Опубликовано 5 Январь, 2019 - 21:45

В этом отзыве я хочу рассказать вам свои впечатления после использования дневного крема для лица Vichy Idealia.

Этот крем, как и ночной крем из линейки Idealia (отзыв по ссылке) был куплен мной на собственные деньги и использован в полноразмерном объеме от начала до конца, поэтому мой отзыв будет честным и вполне объективным.

Приобрести можно здесь.

Стоимость: 2 386 рублей без учета скидкок.

Объем: 50 мл.

Возрастная категория: с 25 лет.

Перед приобретением полноразмерного продукта мне посчастливилось попробовать два дневных крема Vichy Idealia (для нормальной/комбинированной кожи и для сухой кожи) в пробниках. Таким образом мне удалось определить какой именно крем мне подойдет.

Кожа у меня, как оказалось, комбинированная, но я всегда думала что сухая и выбирала кремы для сухой. В Т-зоне кожа у меня немного жирнится, к середине дня появляется блеск, поры расширены, в остальных местах сухая. После умывания стягивается и сильно сохнет, хочется срочно чем-нибудь намазать и увлажнить.

В двух словах расскажу в чем я выявила основные отличия для себя в этих двух кремах (вдруг кто-то как и я не знает какой именно крем вам подойдет):

1. Поскольку это дневной крем, применять его можно перед нанесением макияжа. Впитываться он должен быстро и не создавать липкой пленки на лице.
  2. Крем для сухой кожи лег на моё лицо жирным слоем, долго не впитывался и было ощущение, что на лице маска. Очень хотелось умыться и избавиться от этого ощущения.
  3. Крем для нормальной и комбинированной кожи быстро впитался, при этом не стянул кожу, достаточно её увлажнил. Этого увлажнения хватило для того чтобы кожа комфортно себя чувствовала в течение дня и не было чувства стянутости.

С продукцией Vichy я ранее была знакома и пробовала несколько средств, которые мне понравились и вызвали желание купить что-нибудь новенькое. К тому времени мои уходовые средства подходили к концу, и я решила попробовать линейку Vichy Idealia и приобрела дневной и ночной кремы (с отзывом можно ознакомиться по ссылке).

Линия Idealia ежедневный уход для кожи лица всех типов с тусклым цветом и неровной текстурой, направленный на восстановление естественного тонуса и блеска кожи

Расскажу о самом креме:

• Крем продается в красивой стеклянной баночке фиолетово-бордового цвета. Коробочка у меня не сохранилась. Крышка пластмассовая зеркальная. Смотрится на полке очень симпатично. Со временем (у меня это примерно через пол года), особенно если он падает или вы возите его куда-нибудь с собой в поездку, крышка царапается и смотрится уже не так презентабельно.
  • Крем имеет светло-розоватый оттенок.
  • Консистенция и текстура легкая. На коже его не ощущаешь. Крем не лежит липкой пленкой. После впитывания появляется приятное чувство свежести и увлажненности. Когда прикасаешься к коже она нежная и мягкая.
  • Запах очень отдаленно напоминает цветочный аромат, не надоедает, не преследует тебя, не режет нос и не ощущается после впитывания.
  • Расход у крема минимальный. Мне хватило одной баночки примерно месяца на 4 практически ежедневного использования (у меня было много пробников и миниатюр и парочка других кремов, которые я купила позже, по-этому это был мой не единственный крем, которым я на тот момент пользовалась).
  • Крем прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа. Является отличной базой перед макияжем. Если его наносить тонким слоем, крем не скатывается, его не видно под тональным средством. Как дневной крем и крем перед макияжем мне подошел идеально.

