Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 18:24

Всем приветик!

Сегодня расскажу вам о своей замечательной находке - Натуральном детском масле для ухода за кожей с лавандой и календулой от известной аптечной греческой марки Apivita.

Объем: 150 мл.

Цена: в районе 600 грн. Совсем не бюджетно, но можно сделать скидку на экономичный расход масла и на 100% натуральный состав. Хватит его вам на долго.

Запах: изначально был легкий и ненавязчивый запах лаванды и других травок. Через год использования запах стал довольно сильным и стойким.

Консистенция: бесцветное масло. Хоть и не быстро, но в кожу впитывается.

Способ применения: наносить легкими массажными движениями на все тело ребенка. В случае себорейного дерматита новорожденных небольшое количество масла следует нанести на пораженный участок на 30-60 мин. Смыть шампунем.

Заботясь о чувствительной коже малышей и новорожденных, а также об окружающей среде, компания APIVITA создала натуральную серию ECO-BIO BABY&KIDS с органических экстрактов и компонентов натурального происхождения. Натуральное масло с календулой, миндалем, оливой, жожоба и эфирным маслом лаванды увлажняет и защищает чувствительную кожу детей. Идеально подходит для массажа всего тела. Можно использовать в случае себорейного дерматита.

Как же использовала это масло я???

1) изначально покупала это масло для себя (ребенка тогда у меня еще не было и не планировалось). Просто после использования ужасной пенки для умывания от Doliva у меня на лице образовались жуткие сухие корки, которые я ни чем не могла убрать и смягчить. В аптеке мне посоветовали почему то именно это масло. Я удивилась конечно. Но девушка-консультант так хорошо о нем отзывалась - говорила, что и сама его использует, и что его и под крем обычный можно, и под макияж, и для деток конечно. В общем, чудо-масло. Так и оказалось. Масло без проблем справилось с корками, увлажнило кожу лица, и я его действительно использовала под крем. Масло не супер быстро конечно, но впитывается.

2) когда я забеременела, то в первом и частично во втором триместре наносила масло на живот и грудь, чтобы избежать растяжек. Кожа была прекрасно увлажнена, на пижаме жир не оставался , т.к. масло впитывалось и растяжек за этот период не появилось. Перестала пользоваться только потому, что его оставалось немного и я решила все-таки оставить его по назначению - ребеночку Smile)) Да и к тому времени я нашла чудесную бюджетную замену для предотвращения растяжек - крем от ТМ Эльфа Mama care.

3) ну и наконец, я использовала это маслице для удаления себорейной корочки малышке. Масло отлично справляется с этой задачей. Ходили с маслом на голове около часа и даже не нужно было одевать шапочку ребенку, чтобы кожа распарилась. В итоге, когда саму корочку в обычном состоянии уже даже видно не было, после использования масла и душа еще отпаривалась всякая бяка с головы! Кроме этого масла пробовала убирать себорейную корочку HIPPовским маслом - эффект нулевой Sad

Мой вывод: Чудесное, полезное маслице!!! Пригодится как для мамочек, так и просто для девушек Smile Можно использовать для увлажнения кожи как взрослых, так и деток с первых дней жизни. Использование данного маслица - прекрасная профилактика растяжек. Оно запросто справляется с себорейными корочками у младенцев! Советую и рекомендую всем!!!!

Достоинства
  • *Многофункциональное масло
  • Можно использовать для детей и взрослых
  • Предотвращает появление растяжек
  • Прекрасно увлажняет и смягчает
  • Размягчает себорейную корочку новорожденных
Недостатки
  • Через год запах масла усиливается
Malina373рекомендует