Опубликовано 21 Май, 2019 - 03:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, мои дорогие читатели! ?

Сегодня речь пойдет о Vichy, а конкретно об из креме-уходе Idelia для нормальной и комбинированной кожи, который создан для преображения кожи.

После того как моя кожа среагировала на некоторые натуральные кремы, мой взор опять обратился к синтетике. В частности, к Vichy. И пройдя тест на их официальном сайте, мне порекомендовали именно эту гамму средств Idelia по уходу за кожей лица. И я заказала набор на их же сайте,

в который входит дневной крем 5о мл, ночной крем 15 мл и мицеллярная вода 3о мл.

От производителя:

Энергетический комплекс на основе ферментированного экстракта черного чая, активирующего сияние, аденозина, известного своими свойствами стимулировать энергообмен клеток, и экстракта черники с антиоксидантными свойствами в сочетании с Минерализирующей термальной водой VICHY. День за днем наполняет кожу энергией: возрождает сияние кожи, выравнивает тон и текстуру, заметно сокращает поры и увлажняет 24 часа даже при высоком темпе жизни. Тающий крем с освежающей текстурой, идеально подходит в качестве основы под макияж.

Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat., Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum/ Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Peg-100 Stearate, Ci 17200/Red 33, Ci 15985/Yellow 6, Ci 77891/Titanium Dioxide, Stearyl Alcohol, Mica, Carbomer, Glyceryl Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Что из себя представляет: красиво-оформленная коробочка в бордово-розовых тонах, не запаян в слюду, но есть защитный стикер.

Внутри бордовая баночка из стекла, полупрозрачная с откручивающейся крышкой,

которая также имеет зеркальную поверхность и которую при необходимости можно использовать как миниатюрное зеркало.

Содержит 5о мл крема, бледного пастельно-розового цвета, защитная мембрана отсутствует. Текстура очень нежная, как густой йогурт, не течет.

Имеет очень красивый аромат, но косметический, цветочно-фруктовый на мой взгляд. Очень приятный, не раздражает. Состав, конечно же, в основном синтетический, на основе минерализирующей термальной воды и также присутствуют и много органических компонентов. Не содержит парабенов, зато силиконы. ? Но не буду придираться, я же видела, что покупала, полные составы представлены на сайте.

Применение: я использовала крем зимой, когда у меня кожа склонна к сухости. Доставала крем сухой пластиковой ложечкой от мороженого, это уже привычка после всех натуральных кремов, да и вообще не люблю лазать пальцами, хотя состав этого крема позволяет.

Итак, после своего стандартного очищения кожи, после тоника или гидролата, наносила крем на лицо, по массажным линиям, избегая области вокруг глаз.

Крем легко распределяется по коже и кажется слегка жирным для своей текстуры.

Но он довольно-таки быстро впитывается. Минут за 15. Не оставляя жирного блеска или липкости. Кожа после применения крема выглядит свежей и отдохнувшей. Очень мягкая, нежная, гладкая и увлажненная.

Наличие силикона никак не сказалось на порах, не забивали. Но также явного их уменьшения я не заметила, хотя, у меня не очень расширенные поры.

Я его и на ночь даже наносила,? потому что ночной быстро закончился, да и не очень мне понравился, пока не купила Vichy Aqualia Thermal Night Spa .

Также наносила на него макияж, тональный крем не скатывался и мэйк не "стекал" через пару часов. Но единственное, вместе с тональником "Decolette" от Л'этуаль кожа начинала блестеть на лбу через 2-3 часа. Возможно они не подружились, возможно проблема в тональном креме.

Расход у крема вполне экономичный. Баночки мне хватило на 2 месяца с лихвой, с учетом того, что я пользовалась им и как ночным иногда. Аллергических реакций или раздражения не вызвал.

Вывод: Крем мне, в принципе, понравился. Хорошо подошел на зиму. Он неплохо увлажняет, выравнивает тон, успокаивает кожу, добавляя ей естественное сияние. Я рекомендую попробовать. Единственное, я не куплю его себе на лето.. все-таки при всей своей легкости - будет тяжеловат. ?

Достоинства
  • ✔️аромат
  • ✔️легкая текстура
  • ✔️неплохо увлажняет
  • ✔️хорошо впитывается
  • ✔️экономичен
Недостатки
  • ⛔силиконы
Anuta777рекомендует
21.05.2019
Всё подробно и по делу, спасибо за обзор продукта Smile
21.05.2019
да не за что Smile рада, если отзыв полезен Shy