Опубликовано 6 Январь, 2020 - 13:03

Я - небольшой любитель фейерверков. Они, конечно, создают праздничное настроение, но стоят очень дорого и радость от них уж слишком скоротечна. Муж мой считает иначе и поэтому периодически идёт против моей воли в этом вопросе. Так в этом году у нас появилась батарея салютов "XXI Век" от бренда "Большой праздник".

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 6450 рублей

Где купить в интернет-магазине или в любом фирменном магазине по всей России

Кол-во зарядов 37 штук

Произведено в Китае

УПАКОВКА

Салют представлен в картонной шестигранной коробке. Дизайн совсем непримечательный, даже сразу не поймёшь, что это салют.

Размеры 30 - 25 - 25 см

Коробка достаточно тяжёлая.

Вес 5.250 кг

На торцах коробки размещена информация о товаре со всеми техническими характеристиками. Коробка имела защиту от вскрытия в виде прозрачной наклейки.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Батарея салютов внутри имеет защиту.

Фитиль имел дополнительную защиту. Место вскрытия подписано, ничего сложного.

Вот и сам фитиль.

Хоть производитель и рекомендует на 30 метров отходить от людей, построек и проводов, но муж мой по непонятной логике поставил салют рядом с ёлкой. Расстояние было метра три. Никто и ничто не пострадали, но мне было, честно признаюсь, страшно. Так как изначально батарея начинает извергать фонтан. Его радиус действия достаточно широкий, но до ёлки искры не долетели. Коробку с салютом со всех сторон прикопали снегом для устойчивости.

Комбинированный салют: фонтан золотые искры с цветными жемчужинами, золотые вертушки, лимонные, пурпурно-синие, красно-бирюзовые звезды, золотое мерцание, искристые брызги.

Посмотреть видео как выглядит салют в действии можно на сайте производителя по ссылке выше. Хочу отметить, что он достаточно красивый, но уж очень быстро всё закончилось.

Время работы 60 сек

Фотоаппарат мой долго соображал, чтобы сделать фото в темноте, да ещё и быстро движущегося объекта. Так что за эту минуту вышло всего два фото сомнительного качества. Глазом моргнуть не успели, как уже всё закончилось. Вроде и зарядов много, но вылетают они прям подряд друг за другом. Только один вылетел, как вслед за ним следующий.

Высота подъема 45 м

Безопасный радиус 25 м

Рекомендую отойти подальше. Салют взрывается очень высоко, виден он издалека, но стоя прям под ним смотреть неудобно. Стоит отойти метров на 30. В условиях города это сделать достаточно сложно.

Если соблюдать все меры предосторожности, то салют считаю абсолютно безопасным. Искры до земли не долетают, повторюсь только, что фонтан в самом начале низкий (метра 2-3 в высоту и метра полтора в ширину), а сам салют разрывается очень высоко от земли.

Все снаряды сработали как и должны были. Коробка при этом осталась на месте. Выбрасывать её можно вместе с обычными бытовыми отходами, предварительно замочив в воде на сутки.

ВЫВОД

Салют понравился всем присутствующим, но все сошлись во мнении, что уж слишком быстро всё закончилось для такой цены. Но одно дело просто смотреть, а другое дело платить. Вот, честно, у меня в итоге остался осадок горечи за потраченные деньги... Хотя было и красиво.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует
06.01.2020
Мне тоже жалко денег. Салют смотрим из окна) красиво).
06.01.2020
В городе не вижу вообще смысла деньги тратить и так со всех сторон стреляют. Big smile Мы в этом году у родни в деревне отмечали новый год, так что наш был самый крутой салют. Big smile
06.01.2020
Ну хоть красиво было Smile сама никогда салют не покупала
06.01.2020
Никогда не понимала зачем люди тратят такие деньги на ветер..) ну разве что на свадьбу можно понять)
12.01.2020
Мой внутренний еврей и на свадьбу не поймёт таких трат. Мне безумно денег жалко.
07.01.2020
предварительно замочив в воде на сутки.
Зачем?
12.01.2020
В целях безопасности, чтобы не произошло возгорания. Мне кажется, на деле это никто не соблюдает.
Мой муж на ДР себе хотел салют, видимо не знал, сколько они стоят - передумал Big smile
12.01.2020
Деньги на ветер. Такую сумму можно пустить на что-то более полезное.
11.01.2020
Я очень люблю смотреть салюты. Из окна Big smile У нас с обеих сторон (окна на разные выходят) запускают, мы только любуемся))
12.01.2020
Вы только представьте сколько денег экономите! Big smile
25.01.2020
Хорошо, что не 10 тыс, но хотя бы красиво Innocent