Опубликовано 29 Январь, 2019 - 01:06

985 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот аромат покорил меня с первого затеста. Плевать, что его создатели обозначили парфюм как мужской. Я выбрала его для себя, я носила и ношу его на себе. Впрочем, иногда я даю его детям и ещё реже мужу, поэтому пусть будет унисекс.

Итак, как состоялось наше знакомство? В этот день я была в Киеве. Естественно, заходила в магазины, расслаблялась. Попала в Брокард и еле вышла оттуда. Дорвалась. Сколько ароматов перетестила уже не вспомню. Среди них был Montale Red Vetiver, в котором мне понравилось всё, кроме цены...

Ещё одним пунктом для посещения был официальный магазин итальянской марки косметики и парфюмерии L'ERBOLARIO. ТЦ Магеллан, метро Теремки, под эскалатором напротив супермаркета. Там я тоже не стеснялась и послушала всё, что хотелось. Практически всё, что у них было...

Среди ароматов чётко ощутила - вот, вот оно, это уже сегодня было. В общем, Montale Red Vetiver и L'ERBOLARIO Черный Можжевельник Ginepro Nero совпадают процентов на 70, если верить моему восприятию. Ценой итальянец определённо у араба выигрывает. На тот момент было 800 против 1500 гривен, сейчас и не сказать, потому как этот Montale из продажи исчез.

После выхода из магазина я поставила Чёрный можжевельник в план и купила его.

Я почуял сквозь сон легкий запах смолы.

Отогнув невысокие эти стволы,

Я заметил во мраке древесных ветвей

Чуть живое подобье улыбки твоей.

Флакончик у парфюма прямо скажем не вау. Отдаёт лихими 90-ми, когда похожие стояли на комодиках у модных мальчиков.

Но ведь нас интересует содержание? А вот здесь 90-ми и не пахнет, простите за тавтологию. Тонкий, свежий, своеобразный аромат. который очень мне нравится.

Что у нас в официальной пирамиде?

Начальные ноты (цитрусовые) Горький апельсин -Элеми- бергамот-кожура грейпфрута

Сердце аромата ( цветочные - пряные ) Ягоды можжевельника-Розовый перец-Кора кедра

Шлейф аромата ( Древесные - Мускусные) Пачули- Ветивер - Бензоин (Стиракс бензойный) -Мох дубовый

Различать ноты, да ещё и по составным частям, где сердце, где почки, где шлейф я до сих пор не научилась. Запоминаю звучание, вспомню где я это слышала, а выделять ветивер с апельсином и розовым перцем из общего звучания не могу. Основное, что мне слышится из флакона - ветивер и мускус. Почти то же самое, что в Montale Red Vetiver, но дешевле, при этом мускус очень даже мускусный и сексуальный.

Наношу на волосы и наслаждаюсь. На мне держится до вечера, во всяком случае, мне слышно. И что радует, чувствую, как он всё-таки меняется со временем. Значит не такой уж я и парфюмерный дуб. С кожи слетал за пару часов и такое расточительство определённо следовало прекратить.

Можжевеловый куст, можжевеловый кус

Остывающий лепет изменчивых уст,

Легкий лепет, едва отдающий смолой,

Проколовший меня смертоносной иглой!

Ближе к вечеру, от волос начинает пахнуть свеже спиленной сосной. Принесли ёлочку домой, начали наряжать и вот такой аромат пошёл. Только лучше, с тонкими мускусными нотками. Чистое наслаждение, особенно хорош зимой, в холодном воздухе. Частично остаётся на подушке, до двух суток

Прочих составляющих, увы, не улавливаю, но не скажу, что сильно расстраиваюсь. Хорошо и ладно. Общее звучание не раздражающее, даже скромное.

В школу сыновьям давала брызгаться на первый звонок и на них никто не жаловался. Что интересно, на каждом из них слышно по-разному. На третьекласснике через пару часов съезжает в пыль, на первокласснике слышен до вечера ёлкой, как на маме. Капризный, в общем, аромат, с химией кожи смешивается своеобразно.

В золотых небесах за окошком моим

Облака проплывают одно за другим,

Облетевший мой садик безжизнен и пуст...

Да простит тебя бог, можжевеловый куст!

Дала разок попробовать мужу и разочаровалась. С него слетает моментально и не держится, а то, что осталось, фонит пылью. Хотя, может это и есть верность аромата, который так и остался только моим.

