторое время назад был по 70 рублей за пауч, теперь цена выросла до 80-82. Высоковата, но так как корм заявлен, как полнорационный, то есть владельцу не надо добавлять

Описание корма:

Полнорационный сбалансированный консервированный корм премиум класса для взрослых кошек всех пород. Содержит все необходимые компоненты для здоровья кошек

Итак, полнорационный корм, если производитель не наврал, конечно, это настоящая находка для котовладельца: можно давать его котикам и не беспокоиться, что в рационе чего-то не хватает. Безотносительно времени года даже.

Это если, конечно, котики согласятся есть предложенные полнорационные полезности, что бывает далеко не всегда.

☆☆❤☆☆ Состав.

Состав и является тем критерием, по которому корм полнорационный или нет. Конечно, далеко не всегда все прописанные компоненты в нужных объемах, но они хотя бы есть. Как правило, вначале должны прописываться те, которые в большей доле относительно других.

Здесь состав выглядит так:

тунец, курица, желирующая добавка, витамин E — 5 мг/кг, рыбий жир — 5 мг/кг, таурин — 5 мг/кг.

То есть больше всего у нас в корме тунца, курицы, ну а обычных добавок в виде зерновой клетчатки тут вообще нет. Зато есть некая "желеирующая добавка", к сожалению, не указана совсем такая.

Еще есть полезные рыжий жир и витамин е, ну и таурину в составе кормов для своих питомцев я рада всегда:

аминокислота, помогающая кошкам сохранять хорошее зрение, поддерживающая работу сердца, нормальное функционирование ЖКТ, а также работу нервной системы.

Кроме того, важными показателями являются:

Пищевая ценность:

протеин — 11, жир — 0,1, клетчатка — 1, зола — 3, влажность — 86;

Энергетическая ценность:

61,9 ккал.

Она средняя, чуть выше, чем в других кормах бренда, то есть корм достаточно калорийный, подходит для молодых и активных котиков.

Влажность у корма высокая, видимо, для этого и нужно желеирование корма, но по сути, покупает хозяин очень много воды. А корм недешевый.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта

Классические паучи, чуть меньшего размера, чем обычно, что обусловлено объемом пакетика. Яркая и красочная картинка, крупно написанное наименование бренда и корма, всё это на лицевой стороне:

Оборотная для покупателя более информативная, тут масса сведений, включая описание корма, его характеристики, состав, данные бренда, рекомендации по кормлению

Корм "Деревенские лакомства" "Обед № 2 "Тунец с курицей"
Всё указано понятно и читаемо, вскрывается пауч стандартно и вполне эстетично, никаких рваных, будто зубами, краев)

Корм выдавливается хорошо, он выглядит прямоугольником вида "холодец для котика", то есть довольно плотное желе в кусочками мяса.

Корм "Деревенские лакомства" "Обед № 2 "Тунец с курицей"
Довольно хорошо распадается на отдельные кусочки, выглядит аппетитно, желе прозрачное, без непонятных субстанций, лохмотьев, жил и прочего.

Несколько жирноват, но для корма это хорошо, ведь в составе у нас витамин и рыбий жир.

☆☆❤☆☆ Запах.

"Деревенские лакомства" - единственный, по-моему, корм, который пахнет так, что у человека текут слюнки) Но не в этом случае. Как может пахнуть рыба (тунец) и курятина? Честно - не знаю. У этого корма сложный, какой-то непонятный запах, не могу назвать его каким-то неприятным, но и определить не могу. Что первым делом делали котики, так это достаточно долго нюхали корм.

☆☆❤☆☆ Кормление.

Примерные стандартны кормления приведены на упаковке, внизу.

На килограмм веса котика должна идти 1 пачка. Это как-то многовато, на мой взгляд, но нужно учитывать, что в свободном доступе у моих хвостатых всегда есть сухой корм. Во-первых, мы все большую часть дня вне дома. Работа, школа... Во-вторых, котиков трое и уследить, чтобы каждый съел сколько надо и не голодал, когда один спит, двое играют и прочее... В общем, слишком затруднительно кормить по всем строгим правилам.

При этом у всех троих свои вкусы, трудно угадать, кто что хочет есть в данный момент, кого потянет на рыбку, кого на мяско, ну а самый старший просто обожает корм китекетовский, это дешевый, вонючий и не лучшего состава - я клянусь, он узнает пачку по внешнему виду и готов за нее продать душу. Когда-то ему иногда перепадал этот корм, да и уличным подобранцем он был с ним прекрасно знаком. Сейчас мы берем этот дешевый корм только для дачных подкидышей. Но вот любовь к нему у моих капризуль не утихает.

Так получилось и с этим кормом. Любовь случилась только у одного из них - самого молодого и последнего (крайнего?) в нашей хвостатой стае. Пломбир сразу и с удовольствием приступил к дегустации корма. Остальные нюхали, морщились, трогали лапой, брали в рот... И на этом всё.

А жаль. Судя по белому собрату, корм неплохой. Я не стала его добавлять частями в предыдущему корму, смешивать, уменьшать порции и прочие правильные в общем-то действия. Во-первых, в составе много воды, а во-вторых, другие корма от бренда только с курицей и с рыбой Пломбир уже ел и все было хорошо.

Так что я просто насыпала половину пачки в кормление, чтобы желе и мясо не заветрилось, и Пломбир с энтузиазмом его поедал. Иногда оставлял немного, но в целом порция его устраивала. Больше нужны класть не было, корм хорошо насышщает.

