Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 12:13

Кому этот тоник нужен: девушкам, обладающим жирной и комбинированной кожей, девушки с сухой кожей - не тратьте время, это средство не для вас, но в линейке тоников La Mer есть подходящий вашему типу кожи, и я думаю, он тоже хорош.

Баночка (уже встряхнула тоник и он стал однородным)

Моя кожа - комбинированная зимой и жирная летом, и все, что мне помогает сохранять ее приличный вид - это правильный уход и тщательное очищение. Раньше я совсем огорчалась тому, что кожа склонна к жирности, ведь "сухая" кожа такая ровная (без пор!) и красивая Sad Но став чуть постарше, оценила плюсы жирной/комби кожи - она не стареет так быстро как сухая! Это правда! От носогубных складок вас ничто не убережет (кроме гиалуронки, и то не всегда Smile), но мелкие морщинки появляются значительно позднее (да и вообще у меня их пока еще нет). Однако борьбу с "жиром" придется все же продолжать еще долго.

Баночка еще раз (сфотографировала поближе, можно увидеть абсорбирующие частички)

Тоник La Mer заявлен как абсорбирующий излишнее кожное сало - и именно поэтому решила его купить. Цена тоника совсем негуманная, так что это был риск. Но оно того стоило - бинго! Этот тоник работает. За месяц регулярного применения (вкупе с очищающим гелем La Mer http://irecommend.ru/content/mne-ponravilsya-1011) моя кожа выглядит лучше, и если раньше за день я могла извести 3 матирующие салфетки, то сейчас 1 и то иногда необязательно. Кожу тоник не пересушивает, хотя в составе на 2м месте заявлен алкоголь, но лично мне для очищения тоники без алкоголя не подходят (понятно, что хорошо для жирной/комби кожи, то для сухой - смерть).

Состав (простите за мутную фотографию, неудачно сфотографировала, коробку уже выкинула)

Использую 2 раза в день, за 5 недель израсходовала чуть больше половины. Тоник в спокойном состоянии выглядит как двухфазное средство (с осадком-абсорбирующими частичками на дне) и пред использованием его надо аккуратно встряхнуть. Дальше все также как и с другими тониками для лица: наносим на ватный диск и протираем лицо и шею. В составе присутствует фирменный водорослевый комплекс La Mer и еще какие-то чудеса химической промышленности (кто следит за составами - фото в приложении). Мне сложно сказать принципиальные отличия этого тоника от других, просто моему типу кожи он ну очень подошел. Огромные его плюсы: отличное очищение, но после нанесения кожа не липкая (!!!), не стянутая (!!!), не сухая, нет желания быстрее нанести крем (!!!). Пока это лучший тоник из люкса (из профессиональной косметики лучшее - это HolyLand, которую я нежно люблю, а вот аптечные мне не подходят почему-то).

Что плохо... Цена. 70 евро за 200 мл. Я не сниму оценку тонику за это, так как это люкс (сладких цен ждать не приходиться), обещанный эффект есть и он накопительный. Расход, думаю, его хватит месяца на 2,5-3. Куплю ли его еще раз? Да! (если будут свободные деньги Smile) Если нет, возьму бюджетную Weleda.

Я рекомендую тоник как бы там ни было, потому что он помогает бороться с проблемой.

Всем красоты! Надеюсь, отзыв кому-то будет полезным.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не пересушивает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Отличное очищение
  • Приятный в использовании
  • Эффективность
Недостатки
Siciliaрекомендует
02.12.2015
Надо поискать такой тоник в продаже, а то мой скоро закончится.
02.12.2015
Да, он стоит своих денег! А у Вас какой? Вы довольны?
15.04.2016
после вашего поста тоже приобрела этот тоник, у меня кожа сухая, но вот летом.. лицо просто течет, мучаюсь ужасно, ничего не могу на себя нанести. Поэтому купила на лето, тем более, что была классная акция) Попробовала сейчас, а, вы, знаете, даже ничего, не подсушил. Летом будет шикарно!
26.04.2016
Добрый день! Рада, что Вам подошел. Я сама также мучаюсь, поэтому всегда тут пишу какая у меня кожа "с приветом". Кроме La Mer хорошо идет еще Bioderma (для чувствительной кожи). Это как эконом-вариант Smile
14.06.2019
Вы серьёзно?! На 2-м месте стоит самое опасное средство для кожи - Alcohol Denaturat! Он не только сушит кожу, обезвоживает ее, но еще и способствует появлению преждевременных морщин!