Опубликовано 27 Август, 2017 - 18:35

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отпариватели я никогда не рассматривала к покупке и дел с ними не имела. Потому что большинство вещей высыхает ровненькое, остальное под утюг.

В этом году встал вопрос, как приводить в порядок школьные костюмы моих первоклашек... и когда в магазине покупали, продавец обранила слово - ОТПАРИВАТЕЛЬ!

Полазив по интернет магазинам и отзывам, решила купить именно эту модель: "Ручной отпариватель для одежды Philips GC442"

Что же обещал производитель?

Позволяет освежить одежду без стирки и химчистки

• Мощный пар удаляет запахи и устраняет 99,9 % бактерий

Простое и безопасное использование

• Автоматическая постоянная подача пара через электронасос
  • Быстрая очистка отпаривателя от накипи
  • Подходит для всех деликатных тканей, например шелка
  • Безопасное положение во время отпаривания
  • Большой резервуар для воды: удобное отпаривание без повторного наполнения
  • Щетка для глажения более плотных тканей

Эффективное разглаживание складок и надежная работа долгие годы

• "2 в 1": вертикальное и горизонтальное отпаривание для наилучших результатов
  • Технология PureSteam: мощная подача пара на долгие годы
  1. Резервуар! Для меня большим плюсом был резервуар 200мл! Мне его хватило на 1,5 детской рубашки из белой и сложной ткани! Или на 3 рубашки из ткани менее капризной. Или на свою блузку из вискозы с сложным рельефом и пропаривания для освежения 4х стандартных подушек для сна. Можно писать еще долго, но действительно оптимальный резервуар и при этом рука не устает практически. Многие другие модели имеют резервуар - 60 мл. Не беру в сравнение напольные модели, они имеют свои плюсы во многом, но хранение - большой минус! Такие устройства подходят для магазинов или большого колличества одежды.
  2. Вертикальное и горизонтальное отпаривание. Отпаривать можно не только в вертикальном состоянии, но и в горизонтальном! Что очень удобно для воротничков у рубашек, обработки матрасов, диванов и всего что только пожелаете! При этом даже капельки воды не капнет на вещь!
  3. Поверхность из металла. Сама поверхность сделана из металла как у утюга, им можно просто гладить так же просто как и утюгом! Конечно постельное белье не имеет смысла так гладить, а вот некоторые вещи - очень и очень удобно и эффективно!

1. Мощность. А значит и удаление всяких микроорганизмов и бактерий. Есть много вещей которые нас окружают и которые мы не можем постирать. К примеру пиджак. Конечно можно отдать в прачечную, стоит это не так дорого, но это время и к сожалению порча вещей. Стараюсь обходить эти организации мимо. Хочется хотя бы удлинить срок между походами в химчистку, думаю отпариватель поможет. Матрас, диван, кресло итд - все можно обработать и обновить.

Есть функция очистки от накипи, очень многим это поможет! Просто нужно открыть один отдел и просто высыпать накипь! Для меня это лично не актуально, заливаю воду из осмоса - накипи никогда нет!

В комплекте есть специальная насадка для более плотных тканей, что бы пар проникал глубже!

Еще есть Мат, это поверхность как у гладильной доски. Мягкая плотная ткань, которую можно подложить под вещь и отпаривать прижимая к поверхности, а стене, двери и тд. Или просто для защиты любой поверхности при отпаривании. Оказалось очень удобно. Если долго отпаривать одно место, то поверхность конечно нагревается, но обычно это редкие случаи.

Мат лицевая сторона.

Мат, нижняя часть.

Именно эта модель считается самой мощной из такого сегмента - 30г в минуту подача пара.

Покупала на официальном сайте по персональной скидке от филипса, за что им спасибо! Хотела купить в другом магазине, но там очень не удобный самовывоз, а доставки именно этого товара не было. Цена оказалась одинаковая как и по акции в другом месте, вместо 9900тр, 6990! Для меня это не дешевая покупка, но решила добавить 3000тр и купить именно эту модель, а не проще.

После покупки аппарат не проверила и добралась до него через полторы недели. Все работало кроме... пара! Никак не хотел выходить. Все танцы с бубнами не помогали (( Обратилась в службу поддержи, оказалось что существует проблема у некоторых людей при первом пуске. Нужно после включения и как перестанет мигать индикатор, нажать на кнопку пара и держать - 5 минут! Затем выключить из сети и подождать еще 5 минут. Затем включить и пар пойдет! Но нам и это не помогло... по этому очень быстро и без вопросов нам поменяли на проверенный и работающий аппарат! За что им большой плюс - я очень люблю компании которые умеют признавать проблемы и решать, а не пытаться убедить клиента что компания тут не причем.

Я рекомендую, эту модель отпаривателя, справляется с сложными тканями и вещами, все очень продуманно. Бывает вещь хорошая, а вот к примеру резервуар маленький! В этой модели все как и должно быть! Удобно ставить на поверхность, а не класть как другие. Достаточно длинный провод, мне хватает для работы.

Вот такие результаты:

ДО. Сложный материал у рубашки.

Результат. Сложный материал у рубашки.

До.

Результат.

Достоинства
  • 200мл резервуар
  • Готов через 60 секунд
  • Длинный провод
  • Металл пластина
  • Нет мокрых пятен
Недостатки
  • Трудности с первым запуском
Happy Timeрекомендует
27.08.2017
Ой как же я давно мечтаю об отпаривателе! Видела недорогой в ленте, но отзывы противоречивые. Этот в закладки.
27.08.2017
Хорошая и нужная штука...
Добавила в закладки. Как раз сейчас присматриваюсь к отпаривателям, но большой покупать не хочется.
28.08.2017
Екатерина1912, большие конечно мощнее, но они дороже и габаритнее. А этот малыш очень удобно стоит на полочке! В м магазине м-видео сейчас на них как раз хорошая скидка!
Удачного выбора!
28.08.2017
Необходимая вещь! Особенно для гардин и верхней одежды)