Впрочем, заветривается корм несильно, благодаря большой части желе. Тает желе тоже небыстро, такого, чтобы кот вылизывал юшку, а потом доедал (если захочется) мясо - не было. Это плюс. А то налижутся бульона, а более полезную мясную часть уже не доедают.

Никаких эксцессов от перехода на новый корм или просто от корма не было, никаких расстройств, аллергий, шерстка и зубки в порядке. Пить стал слегка меньше, но вообще от воды не отказался, и это объясняется, видимо, большой влажностью корма.

Вполне наедался кормом, это было видно по поведению, как и то, что был активный, игривый, бодрый котик. После еды долго и вальяжно вылизывался, видно, что обед понравился.

Вообще корм с курицей и тунцом Пломбир ел охотно всегда , на запах внимания не обращал, непременно с удовольствием, отказа не было. Периодически я докупаю этот корм, раз уж он так пришелся по вкусу, но это довольно все же заморочно. Выбирать корм для каждого я бы не хотела, так что корм этот скорее для разнообразия, чем я на него серьезно рассчитываю. Видимо, всё же сочетание рыбы и птицы не лучшее для котиков, потому что паучи они всегда предпочитают сухому корму. а в это раз двое хрустели активно, но к "Деревенским лакомствам" не притрагивались.

☆☆❤☆☆ Выводы о корме "Деревенские лакомства" "Обед № 2 "Тунец с курицей".

В целом, у меня нет особых претензий к корму. Да, я как-то привыкла, что любой корм едят все трое, с большим или меньшим аппетитом, но едят. Так, чтобы у двоих был стойкий отказ - я не помню. Но тем не менее "Тунца с курицей" ел только один Пломбир. Зато с охотой и удовольствием.

Корм хороший по составу, в нем много полезных компонентов, имеет непонятный, но комфортный для носов владельцев запах.

Привлекательно выглядит, долго не заветривается, прекрасно различимо мясо, при этом хорошо усваивается и не вызывает расстройств желудка у питомцев (в данном случае - питомца).

Корм "Деревенские лакомства" "Обед № 2 "Тунец с курицей"

Котик активный, веселый, сытый, что заметно по поведению: не выпрашивает корм, к чужим мискам не проявляет интереса. Шерстка хуже выглядеть не стала, а у белого кота она - главное достоинство)

Переход на сам корм был комфортный, без неприятных сюрпризов. Кошачьи делишки пахнут, как обычно.

При этом милое оформление, читаемые надписи, содержимое хорошо и полностью выдавливается, без того, чтобы добрая половина размазалась внутри по паучу.

Это всё плюсы, в минусы же занесу довольно большое количество желе относительно мяса, цену корма, ну и то, что двое есть его не стали ни в какую. Оценку за это снижать не буду, кому-то наоборот, нравится, что котики едят бульон, если они мало пьют воды. Ну а почему один есть с явным удовольствием, а двое отказались наотрез, мне самой непонятно, с другими кормами такой резкой разницы не было.

А что у нас сегодня на обед?

Всем хорошего настроения и здоровых питомцев)

Достоинства
  • Внешний вид корма
  • Дизайн
  • Долго не заветривается
  • Комфортный запах
  • Котик веселый
  • Не расстроил ЖКТ
  • Переход без сюрпризов
  • Полезные компоненты
  • Полнорационный
  • Различимо мясо
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Двое есть не стали
  • Слишком много желе
Лист Кленовыйрекомендует
Белоснежный красавчик! Love
Что то я у нас такой линейки не встречала...
18.06.2022
Как говорится "для гурманов" - среди животных тоже есть такие))) Пломбир просто чудо - приятного ему аппетита всегда, а Вам спасибо за доброе сердце, прочитала каждое слово, на месте про кормёжку подкидышей Вы меня очаровали окончательно)
Большое спасибо, очень приятные слова)
18.06.2022
не все коты значит любят такое
Коты такие интересные создания, они ещё те привереды, мои сегодня могут вылизать тарелку, а завтра этот же корм не есть совсем
киса красивая Love
Красивый кот!
18.06.2022
котик прекрасный! моя та еще привереда, не уверена, что будет есть
Для котиков-гурманов😏😁
18.06.2022
А с чего это он вдруг стал полнорационным?
Так заявлен производителем
19.06.2022
На упаковке ничего подобного не заявлено. Просто "консервы для кошек", что приравнивается к дополнительному питанию.
18.06.2022
Не из бюджетных и лишь бы киске нравился.
Питомцу нравится-значит хороший корм Smile
Лучшее питомцам!
Полезный отзыв
Здоровья кисам)
Какой же красавец Пломбир!!! Я в восторге от него!❤️
желирующая добавка,
по мне лишняя, ✅а то, что беззерновой - здорово! Можно попробовать для Майоки, постараюсь найти в продаже! Спасибо за рекомендацию 😻
19.06.2022
Паучи не пробовали у них, но лакомства мои любят от этого бренда 😊
19.06.2022
У людей ведь тоже разные вкусы, кому арбуз, кому свиной хрящик по нраву, так и коты))
Красивый котик какой 😻
Хороший корм
19.06.2022
деревенские лакомства раньше брали собаке вкусняшки, но сейчас цена не обоснованно дорогая у них
20.06.2022
да, на кошках больше всего санкции отразились, но кисок кормить надо. Такой корм не пробовали.
думаю мой питонец бы тоже оценил, но я в продаже не видел(
20.06.2022
Кот довольный👍😊
24.06.2022
Да, порой котики такие привереды:одному нравится, другому нет - проходили 👌