Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:45

Когда живешь в одной квартире с мужчиной, нет-нет да и хочется воспользоваться каким-нибудь из его средств для гигиены. Эти запретные баночки с надписями Men так и манят. Например очень меня привлекал гель для бритья, смотрела, смотрела, и все-таки решилась воспользоваться.

В итоге уже несколько лет всякие средства для бритья у нас одни на двоих. Перепробовали уже кучу разных пен и гелей, но пару лет назад сошлись на том, что краше геля для бритья NIVEA for men sensitive нет. Расскажу вам, почему же он так хорош.

Место покупки

Магазин: любой косметический или продуктовый. Я часто покупаю в Пятерочке и в Магнит Косметике на скидках. А так такой гель есть в продаже и в крупных гипермаркетах и в маленьких магазинчиках, где есть полки с товарами из категории бытовой химии.

Стоимость: зависит от места покупки и наличия акционных предложений. Стандартная цена - 220-230 рублей. Со скидкой можно приобрести за 150-170 рублей. Иногда в том же Магните на такие гели бывает акция 2 по цене 1, тогда тоже можно выгодно закупиться.

Упаковка

Гель для бритья продается в классическом металлическом баллоне под давлением. Упаковка симпатичная, такая мужская, без всяких ярких моментов, цветочков, кошечек и прочих милых девичьих сердцу вещей.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

С обратной стороны производитель разместил информацию о пене. Здесь можно ознакомиться с ее составом, условиями хранения и нюансами применения.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Срок годности этого средства для бритья указан на дне упаковки. Легко просматривается, все цифры четкие и яркие, прописаны полностью и без пробелов.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

На верхней части баллона, которая является помпой, размещено название бренда. Так как эта надпись объемная, то дополнительно служит и полезное дело: с ее помощью нажимать на помпу можно даже мокрыми руками, пальцы не будут проскальзывать, а значит весь процесс пройдет быстро и беззаботно.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Само отверстие для геля просто микроскопическое, складывается ощущение, что туда и иголка не пролезет. Благодаря этому струйка геля получается очень маленькая, но учитывая в какое количество пены превращается даже маленькая горошинка, это скорее плюс. Это на ноги нужно много пены, а чтобы кожу на лице побрить как раз так в разы удобнее дозировать средство.

Гель для бритья

Я пробовала покупать и пену для бритья, причем точно такую же - тоже для чувствительной кожи. Но не зашло. Все потому что гель в использовании гораздо нежнее, а плюсом еще и в разы меньше расходуется.

Например выдавливаю я на руку вот такое количество геля:

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

А потом вжух, магия, аккуратно начинаю втирать его в кожу сухой рукой, и из такой полосочки образуется огромное количество пенки. Такого вполне достаточно чтобы побрить себе всю голень, не то что лицо.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Еще одно неоспоримое достоинство этого геля для бритья - его аромат. Да, гель пахнет "настоящим мужиком" и запах тут ментоловый, бьющий в нос, и кажется настроенный на то, чтобы сразить хрупкую девушку, которая решила втихоря воспользоваться им (кстати сделать так не получится, потому что аромат геля останется с вами, не навсегда конечно, но на ближайшие пару часов так точно). Но по сравнению со многими другими аналогичными средствами, это пахнет более менее приятно, и не так ядрено, как обычные.

Гель действительно после применения не оставляет на коже никаких раздражений. Я раньше пользовалась обычным жидким мылом - и это просто небо и земля. После геля кожа мягкая, нежная, нигде нет ни намека на покраснение, а порезаться с ним кажется просто нереальным.

В использовании

Чтобы побрить одну ногу, я выдавливаю небольшое количество геля на руку.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Далее взбиваю его второй рукой для образования густой стойкой пены. По сути я просто делаю движения, как будто намыливаю ладошки - интенсивно тру их между собой в течение нескольких секунд, и вот уже пенная шапка у меня на руках, и можно наносить ее на кожу.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Далее получившуюся пену я распределяю по всей области, которую буду брить. Конечно я использую этот гель только для бритья на ногах и подмышках, для бритья интимных областей не рекомендовала бы, думаю что слизистую охладит конкретно. Сама не экспериментировала, и другим бы точно не посоветовала.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Далее беру свою обычную бритву - у меня это Венус с изжившим себя лезвием. В одиночку оно уже с гладким бритьем не справляется, а вот в компании с гелем работает очень даже ничего. Аккуратно начинаю проводить им по коже.

Знаю, что надо проводить вдоль линии роста волос, но у меня тут только хардкор, поэтому я всегда брею ноги снизу вверх.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Далее смываю остатки пены, и наслаждаюсь совершенно гладкими и нежными ножками, на которых нет не признака колючек, ни порезов или даже мелких царапин.

Кожа до бритья с использованием этого геля выглядела таким образом. Каюсь, в течение недели отращивала волосы специально для того, чтобы фотографии были наглядными, обычно конечно такого не допускаю, к сожалению у обладательниц темных волос просто так проходить целую неделю без бритья не получится.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

А вот как выглядит кожа уже после использования дуэта из бритвы и геля для бритья. Просто небо и земля.

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

Кстати, первые колючки появляются только на третий день - раньше когда я не пользовалась гелем, они приходили уже где-то на второй. Поэтому с использованием этого средства для бритья мне действительно удалось добиться сокращения количества процедур в неделю. Но конечно этот момент зависит только от индивидуальных особенностей: от того, насколько быстро именно в вашем случае растут волосы.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. По акции этот гель можно купить по очень привлекательной стоимости.

2. У этого средства для бритья минимальный расход. С тем учетом, что мы пользуемся им вдвоем, я докупаю новый баллон примерно раз в три месяца. А все потому что одной небольшой горошины геля достаточно для превращения в целую ладонь пены.

3. С этим гелем бритва скользит по коже, как по маслу. Ни единой зацепки, никаких царапин, ничего. Только совершенно гладкая и красивая кожа.

4. Гель быстро смывается с кожи водой. Иногда с удалением средства для бритья приходится повозиться - долго потереть кожу, чтобы до конца избавиться от ощущения какого-то странного склизкого слоя. Здесь же такого нет, и полностью смыть гель можно даже не прикасаясь к коже руками - просто под большим набором воды.

Отрицательных моментов. Отличный гель, которому мы не изменяем на протяжении уже двух лет, и даже не планируем искать альтернативу. Пробовать для себя женский вариант тоже не вижу никакого смысла - только переплачивать за отсутствие мужского аромата (который меня не особо то и смущает, да и к тому же выветривается примерно за пару часов), да наличие симпатичной упаковки.

Здесь же отличный, и уже проверенный временем продукт, с которым я точно могу быть уверена в том, что мои ноги в безопасности и не нужно страшиться порезов.

MillyFoksрекомендует
30.06.2020