Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 14:06

Добрый день!

Скажу сразу, что крем достался мне в качестве пробника. Но эффект произвел сразу же, поэтому осмелюсь написать отзыв по пробнику. Кожа испортилась за 2 дня, хорошо, что я не потратила деньги на этот крем.

Также хочу сказать пару слов о ночном креме, так как они оба постарались. Про ночной уберу в цитату, так как жаль тратить время на отдельный отзыв об этом креме.

Кожа у меня - комбинированная, блестеть, начинает, часа через 3 - 4, проблем с комедонами практически нет, только "черные точки" на носу, от тональных средств.

Итак,

Цена, где купить?

В аптеке, на официальном сайте стоимость составляет

За дневной – 1732 руб.

За ночной – 1916 руб.

Сладкие обещания производителя, на которые я купилась:

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Основной активный компонент КОМБУЧА растительного происхождения является источником:

Альфа-гидрокси кислоты [АHA] – вещества растительного происхождения, которое отшелушивает ороговевшие клетки и ускоряет процесс регенерации;

Витаминов группы В – повышают энергетический потенциал клетки, усиливают защиту;

Полифенолов – природных антиоксидантов, которые обеспечивают эффективную защиту кожи от воздействия свободных радикалов и замедляют процесс старения.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Термальная вода VICHY SPA
Комбуча
Липо-гидрокси кислота
Витамин Е

РЕЗУЛЬТАТЫ:
С 1-го месяца применения морщинки разглаживаются, поры сокращаются, кожа ровная и сияющая.

ТЕКСТУРА:
Крем легко распределяется на коже, создает мгновенное ощущение комфорта и свежести, быстро впитывается. Нежирная, нелипкая текстура.

NGREDIENTS: • AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ALCOHOL DENAT. • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SACCHAROMYCES/XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT • MYRETH-3 MYRISTATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • SYNTHETIC WAX • PEG-100 STEARATE • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARYL ALCOHOL • MICA • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE

Разбор состава:

Я конечно и не ждала натурального состава, но мне просто интересно, как этот магический экстракт комбучи, может проникнуть в кожу, если в креме сплошные силиконы и пропи-полиэтилен- гликоли.

Вообще, комбуча, это всем известный «чайный гриб», симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий.

Консистенция, цвет , запах и эффект:

Цвет –бледно - розовый, запах – цветочный, без восторгов.

Это сплошной силикон, прям фу-фу-фу, он как будто не впитывается, а кожа остается под пленкой.

На лице появляется мерцание, и кожа напоминает жирный блин, никакой холености я не заметила.

Может быть, наносить косметику на него и неплохо, тон хорошо ложится, немного забивается этот блеск, но через 30 мин. кожа блестит, причем сильнее, чем при обычном уходе, который не включает матирующие средства.

Ночной не лучше, я с утра проснулась с жирным лицом! Блестело все - нос, лоб, даже щеки.

Всю ночь лицо находилось под пленкой!

У ночного действительно консистенция бальзама, как будто-то растекшийся бальзам для губ, наносишь на лицо.

На лицо крем я больше не хочу наносить, поэтому, для понимания консистенции, фото на руке)

Дневной

Что касается эффекта, за 2 дня применения, у меня забились поры, и появились красные прыщи в большом количестве.

Комедогенен.

Поры не уменьшает.

Вот так идеалия меня изуродовала:

Вот фото До:

Фото До, без мейкапа, щурусь от солнца
Фото до, поры видно, прыщей нет

Никому не рекомендую, так как увлажнения там минимум, в лучшем случае, если даже не забьет поры, крем грозит появлением морщин, так как кожа просто не сможет получать полезные ингредиенты из крема, которых там и так мало, витамин Е, да экстракт комбучи.

Крем, убийца для кожи!

Li_Kovaне рекомендует
16.09.2016
А где фото ДО? Простите, но таким отзывам я не верю
16.09.2016
вот тебе и дорогая аптечная косметика..заметила, что у виши много провалов
16.09.2016
Я бы не стала списывать проблему на пробник крема. Там крема максимум на 3 дня. Можно лишь сделать выводы - подошел или нет по ощущениям, но о результате говорить рано.
У меня были пробники идеалии, хорошо увлажняет и не более. Нет мягкости кожи, которую я получаю от других кремов. Но если бы появились прыщики, я бы на него и не подумала.
Крем для сухой кожи? У меня был, моя кожа комби. Никак проблем не возникло.
16.09.2016
Somnia, выложила фото, к сожалению, вся эта красота еще не прошла, поэтому фото из отпуска, но видно, что красных, воспаленных прыщей у меня не было. При обычном уходе и не бывает.
Ink_, в основном аптека мне подходит, но не Vichy, от normaderm тоже жесть была, но другого плана (шелушение), косметолог мой vichy не хвалит
Оксана34, нет, конкретно этот крем забил мне поры, у меня так бывало уже и с другими кремами, например, "Черный жемчуг", тот же эффект, и как говорится, если нет разницы..Да там и состав похож.
Дарья Снежная, для комби и нормальной, у меня комби.
Спасибо за фото! Smile Так результат получился гораздо нагляднее
16.09.2016
неудачный крем, мне такой точно не нужен Puzzled
16.09.2016
все никак не рискну опробовать пробник
отзывы отпугивают
Неудачный крем оказался Stare
17.09.2016
мне как раз кажется, что за несколько применений как раз забитые поры можно определить...вот омолодить точно не сможет Smile а прыщи не заметить будет тяжело)
18.09.2016
Somnia, пожалуйста, я честно говоря об этом не подумала)
Tiffany_, полезного там точно мало!
ellenn, в пробнике можно попробовать. но целый я бы не рискнула покупать
Mama_dochek меня виши вообще никогда не радовали, что ни попытка, полный провал
palmero совершенно с вами согласна!
Да уж, крем ужасный
20.09.2016
Я пользовалась только пробником. Но понравился, если честно Smile
09.02.2017
Я тоже в восторге от него Love
07.10.2016
из Vichy пользовалась шампунями, осталась довольна. Что не сказать про крема, мне тоже давали пробнички в аптеке
я пока на пробнике этого крема, полноценный продукт не созрела купить(
09.02.2017
А мне очень подошел этот крем, моментально впитывается, без жирного блеска. Цвет лица значительно улучшил, за время использования (2 месяца), не вышло ни одного прыщика.
Если наношу на ночь- утром кожа бархатистая, отдохнувшая. Мне крем очень нравится Smile