Опубликовано 1 Август, 2022 - 15:34

Лет так семь-восемь назад я была уверена, что ни за что и никогда не буду делать покупки через интернет! Я считала, перед покупкой просто необходимо потрогать вещь, примерить-вообщем, не доверяла всем этим сайтам. Еще и деньги отдавать за товар, который придет минимум через два дня, а то и через неделю-две!

Но, поддавшись, веяниям моды и советам опытных подруг в этом плане, решилась таки и я!

C Wildberries как то не удалось сдружиться.....

На данный момент я делаю заказы на сайте "В Контакте", у меня три знакомые девочки организатора (на самом деле их очень много, но я доверяю только им).

Совместные покупки-

Один организатор собирает заказы на определенную сумму. Оформляет, согласовывает, получает и обзванивает заказчиков. Как правило, занимаются этим люди, работающие не полный рабочий день или в декретном отпуске. А может и вовсе неработающие. Не могу сказать про доход. Сама этим никогда не занималась и не планирую. Нет времени и желания.

Товары, которые заказываю я, в основном одежда от поставщиков оптовых продаж. Это и "ТЦ Садовод", и "Сима Ленд", и "Выгодные покупки". Ожидание-примерно неделя-полторы. Забираю сама, там же проверяю. За годы "использования" совместных закупок некачественного или непонравившегося товара не было. А вот на размер меньше/больше это да. Но у меня старшая дочь примерно моей комплекции, чуть меньше. Поэтому если что-то не устроит меня, подойдет ей.

Почему именно совместные покупки:

• Потому что зачастую не могу найти в магазине то что мне нужно. А тут альбомов на любой вкус и размер. Только успевай просматривать😂
  • Цена даже с учетом процента организатора значительно ниже, чем в наших магазинах. А качество ничуть не хуже.

Что важно при совместной покупке:

1. Во-первых, это конечно найти хорошего продавца-организатора. Человек должен разбираться сам в том, что он предлагает покупателям.
  2. Во-вторых, согласовывайте все нюансы перед заказом-рост, размер, ткань и т.д. Тогда и неожиданностей будет намного меньше.
  3. В- третьих, вовремя оплачивайте заказ. Иначе подставите не только организатора, но и других покупателей. Сюда же можно отнести, если передумали покупать.
  4. Всегда проверяйте товар при получении на наличие изъянов. Организатор лишь посредник между продавцом и покупателем, поэтому договориться о возврате в этом случае проблематично. Со мной таких неожиданностей не случалось, но мало ли. Поэтому не покупайте товар за откровенно низкую стоимость. Ведь, как правило, в альбомах организатора указаны уже готовые цены, и если, к примеру, предлагается платье за 300 рублей, то какая же у него настоящая себестоимость? Ведь организатор берет минимум 10% за работу.
  5. Если товар не подошел, можно также вернуть организатору, он выставляет его в альбоме "В наличии", продает и только после этого возвращает сумму.

Мои заказы.

В последнее время ловлю себя на мысли, что заказываю стабильно раз в месяц на сумму 1000 -1500.

🍂В совместных покупках просто огромный выбор детской одежды.

Детская одежда.

Отличные костюмчики, шортики, футболки. Цена более чем привлекательная. Например, спортивный костюм на сайте всего 680 рублей, в наших магазинах более 1000.

🍂Платья я не могу подобрать себе в магазинах. То слишком дорого, то не то что нравится или действительно хочется.

Зеленое, мое любимое

Зеленое платье заказывала года три назад. До сих пор оно одно из моих любимых.

Платье
Коричневое выкупила на прошлый Новый Год. Интересный вариант, сверху сетка, снизу-ткань люрекс. "Сидит" совершенно свободно, но нижняя ткань прилипает к телу, особенно к колготкам. Поэтому антистатик в помощь. Платье за 550 рублей, надела лишь раз.

🍂Костюмчики всегда заказываю. Недорого и красиво смотрятся.

Спортивный костюм

Моя крайняя закупка. На выбор было четыре варианта-черный, бежевый, розовый и зеленый- мой любимый. Удобный и симпатичный. Идеальный вариант для прогулок и поездок. Всего 580 рублей. За такую цену в нашем городе я ничего не найду.

Костюм

Этот костюмчик заказывала на получение диплома аж в 2017 году. С размером не угадали, брала 46, пришел 48. Но не отказалась, ушила. Выхожу в нем редко, в основном на различные мероприятия. Стоил 700 рублей.

🍂Блузки, из закупок у меня их две.

Блузки

В белой выгляжу как школьница. Черная подойдет для вечеринок. Цена на них около 500 рублей.

🍂Ну и футболки. Заказывала много, эти ношу постоянно.

Футболки

Фиолетовая предназначалась дочке, но ей сейчас подавай "Оверсайз"...Поэтому ношу сама, с удовольствием.

Плюсы и минусы совместных покупок.

+не нужно никуда ходить, возможность большего выбора.

+одежда по привлекательным ценам.

+есть доставка.

-можно ошибиться с размером.

-ожидание.

-вероятность получить совсем не то что хотелось

Но тут хочется отметить, последний минус относится абсолютно ко всем интернет-площадкам, так что если сомневаетесь-заказывать не стоит, лучше купить.

Совместные покупки советую как вариант покупки недорогой и нужной одежды.

Косметика кстати тоже приходит проверенная и хорошая.

Экспресс-маска для тела.

Эмульсия-Море лечит.

Удачных покупок и Отличного настроения!!!

Достоинства
  • Можно найти вещи, которых нет в магазинах
  • Помогают сэкономить
  • Удобно
  • Удобно для тех, кто в декрете
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Можно ошибиться с размером
Плюшевое счастьерекомендует
01.08.2022
а я пользуюсь и вайлдберриз, и озон, и совместными покупками, потому что разные вещи в разных местах можно найти дешевле. С совместными покупками в нашем городе мне больше всего не нравится работа некоторых пунктов выдачи, у меня была история, когда мои саженцы отдали другому человеку, а он их спокойно забрал.
Ну это наверное от организатора зависит. Как это отдать другому человеку...
01.08.2022
А я даже и не знала о таком способе, точнее слышала о нем, когда речь шла о покупках за границей, но не более того…
02.08.2022
Уже давно покупаю через интернет, очень удобно!
Меня выбор больше привлекает. В магазине ничего не могу подобрать, особенно детские вещи-цены иногда прям заоблачные.