Расход большой, как и у всех свежих парфюмов. Не слишком часто им пользовалась, неделями не брала, а 50 мл за год почти закончились. Выливать на себя не зная меры - как раз про него.

Итого. Своеобразный и капризный аромат, свежий и приятный. Будет уместным практически в любом месте, в любое время. Заменит гораздо более дорогой парфюм, утолит тягу к модному ветиверу. Стойкость и раскрытие на каждом разные, лучше наносить на волосы. Рекомендую.

Скажу, что за год я распробовала Чёрный можжевельник и успела наиграться. Покупку не повторю не потому, что плохой, а потому, что не хочется больше.

Ну и что же это за загадочные стихи в заголовке и по всему отзыву? Это врезавшиеся в память строчки с урока русской литературы. Считала, что автор - Осип Мандельштамм, но оказалось Николай Заболоцкий. "Можжевеловый куст". Идеально подходит под это настроение.

Отзыв на другой аромат бренда - Полынь

лимоннаярекомендует
29.01.2019
Любопытный аромат, но на мне такие унисексы редко когда интересно раскрываются.
Они очень капризные.
29.01.2019

я тоже воспринимаю аромат, без выделений нот.
29.01.2019
Это очень сложно, правда.
Выливать на себя не зная меры
у меня таки как раз такая история случается тоже со свежаками )))
Прям иногда 100500 раз думаю, прежде чем брать лёгонькую колкую позицию )
29.01.2019
Да, в этом плане свежаки на редкость невыгодны.
29.01.2019
Обожаю такие ароматы!!! Прям вот захотелось. Хоть миниатюру где нить найти)
Хорошо и подробно описала, где можно купить. Собираюсь в Киев переехать....информация пригодится)))
29.01.2019
Миниатюр у них нет, марка не сильно популярная. Разве что отливант. В Киев? Ты же в Париж хотела? Но если что - район метро Теремки и для жизни неплох.
29.01.2019
Арфы нет, возьмите бубен))
Есть возможность в Киев. В Париж пока нет)))
Про теремки спасибо)
Ты в Киеве живёшь?
29.01.2019
Очень даже стало интересно найти это и понюхать!
В Питере вроде здесь
ТРК "Европолис", Полюстровский пр., д.84
О, спасибо за наводку!
29.01.2019
Один сын в маму, второй - в папу)))
Да, есть такое, в зависимости от температуры (и, видимо, РН кожи) ароматы совершенно по-разному раскрываются.
29.01.2019
Тут ещё и гормональный фон влияет наверно. А дети и правда, один копия папы, другой больше на маму похож.
интересно послушать как звучит этот аромат
29.01.2019
В Брокарде их лет, надо искать корнер.
Шикарный отзыв Love
Захотелось понюхать этот аромат Smile
29.01.2019
В Москве наверно есть их корнер.
31.01.2019
Не слышала про эту марку. Интересный аромат по описанию.
31.01.2019
Они классные, но мало известные. Аромат интересный, но такой капризный.
08.02.2019
Послушать было бы здорово, сейчас мне как раз стали нравится "природные" ароматы.
Тогда это самое то.
Младший мамин ребенок, старший - папин Laughing out loud
08.02.2019
Похоже на то. Там и внешне старший - копия папы.
Почему-то по описанию напомнил кедровый мужской от Ив Роше. Очень классный, но совсем плохо держится....
10.02.2019
Наверно это модный тренд сезона 2016-2017.
12.02.2019
Какие фоточкиии!!! ВАУ! Shock
12.02.2019
Ага, почему-то флаконы с парфюмами хорошо выходят на фоне снега.
17.10.2019
И можжевельник, и елку обожаю! И совсем не против мужских унисекс ароматов!! В закладки, но, правда, надо будет ехать тестить: на коже очень часто меняются ароматы(
17.10.2019
Кстати, сейчас, когда парфюма на донышке, запах стал более стойким. Но и цена подросла так.
Придется искать скидки;)
12.02.2020
Заинтересовали Вы меня этим ароматом! И стихи чудесные.
13.02.2020
Стихи не мои. Аромат заинтересовал многих стал лидером продаж и ощутимо подорожал
13.02.2020
А я как раз очень люблю стихи Заболоцкого!