Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 15:10

Я не фанат Бейонсе и слабеньких триллеров, но иногда за маникюром хочется расслабиться и посмотреть что-нибудь легонькое. В этот раз мой выбор пал на "Одержимость". Получилось ли расслабиться?

О, еще как!

Если вы включаете фильм с Бейонсе, то чего вы ждете? Красивую певицу и много-много саундов. И это все там, само собой, есть.

Бейонсе и Идрис Эльба

Вот и главные герои. Он - преуспевающий финансовый менеджер, она - красотка-жена, его бывшая секретарша. Сидит дома, создает уют, следит за малышом.

Все идеально до того момента, как на его работе появляется новая сотрудница, которая влюбляется в главного героя. Да так сильно, слепо и фанатично, что даже не замечает, что он уже ненавидит ее (хотя сначала был не против лешгкого флирта.).

Эли Лартер

Она давит на него, преследует, откровенно пристает и пытается заполучить себе этого мужчину всеми способами, а он ее избегает и пытается избавится. Ведет себя как примерный муж, только вот забывает сообщить о домогательствах своей жене. Иии... Каждый знает, к чему это приведет!

Увы, сюжет предсказуем. Конечно же Бейонсе обо всем узнает.

Как дальше будут развиваться события - не стану спойлерить. Хотя, вы и сами, я думаю, уже догадались.

Что мне не понравилось?

- предсказуемость. Зачем смотреть что-то остросюжетное (хотя, и тут фильм не дотягивает), если уже знаешь, что будет дальше?

- слишком много внимания Бейонсе. Половину фильма я думала, что ее странно мало, а потом... Во второй половине мы только и смотрим на то, какая она красивая, да еще и крутая, да еще и сильная, к тому же умная. Идеальная женщина. Я не против Бейонсе, но это немного слишком.

"Я твоей тощей задницей полы мыть буду!"

Она в одиночку побила надоедливую дамочку, а потом приехал муж с гениальной фразой: "Все закончилось! Теперь все будет хорошо!". Молодец, герой.

- "слили концовку", как модно говорить - могли бы закрутить сюжет совсем лихо, но, видимо, решили не утомлять зрителя.

Мораль фильма, словно бы, ориентирована на мужчин, но я не уверена, что кто-то мужского пола решит посмотреть это кино. Сильно уж оно женское.

А вот для вечера с подругами за бокалом вина вполне подойдет. Если увлечетесь разговором, ничего не потеряете. Да и обсудить есть что)

Достоинства
  • Красотка Бейонсе
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Банально
  • Предсказуемо
  • Скучновато
Aliks Tessне рекомендует
Не смотрела, но думаю и не буду
07.03.2018
С удовольствием отзыв прочитала))) молодец, герой, сильно сказано)))