Опубликовано 23 Май, 2020 - 17:12

С приходом вируса вырос спрос на антисептики для рук или санитайзеры. Компании стали предлагать антисептики своего производства. Но как же выбрать самый лучший, который уничтожает бактерии???

В состав эффективного антисептика для рук должен входить изопропиловый или этиловый спирт (не менее 60–80%). Меньшее количество спирта просто не поможет избавиться от вирусов и бактерий.

И, на мой взгляд, в составе должны ещё присутствовать средства для увлажнения рук, чтобы кожа не сохла при частом применении антисептика.

Средство, которое подходит по этим параметрам - Антисептик для рук БиоАнтисепт "С ароматом лаванды и черной смородины"

Изготовитель: БакЗдрав (ссылка)

Стоимость: 320 рублей

Объём: 180 мл.

Срок годности: 3 года.

Содержание абсолютированного(99,6%) изопропилового спирта - 70%, вода дистиллированная, лизаты пробиотических культур, пантенол, глицерин, парфюмерная композиция.

Упаковка:

Средство продаётся в прозрачной бутылочке.

Подробную информацию о нём можно изучить на наклейке, которая наклеена поверх бутылки (Состав, описание, способ применения, условия хранения и информация об изготовителе).

Изготовлено в соответствии с ГОСТ 31679-2012

Описание:

Уникальное сочетание инновационных компонентов антисептического средства позволяет эффективно обеззараживать кожу, уничтожать патогены, при этом не только сохранять ее здоровой, свежей, увлажненной и эластичной, но и способствовать регенерации клеток и восстановлению естественной микрофлоры.

Основная информация:

Всего у производителя в продаже 3 вида бутылочек:

• Бутылочка с распылителем 100 мл.
  • Бутылочка с распылителем 200 мл.
  • Бутылочка без распылителя 180 мл.

Вы сможете выбрать любой, подходящий аромат средства:

• С ароматом гибискуса
  • С ароматом лаванды и чёрной смородины
  • Классический (без парфюмерной композиции в составе)

Последний вариант лучше всего подойдёт для мужчин.

Когда я выбирала вариант для себя, не было бутылочек с распылителем 200 мл. (их стали продавать чуть позже). Я бы, конечно, не раздумывая взяла этот вариант.

Я же думала что лучше приобрести - с распылителем, но всего 100 мл. или без распылителя, но 180 мл???

Поняла, что лучше сразу брать большой объём.

К тому же, горлышко бутылки без распылителя напоминает пипетку.Можно аккуратно наливать антисептик в руку, а уже после растирать.

Как правильно применять антисептик:

Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. Потерев антисептик между ладонями в течении 5 секунд, вы вряд ли достигните нужного эффекта.

Более того, если говорить о борьбе с вирусными инфекциями, то желательно проводить эту процедуру несколько раз и не менее 2-х минут, чтобы убить все вирусы.

На мытьё рук с использованием мыла уходит такое же количество времени.

Способ применения от производителя:

Небольшое количество жидкости нанести на ладони, распределить по внутренней и тыльной сторонам рук до запястий, уделяя внимание местам между пальцами.

После применения антисептика:

Сразу после нанесения антисептика БакЗдрав руки некоторое время остаются липкими. Я думаю, это из-за увлажняющих ингредиентов в составе (такой эффект присутствует и при использовании любого крема для рук).

Но уже минут через 5 липкость исчезает.

Достаточно хорошенько растереть антисептик по рукам, а после некоторое время помахать ручками, как бабочка крылышками.

А на улице липкость исчезает и через 3 минуты (руки на ветру высыхают быстрее).

Дома я применяю антисептик из бутылочки производителя, а "на вынос" использую флакон с распылителем. К счастью, у меня освободился подходящий флакон, я налила туда антисептик БакЗдрав и он теперь всегда со мной в сумочке.

Внешний вид и аромат антисептика:

Средство прозрачное с небольшим жёлтым оттенком.

Консистенция средства немного плотнее, чем обычная вода.

Скорее, она близка к консистенции масла.

Если говорить об аромате - в бутылочке и в первые секунды нанесения антисептика на руки преобладает запах спирта, но он исчезает через 10 секунд после нанесения.
Остаётся только нежный аромат лаванды.

Почему я рекомендую применять антисептики в любое время года (не обязательно во время вирусов)???

Как бы печально не было, но среди нас, в толпе, может повстречаться больной человек.
А всегда ли у Вас есть возможность помыть руки после посещения общественных мест?!

Я бы советовала пользоваться антисептиками после общественного транспорта и уж тем более после посещения больниц и общественных туалетов.

Вывод:

Это прекрасное средство.

Содержащийся в антисептике спирт поможет побороть бактерии на руках.

Лизаты помогут стимулировать местный иммунитет. Пантенол и глицерин будут ухаживать за кожей.

А парфюмерная композиция подарит Вашим рукам приятный цветочный аромат.

Sincerityрекомендует
Полезный отзыв Smile
23.05.2020
Нужная вещь в наше время, да и в общем всегда
Актуальное средство
Нужная штука
Нужная вещь!
23.05.2020
С узким носиком очень удобно! Можно дозировку контролировать.
23.05.2020
Согласна, антисептики полезны всегда. Даже до вируса всегда носила в сумке флакончик, так спокойнее)
Надо будет купить Love
23.05.2020
Пользуюсь этим антисептиком и очень довольна! У меня была огромная проблема с кожей после применения гелевых антисептиков и частого мытья. Этот меня просто спас. Кожа быстро восстановилась, но я ещё их кремом пользуюсь, тоже с лизатами.
23.05.2020
Я, к сожалению, не взяла крем.
Конечно, антисептик будет способствовать восстановлению кожи, т.к. в составе присутствует пантенол, который за это отвечает.
23.05.2020
Нужная вещь в наше время:)
Классное средство Smile и нужное
23.05.2020
Добавки к спирту в составе очень даже нужные.
Спасибо за отзыв.
Нужная вещь сейчас Smile
24.05.2020
Хорошо, когда в антисептик добавляют увлажняющий компонент.
24.05.2020
Я вот не могу все себя к ним приучить
24.05.2020
Всегда актуальная вещь, а сейчас особенно нужная.
Идеальный антисептик ?
25.05.2020
Комаровский говорил как-то, что нужно за один раз минимум 3 мл антисептика ) так что да, нужно сразу в больших объёмах брать.
27.05.2020
Нужная вещь.