Опубликовано 31 Май, 2019 - 06:20

полгода или более
    30 долларов

Здравствуйте!

Конечно, я прекрасно понимаю, что никакой крем даже за миллион баксов не способен сделать из тёти за тридцать юную нимфу. Насчет скальпеля еще можно надеяться, но с кремом такой фокус не пройдет, это уж точно. Но как все девочки, я в глубине души люблю верить в чудеса и поэтому частенько попадаюсь на уловки хитрых маркетинговых ходов... так и здесь. Выбирая себе подарок к Новому году 2019, я решила - а куплю-ка что-нить уходовое, порадовать свою моську кремиком. Выбирала долго - благо, интернет - магазины круглосуточно работают, а то бы и не остановила свой выбор ни на чем. Хотелось, знаете ли, чтобы и лица кожу мазать, и такой же крем для кожи вокруг глаз. Хотя и знаю - это не показатель, и совсем не обязательно. Короче, после долгих поисков, остановилась на линейке Vichy IDEALIA:

Крем для лица Vichy Дневной крем-уход для нормальной и комбинированной кожи IDEALIA

Почему его?

Ну, во-первых, повелась на красивые обещания от производителя:

Крем для лица Vichy Idealia Для нормальной и комбинированной кожи отличается высоким качеством и эффективностью использования. Средство предохраняет от недружественного влияния извне, делает кожный покров красивым и нежным, гарантирует интенсивную гидратацию, а также особый уход, который вернет эпидермис к идеальному состоянию. Эффективно восстанавливает, возвращает здоровье, регенерирует клетки, проникая в глубокие слои и восстанавливает изнутри. С этим кремом ваш кожный покров превратится в образец равенства, гладкости и здорового цвета. Он с легкостью сужает поры, нормализует кровообращение и способствует разглаживанию морщин.

Во-вторых, хорошо подходит для моей кожи - как раз комбинированный тип, склонный к жирности. А кроме того, и по возрасту, эта серия идет для 40 лет. Мне еще сорок не стукнуло, но примерно возраст подходит.

И в-третьих, косметикой Виши я пользовалась и раньше, только другой серией - Нормадерм, и средства эти мне очень подошли и нравились.

Вроде бы достаточно поводов для покупки Smile

Какой он?

Крем приехал в картонной коробке - точь-в-точь, как был изображен на картинке известного интернет-магазина. Первое, что поразило меня и явно не приятно - это то, что картонная коробочка была просто закрыта... на ней отсутствовал целлофан. Или хотя бы какой-нибудь стикер! Коробку можно просто так открыть. Господа, это вроде бы не Чистая Линия, казалось бы - приличный бренд и такое вот халатное отношение к покупательницам.

Я все еще надеялась, что может быть, баночка имеет защиту, и она имелась. На баночке была наклейка с хлястиком - который заходил на крышку.

Это и вся защита от вскрытия. Возможно, этого достаточно для европейских потребителей, не знаю. На мой взгляд - это слишком уж примитивно и не надежно.

Сама баночка увесистая - если понадобится в виде самозащиты, вполне можно фонарь поставить. Хорошее стекло с толстым донышком. Крышка, правда, пластиковая.

Под крышкой имелась пластиковая же и мембрана. В использовании она не нужна, поэтому, я ее выбросила давным - давно.

К баночке не прилагается никакого аппликатора или ложечки, чтобы крем из нее набирать. Это не слишком гигиенично, на мой взгляд. Я набираю крем краешком пальца - это не правильно, но придумывать что-то я не в состоянии.

Состав крема указан на коробке:

Срок годности в открытом виде - 12 месяцев. И я Вам скажу, что это как раз то, что нужно. Я начала пользоваться ним с нового года, и сейчас его примерно еще половина - так что, к декабрю как раз и добъю эту баночку.

Крем розоватого оттенка, пахнет приятно - легкий косметический аромат, на коже не остается, я считаю, так и должна пахнуть уходовая косметика. Никаких там сочных апельсинов и тому подобного в ней быть не должно.

Консистенция крема не плотная, но и не гель - легкий крем. Мягко распределяется по коже, приятный.

В нанесении никаких замечаний нет. Я использую Vichy Дневной крем-уход для нормальной и комбинированной кожи IDEALIA почти ежедневно утром, а иногда и вечером, несмотря на то, что он дневной. Если планирую насыщенный день, то под макияж предпочитаю матирующий крем другой марки. Если же никуда не иду, или сильно краситься не планирую, то наношу Идеалию. Но это не значит, что он под макияж не годится - его также можно использовать, он не скатывается и ведет себя прилично. Просто для моей кожи предпочтительнее именно матирующий эффект, чтобы подольше не было жирного блеска, особенно сейчас, в жару.

Впитывается отлично - быстро, легко, без проблем. Никаких следов, пленочек и тому подобного после себя не оставляет. Кожа после крема мягкая и бархатистая.

Насчет обещаний производителя: конечно же, никакие морщины крем не уберет. Он слегка матирует кожу, не надолго, жирный блеск не предотвращает. Да, делает кожу мягкой, увлажняет - жирной коже увлажнение весьма необходимо для здорового вида. Насчет регенерации и прочих фокусов... ничего подобного я не заметила, кожа осталась в своем обычном виде.

Эффективность крема, которую я заметила на себе:

• Увлажняет кожу,
  • Смягчает, делает бархатистой,
  • Немного матирует - подходит для жирной кожи,
  • Не закупоривает поры и не провоцирует высыпания,
  • Нет эффекта маски или парника.

Собственно - всё. Недостатков у продукта я лично не отметила, не было ни раздражения, ни высыпаний - никаких неприятностей мне Vichy IDEALIA не доставил.

Произведен был во Франции.

Объем - 50 мл.

Цена - около 800 гривен в розничных магазинах типа Watsons, можно найти дешевле в интернет-магазинах, продается также и в некоторых аптеках. При переводе в доллары - это около 30 у.е. Не могу, кстати, сказать, что это дорого, поскольку крем весьма экономичен и условно его хватает на 10 месяцев точно. По 3 доллара в месяц это совсем даже не дорого.

************************************************************************************

Подводя итог, могу сказать - Идеалия фактически, является самым обыкновенным кремом для жирной / комбинированной кожи. Ничего фантастического или действительно, делающего кожу идеальной - в нем нет.

Куплю ли я его еще раз? Вряд ли. Ничем особенным он меня не поразил - какой смысл брать снова обыкновенный увлажняющий крем? Поэтому, и Вам, друзья, рекомендовать его не стану.

Обязательно расскажу Вам и о креме для кожи вокруг глаз из этой же линейки!

Спасибо за внимание к моему отзыву, красивой Вам кожи и отличных покупок!

Лиля.

Достоинства
  • В достаточной степени увлажняет
  • Имеет приятный запах
  • Легко распределяется
  • Подходит для жирной кожи
  • Экономичен
Шошине рекомендует
31.05.2019
Мама все грезит о кремах этой марки Laughing out loud
31.05.2019
У меня был Виши, и для меня оказался просто ужасен.
01.06.2019
интересно было читать Ваш отзыв, спасибо, что поделились
03.06.2019
мне как-то провизор отсыпала пробников этих "идеалий"... не понравилось совсем, так что я солидарна с твоим мнением!