Опубликовано 10 Июль, 2024 - 10:13

• Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме Блондинка

О котором я давно слышала, но посмотрела только сейчас, и да я смотрела его 5 дней

Это было просто какое-то мучение...

Я не очень люблю автобиографичные фильмы, они не очень передают образы и смыслы

Словно это всегда какая-то пародия, а не что-то серьёзное и в действительности существующее и существовавшее

Обычно фильмы снимают по тем людям которые мне никогда не были близки, в последнее время вышел фильм и об Элвисе Пресли и об Эмми Ванхауз и об Фреди Меркьюри

Но все эти люди мне совершенно чужды, я ни их музыку не слушала, не за жизнью их не следила

То Монро всегда чем-то притягивала и нравилась, да я тоже не следила за ней, не слушала ее песни, не смотрела фильмы с ней

Но как персонаж и как некий образ она всегда нравилась, опять же смотрела всякие документалки про её жизнь и прям пробирало

Даже удивительно было как на одну девушку предоставлено столько страданий, сейчас много роликов уже наверняка снято про монро

Но тот который я посмотрела когда-то лет 15 назад меня прям впечатлил и прям физически больно было за неё

То фильм это просто пустота...

2,5 часа показывать пустоту это конечно сильно...

Фильм настолько никакой, что слов нет

Я честно пыталась в нём что-то найти, но понравился лишь конец...

В конце фильм пробрал на мурашки и на слезы

Весь фильм я словно смотрела ради последних кадров... Не зря мучилась как говорится

Последние пару минут сильнее чем весь фильм вместе взятый со всеми переживаниями и трагедиями - удивительно конечно

Вот вроде в фильме показывают и выкидыши и плохие отношения, и срывы и обратную сторону славы, но это всё показано так картонно и бесчувственно, что просто слов нет

Ни одной ситуацией не проникаешься, словно все эти переживания идут по четкому сценарию и никак не связаны друг с другом

Из всего мне понравилось только как Анна кричит

Это такой прям раздирающий крик, только он показывает эмоции, но даже он словно бутафорский и не подходящий под ситуацию

Хотя ситуации довольно тяжёлые по факту, но они не ощущаются таковыми поэтому весь этот крик тоже теряется

Главную актрису знаю по испанскому сериалу Черная лагуна и фильму Секс, Вечеринки, Ложь, никогда чисто внешне не нравилась

Здесь сыграла вроде бы и неплохо и даже хорошо, но это не монро, нет её энергии какой-то что-ли, Анна как отдельная единица

Вот поэтому я не люблю автобиографичные фильмы, что как бы актриса не пыталась в образ, это не она, поэтому воспринимается сразу как отдельная история, с монро никак не связанная

Да играет хорошо, местами что-то похожее, но всё не то

Так же не понравилось много пошлых моментов и какая-то бесконечная грязь, много обнаженки и прочего, но и без всего этого можно было показать всю ту фигню, что с ней творилась

И все мужики, что ей пользовались

И вообще этот конечно образ папы и попытки его найти и прочее - тот ещё кринж

Весь фильм показан через этот поиск внутри себя, да и снаружи

Ну неужели отец такая большая фигура в жизни девушки, что с его отсутствием её жизнь рушится

Ну не верю

Первые два парня я вообще не поняла образ кого и чего, они геи или, что это был за тройничок?

Приятно было конечно увидеть Хавьера Сэмюэла здесь, внешность у него очень фактурная, но не очень поняла этот треугольник

Я так поняла это типо прообраз сына Чаплина и Эдди Робинсона, но в жизни как эти люди были связаны? В общем-то какой-то сюр

Фильм какой-то вымученный, не цельный, не увлекающий, он как последовательность событий

Как хаотичность бессвязных кадров

Боль не ощущается, не переживается

В триллион раз больше эмоций у меня вызывал ролик на минут 15 про монро чем весь этот фильм

Не смогли передать всю трагедию

Про Кеннеди вообще треш, толком эти отношения не показали, не начало, не конец, только как она ему подрочила и всё - это видимо самое важное было в их отношениях

Вообще конечно удивительно, как непонятному треугольнику вначале так много уделили ненужного времени, а здесь наоборот ничего не показали, хотя это одни из основных и последних отношений в жизни монро

И возможно причина её смерти

Но в общем-то фильм как будто совершенно не на том расставил акценты и смотрится от этого очень странно

• Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Ну актриса играет хорошо

+ Подбор актёров

+ Снят симпатично

+ Концовка

Минусы :

- Ужасный сюжет

- Затянут

- Неправильные акценты

- Не ощущаешь всю боль и переживания

- Странные персонажи и отношения между ними

- Отношения с президентом

- Много пошлости и обнажёнки

- Анна хоть и играет хорошо, но не похожа

В общем-то фильм какой-то пустой, абсолютно не чувствуется, и ощущается как бесконечные сопли и грязь, никакой глубины, боли и сострадания

Вымученный фильм с неприятной составляющей

Не рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра Аны де Армас
  • Костюмы и декорации
Недостатки
  • Выдуманные сюжетные линии
  • Многие события не затронуты
  • Не расскрыт сюжет
  • Нудный
Ulia Kне рекомендует