Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 00:02

Как мы уже все знаем, в том числе, спасибо за это Irecommend, чтобы быть красивой, необязательно тратить много денег. И самое главное, всё можно найти на прилавках обычных магазинов рядом с домом. Всё просто. Глину от Фитокосметик я приобрела в обычной аптеке. Продается в пакетиках массой .Стоит не больше 20 руб.

1 рецепт маски.

к 2ст.л. голубой глины добавляем 1-2ст.л. кефира/сметаны(мне больше нравится сметана,ниже объясню почему), 3 капли персикового масла,если нужно добавляем немного теплой воды. Теперь, когда лучше выбрать кефир или сметану? Для эффекта разглаживания, выравнивания цвета лица лучше выбрать сметану, для усиления противовоспалительного свойства больше подойдет кефир.

2 рецепт:

еще проще, чем 1 способ, глина+персиковое масло+теплая вода. Так как голубая глина хорошо очищает кожу от прыщей, подходи для кожи, склонной к аллергии, способствует заживлению ранок, то она прекрасно справляется без дополнительных компонентов, конечно, кроме воды.

Держать маску нужно 10-15 минут. Смываем теплой водой,тоник,крем по ощущениям.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Предотвращает воспаления
  • Улучшает вид и состояние кожи
Недостатки
  • Нет таковых
Alien_womanрекомендует
12.10.2016
Спасибо за рецептик, где-то есть пакетик глины, только персиковое масло прикупить осталось!