Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 18:06

полгода или более
    169 руб

Привет, девчонки!

Герой моего сегодняшнего отзыва мусс для душа NIVEA малиновый смузи.

Первое мое знакомство с шелковым муссом произошло около полугода назад, когда этот продукт только-только появился в продаже. В тот период моя кожа была пересушена и обезвожена, местами шелушилась. И я искала более мягкое средство, чем обычный гель для душа. Именно тогда мне на глаза и попался мусс для душа Нивеа.

Мусс Нивея

Общие сведения

• Объем 200 мл
  • Место покупки «Магнит Косметик»
  • Цена 169 рублей

Мусс Nivea

От производителя

Откройте новое поколение гелей для душа - Шёлковый мусс. Окутайте себя незабываемой густой пеной со сладким ароматом спелой малины. Благодаря экстракту шёлка ваша кожа невероятно гладкая и нежная.

Применение:

1. Хорошо встряхните перед использованием.
  2. Держите баллон вертикально, выдавите мусс на ладонь.
  3. Нанесите на влажную кожу и окунитесь в шёлковые объятия.
  4. Тщательно смойте.

Результат - идеально гладкая и нежная кожа!

Предупреждение:

Чрезвычайно огнеопасный аэрозоль. Баллон под давлением! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°C. Избегать попадания в глаза и на поврежденную или раздраженную кожу. Беречь от детей. Не вскрывать после использования. Не содержит озоноразрушающих веществ. 7% содержимого огнеопасно. Использование в пищевых целях недопустимо.

Информация с официального сайта

Чем же мусс для душа отличается от обычного геля для душа?

• Шёлковый мусс создаёт в 2 раза более густую пену

Не совсем понятно с чем производители сравнивают мусс, но что есть пена и довольно плотная это правда.

• Шёлковый мусс делает кожу незабываемо гладкой

Вот это обещание мне не понятно, какой была кожа, такой и осталась.

• Шёлковый мусс дарит аромат, который долго остается на коже

Этого мне не удалось проверить, т.к. после душа я сразу же наношу на кожу увлажняющее средство, чтобы не превратиться в «сухарика».

• Окутайте себя незабываемой густой пеной со сладким ароматом спелой малины.

Окутать пеной – легко, сладкий аромат – согласна, а вот спелая малина или химическая отдушка – тут каждый решает сам.

Состав

Aqua, Isobutane, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Propane, Hydrolyzed Silk, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Butane, Xanthan Gum, PEG-14M, Sodium Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Parfum

Упаковка

Упаковка для средства для душа очень необычная. Алюминиевый баллон нежно-розового цвета, с обратной стороны расположена информация о продукте и состав. Если не вчитываться в надписи на упаковке, то можно подуть, что это дезодорант. Под колпачком находится дозатор. При первом использовании на него нужно будет приложить большее усилие, чтобы сломать пластиковую защиту (прямо как у дезодорантов).

Шелковый мусс для душа NIVEA

Применение

Перед применением мусса нужно хорошенько встряхнуть флакон, если этого не сделать, то пена будет раза в 3-4 меньше по объему. Далее нажимаем на дозатор и на руке появляется небольшое количество мусса, который раздувается как облачко. По виду это средство напоминает гель для бритья, но по текстуре плотнее.

"Облачко" мусса для душа Нивея

Распределяется мусс по коже хорошо, больше того, что уже есть он не вспенится, поэтому процесс мытья заключается в распределении пенки по всему телу. (Не годится для использования с мочалкой, пена в нее впитывается и эффекта ноль.) Очень нежная текстура бережно удаляет небольшие загрязнения и остатки косметических средств.

Процесс распределения мусса

А запах! Как я могла сразу же про него не написать! Сладкий запах, ну может и не малины, может немного химический, но очень вкусный. Ради этого запаха (ну и нежной текстуры конечно же) я покупаю снова и снова этот мусс. Когда в конце дня у меня не очень хорошее настроение, приятный аромат и мягкая пенка Малинового смузи отправляют меня спать в добром расположении духа.

Когда удобно использовать

• Я пользуюсь шелковым муссом в те дни, когда мне не требуется тщательное очищение и скрабирование кожи. А также в те дни, когда я очень устала и нет сил и времени, для того чтобы размыливать на себе или мочалке гель для душа. При использовании мусса пена появляется просто от небольшого нажатия на дозатор.
  • Такой формат средства удобен при посещении спортзала или бассейна, а так же его удобно брать в поездки (занимает немного места + отпадает необходимость в мочалке).

Расход

Мне полностью на все тело хватает 2 ладошек пены. При использовании 4-5 раз в неделю мусс заканчивается где-то через месяц. Я считаю это большим расходом (и экономически не выгодной покупкой), ведь, например, гель для душа у меня может не заканчиваться по 2-3 месяца. Но и пользуюсь я ими реже, ведь мне нравится процесс использования шелкового мусса, и рука сама тянется к нему.

Итоги

Шелковый мусс NIVEA понравился мне с первого применения за приятный сладкий аромат. Позже я «распробовала» нежную и мягкую пенку, которая бережно очищает кожу, не вызывая раздражений, ощущения стянутости и сухости.

Из минусов могу отметить большой расход средства, при цене 169 рублей.

Сейчас у NIVEA вышли новые ароматы этой пенки, думаю стоит их попробовать тоже.

До новых встреч,

Ваша Vitami_nka!

P.S. Мои другие обзоры на марку NIVEA

Бальзам для губ NIVEA "Базовый уход"

Масло для губ NIVEA "Сочная малина"

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Плотная пена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
Vitami_nkaрекомендует
18.11.2018
Такой воздушный? не видела у нас такого
20.11.2018
У меня есть такой мусс, мне мама подарила, только пока не пользовалась ))
20.11.2018
обязательно попробуйте Smile
21.11.2018
Давно на него смотрю, надо попробовать, интересный формат
21.11.2018
Когда первый раз покупала тоже интересно было, что за средство такое