Опубликовано 25 Май, 2023 - 19:57

4800 руб

Всем привет, нежно люблю интерьерные ароматические свечи бренда Diptyque, но конкретно эта свеча стала полнейшим разочарованием.

Французский бренд производит парфюмерию, знаменитые интерьерные свечи, диффузоры и косметику. Имеет достаточно богатую историю и необычные ароматы. У меня есть пара их свечей и вот я решила себе прикупить еще одну свечу с ароматом Сандала. Вообще люблю жечь красивые ароматические свечи зимой, раней весной и осенью, т.к. они придают какой-то уют дому и распространяют приятный аромат. Предпочитаю люксовые свечи за их более натуральные составы и тонкие, необычные ароматы и что самое важное, что можно этот аромат почувствовать при горении свечи в отличие от дешевых парафиновых свечей. Вообще, не рекомендуется дома жечь парафиновые свечи, т.к. при горении они выделяют канцерогены продуктов горения вредные для организма.

Оформление свечи как обычно у этого бренда достаточно лаконичное и эстетичное. Постовить эту свечу в комнату одно удовольствие.

Свеча и коробка
Коробка сделана из добротного картона. Сзади имеется информация про состав и всякие предупреждения. Все-таки состав у этого бренда не совсем чистый воск и содержит парафины, о чем гооврят страшные картинки на коробке, но хочется надеяться, что это все-таки менее вредно, чем свеча из чистого парафина.
Информация на коробке
Предупреждения
Так же указано название аромата на разных языка, в том числе и на русском.
Название аромата
Прошу не судить строго, коробка пострадала от воды.

Так же, в коробочке есть книжечка, где на английском, французком и китайском указана информация про сам бренд, описание их философии и о тех ольфакторных впечатления, которые можно получить от свечей, собственно, о них будет ниже )))

Книжечка внутри
Сама свеча, как можно видеть, уже практически закончилась, хотя особого удовольствия я от нее не получила, но выбрасывать тоже жалко.

Свеча прогорела ровно, без особых подтеков.

Обьем 190 г, сделано в Франции.

Помимо красивого оформления я ожидаю от этих свечей приятного аромата, в том числе во время горения и с этим проблемы.

Запах сандала - это конечно, не запах роз, и на любителя, так скажем, но в целом, мне он нравится, и у меня были духи, масла и свечи с сандалом. Но эта свеча имеет какой-то прокисший запах, который только отдаленно напоминает сандал, на мой взгляд. Я чувствую аромат грязных носков и чего-то кислого, честно говоря. Не с этими ольфакторными впечатлениями у меня ассоциируется сандал ) Ничего дымного, глубокого тут нет.

Если ее зажечь, то особо аромата при горении я не ощущаю, как от той же свечи с ароматом розы, например. Т.е. свеча с достаточно слабым ароматом, еще и не очень приятным.

Я не думаю, что у меня подделка, т.к. покупалась в фирменном бутике. Я просто думаю, что конкретно эта свеча неудачная у бренда.

В целом, ставлю троечку только за красивый вид.

Ну и бонус, что бы свеча полностью сгорела без кратера вокруг фитиля надо каждый раз жечь свечу до полного расплавления вернего слоя. При таком использовании свеча будет прогорать равномерно и сгорит до дна.

Так читайте мой отзыв на потрясающую свечу этого бренда Роза.

Достоинства
  • Воск в составе
  • Красивая
Недостатки
  • Не очень удачный запах
verushkay_tне рекомендует
29.10.2023
Вы можете этот стаканчик от свечи использовать для украшение интерьера, сейчас блоггеры их наполняют ватными палочками или дисками и ставят на туалетный столик вместе с остальной косметикой
30.10.2023
Да, в принципе так и сделала. Спасибо!