Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 23:14

Начнем с того, что я лентяйка, а с недавних пор еще и мама, а ухаживать за собой хочется. Могучая пемза - это быстрый способ привести ноги (и не только) в порядок!

Я думала, что это очередной быстро тающий недо-скраб от Лаш, который улетает за 3-4 применения, но где-то увидела отзыв, что вещь супер, еще и экономичная и я решила заказать.

Да, это отличное изобретение! Скрабит шикарно, спасибо порошку пемзы,одновременно увлажняет 3 видами масла и пахнет сладким апельсином. За месяц регулярного использования по всему телу, ушла, наверное, 1/3 скраба. Если использовать только на ступни, то подозреваю Могучая пемза бесконечная.

От производителя:

Намыливай и скрабируй одним простым движением. Эта мыльная плитка с пемзой справится с огрубевшей кожей на ступнях и оставит на них легкий аромат апельсинового масла.

С огрубевшей не справится, я проверяла. Но сделает ее немного нежнее!

порошок пемзы, вода (Aqua), рапсовое масло (Brassica napus), кокосовое масло (Cocos nucifera), глицерин, сорбит, органическое масло апельсина (Citrus sinensis), лимонен*, хлорид натрия, стеарат натрия, ЭДТУ, тетранатрия этидронат, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, краситель 15510

Состав радует, масла, глицерин, не только очищает, но и увлажняет.

Итак, способы применения.

1. Ноги.

А точнее ступни. Как и рекомендует производитель, просто намыливать Могучей пемзой ноги. Мне с огрубевшей кожей на больших пальцах ног она не сделала ничего, но в целом ступни стали лучше, вся лишняя сухая огрубевшая кожа медленно, но уходит, исчез "белый налет" на пятках. Обычная пемза работает лучше, но после нее остается неровная кожа, которая потом будет за все цепляться. Могучая пемза(далее МП) в этом плане более деликатная, отшелушивает и увлажняет.

2. Ноги 2.

У меня, как и у многих, сухая кожа на ногах ниже колена, здесь я использую МП для увлажнения, но для этого надо подержать на ногах подольше.

А еще после бритья, появляются вросшие волосы, и тут МП меня спасает, скраб довольно жесткий, но не царапающий. Вросшие волосы меня теперь не беспокоят Smile

3. Руки.

Удобно использовать при маникюре, когда надо обработать пальцы, кутикулы, ногти. Все сразу ухоженное и увлаженное.

4. Спина.

Для меня сплошная радость чесать спину с МП Laughing out loud Это все любят.

А самое главное все это можно делать в душе, а не по отдельности брать пемзу и сидеть натирать ноги, брать скраб и наносить на ноги и прочие участки для избежания вросших волос, а если руки дойдут до маникюра и педикюра.... тут главное слово "если", то не надо долго обрабатывать кожу рук и ног, с ПМ все уже готово!

Вот так маленький кусочек мыльного скраба облегчает жизнь!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Доступная цена
Shirleyрекомендует
А сколько стоит такое чудо? Smile
30.11.2016
Елизавета Вениаминовна, 360 рублей
Дороговато..
30.11.2016
Елизавета Вениаминовна, по сравнению с остальными продуктами Лаш это не дорого))
Из бюджетных я люблю натуру органику.