AQUA/WATER ∙ GLYCERIN ∙ DIMETHICONE ∙ PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ∙ CETYL ALCOHOL ∙ OCTYLDODECANOL ∙ BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/ SHEA BUTTER ∙ SACCHAROMYCES/XYLINUM/BLACK TEA FERMENT ∙ SYNTHETIC WAX ∙ TIN OXIDE ∙ PEG-100 STEARATE ∙ CI 17200 / RED 33 ∙ CI 15985 / YELLOW 6 ∙ CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ∙ MICA ∙ POTASSIUM SORBATE ∙ CARBOMER ∙ SORBITOL ∙ GLYCERYL STEARATE ∙ VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT ∙ DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ∙ DIMETHICONOL ∙ SODIUM HYDROXIDE ∙ SODIUM CITRATE ∙ PHENOXYETHANOL ∙ ADENOSINE ∙ TOCOPHEROL ∙ DISODIUM EDTA ∙ CAPRYLYL GLYCOL ∙ CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ∙ HYDROXYETHYLCELLULOSE ∙ CITRIC ACID ∙ BIOTIN ∙ PARFUM/FRAGRANCE

Меня немного смущает то, что на третьем месте в составе силикон (DIMETHICONE ), имеющий особенность забивать поры (помимо этого силикона в креме ещё несколько его видов). Также крем в составе имеет синтетический воск, с такой же опасностью. Если бы я выбирала крем сейчас, то обратила бы на этот момент своё внимание. Также крем имеет в составе опасные павы, и токсичные красители.

Про хорошие и полезные ингредиенты производитель конечно же написал:

Что говорит производитель:

Негативные факторы, сопровождающие высокий темп жизни, вызывают оксидативный стресс кожи, в результате которого внутри клеток кожи накапливаются свободные радикалы и нарушается энергообмен. Это приводит к ухудшению качества кожи: появлению тусклого цвета кожи, неровного тона и текстуры. Энергетический комплекс на основе ферментированного экстракта черного чая, активирующего сияние, аденозина, известного своими свойствами стимулировать энергообмен клеток, и экстракта черники с антиоксидантными свойствами в сочетании с Минерализирующей термальной водой VICHY. День за днем наполняет кожу энергией: возрождает сияние кожи, выравнивает тон и текстуру, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа даже при высоком темпе жизни.

Подведу итоги:

1. Крем отлично увлажняет и справляется со своей основной задачей.

2. Он легкий, приятно пахнет, хорошо распределяется и впитывается.

3. Идеально подходит как основа под макияж. Скатывается только если нанести жирным слоем и сильно тереть. Если пользоваться кремом с умом и наносить тонким слоем, кожа впитает ровно столько крема сколько ей нужно и ничего скатываться не будет.

4. Крем не лежит липкой пленкой на коже. Нет жирного блеска и ощущения что на лицо намазали масло.

5. Крем прекрасно матирует кожу.

6. Про улучшения цвета лица хочу сказать так, когда я пользовалась этим кремом, с цветом лица и тоном кожи у меня всё было отлично. Это можно отнести к тому, что кем действительно работает, но я не могу сказать это с уверенностью. После использования крема у меня в жизни произошли некоторые обстоятельства, которые негативно отразились на моём здоровье и внешнем виде. Сейчас тон кожи не ровный и тусклый, появились пигментные пятна.

7. Аллергии и неприятных ощущений крем не вызвал.

8. Состав я изучила постфактум, когда решила написать отзыв и банка с кремом закончилась. Силиконы в креме меня расстроили... Сейчас я стараюсь выбирать косметику без них и внимательно читаю состав прежде чем купить ухаживающее средство для лица. Зачем мне нужны дополнительные силиконы, если их и в декоративной косметике полно?!

9. Цена на крем довольно высока. Но, если учесть его небольшой расход, она оправдывает себя полностью.

Вцелом мне крем понравился и оставил только положительные впечатления. Я рекомендую его попробовать, несмотря на состав, ведь я не обладаю достаточной информацией и профильным образованием в этой области (ведь для чего-то же эти силиконы туда кладут) чтобы строго судить. Пока это лучший дневной крем что у меня был по моим ощущениям после применения. Я однозначно повторю покупку, только на этот раз со скидкой Wink

Спасибо за внимание!

_____________________________________

Для фанатов Vichy и его брата La Roche Posay, предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами на некоторые средства этих марок:

Достоинства
  • Бархатная кожа после первого применения
  • Гелеобразная текстура
  • Для меня все супер
  • Довольно экономичен
  • Легко распределяется
  • Придает сияние коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Силикон в составе
many_89рекомендует